Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну, я, например, стёкла не тонировал и не собираюсь - принципиальный противник этого дела. Посему и посоветовать ничего не могу. Да и вообще, несмотря на то, что по водительскому удостоверению, стаж у меня уже более 12 лет, "серьёзно" ездить начал только с этого января. Так что, сами понимаете, особенно делиться мне нечем - больше сижу и слушаю, что "большие пацаны" говорят... :8ai:

:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение ко всем как-нибудь собраться и пообщаться где-гибудь в центре города, эдак через недельку в субботу вечерком? Пишите у кого какое мнение по этому поводу! Я думаю уже есть чем поделиться и по поводу ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На счёт тонировки это выбор каждого,я всё-же решил затемнить немного,хотя первым делом надо диски присмотреть скоро шипы менять. У кого какое мнение? На счёт встречи - ну если только на троих... А что там по поводу ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз тут собираюсь к ОД - точнее, сперва в страховую, а потом и к ОД. Сперва обнаружил вмятины на двери - небольшие (видно даже не было, пока машина была грязная, а увидел только после того, как помыли, поэтому даже не знаю, откуда взялись), а потом - беда не приходит одна - в эту же пятницу, сдавая задом, слегка "поцеловал" форд мондео. Поэтому завтра собираюсь к страховщику, обсуждать вопрос "зачем я купил КАСКО и не пора ли мне ей, собственно, воспользоваться?", а потом - при положительном результате собеседования, надо будет и к ОД поехать. Надо будет выправить дверь, покрасить задний бампер (всё мелочи, но неприятно - охота же, чтобы выглядело "как муха не сидела", как и было), и заодно хочу ТО-0 пройти, ибо обкатка как раз закончилась. Потом вот, думаю, можно будет поделиться впечатлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа... Как-то не весело. Кстати дня через четыре (после покупки) обнаружил над вод. дверью полосы даже сказать царапины (не приятно), но никуда обращаться не стал, жду тепла буду полировать весь кузов должны исчезнуть.Поделись как страховщики отнеслись (я пока всё думаю нужна ли КаскО).И что "официалы" сказали по поводу двери? Ещё вопрос а ТО-0 зачем делать, ведь оно необязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет царапин над водительской дверью, может это скотч остался? Ты проверь. Я тоже когда первый раз на мойку приехал мужик который мыл чуть не натрухал увидил и мне говорит мол что я не царапал тут так и было)) я глянул и вправду капот, оба крыла передних и над дверьми всё сполосочками как царапины, мы с ним давай тереть и я понял что ОД просто не оттерли скотч везде, тупо забили) Ну и я забил тогда а щас съездил на мойку и мне паренек какой-то химией побрызгал и оттер все аккуратно) Так что глянь мож тоже скотч. А вот еще на счет ОД так они падлюки мне когда типо хомутами крепили пылники на передних стойках еще и замазали крылья маслом грязным. В результате нихера не сделали, ни каких хомутов(но заметил я это лишь на след день), а тупо наи...ли, машина постояла в тепле минут 30 и греметь перестала. А мне пришлось после них мыть машину и оттирать масленные следы и еще в салоне пластик грязью мазанули кретины...я им еще припомню!

В общем как будет чем поделиться можно встретиться пообщаться) У меня тут сосед себе спортаджа нового прикупил тож думает как мутиться теперь с ними) Не по наслышке знает про ОД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Получила наконец-то свою машинку!!! На счет КАСКО: это смотря какая страховая и как сам будешь ко всему этому относиться. Если заметил какие либо повреждения - не обязательно всем знать, что обнаружились они только после мойки... Поставил машину, вызвал полицаев и доказывай, что "только что", но не знаю "кто и как"!

Когда ездила на прежней машине, то регулярно страховала ее по КАСКО, но тоже не обращалась (то царапина на природе, то поздно заметила...), а в последний год я на страховой, можно сказать, оторвалась - они мне за каждую мелочь выплатили (меня в лицо уже знали). Когда страхуешь по КАСКО, главное вытрясти-вернуть собственные деньги, хотябы часть - тем более, что на новых машинах это сделать еще проще (моей прежней машине на момент продажи было 11 лет).

На счет встречи: не плохая идея! Очень удобно встречаться у ТРИУМФА и АРЕНЫ (только не в дни, когда хоккей!!!)

Клубная символилика у кого-нибудь есть? Мы когда автоклубом встречались - очень удобно когда кто-нить с флагом приезжает (ориентир хороший). Да и надо будет решить вопрос с наклеичками!!!

Вобщем пишите кому когда удобно встретиться. Практика показывает, что в выходные клуб сложно собрать, а вот в будни после работы в вечернее время можно было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Я предлагаю как-нибудь в пятницу тогда! На счет наклеек их нет но если будут желающие приобрести, то есть идеи как это сделать! А флаг можно и соорудить) В общем думаем, отписываемся, не теряемся. ОД не сахар, так что я думаю еще не раз придется с ними побадаться, а вместе как то проще чтоб на грабли не наступать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вернулся из страховой (РЕСО-гарантия). В принципе, всё, что я хотел, получил - на руках направление на ремонт, можно ехать, договариваться. Только вот наши ОД с РЕСО отношения то ли разорвали, то ли не возобновили и "в процессе"... В общем - ремонтироваться я поеду не к ним, а в предложенный страховщиками "Полёт-Авто", что на Левом около Школы Милиции. Ну, посмотрим, как сделают... Кстати, передняя правая дверь - полностью под замену (представляете, как повело её хитро - так, что 90% фактически надо выправлять и шпатлевать, но при этом если не приглядываться, то особо ничего и не видно!)?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вроде пошло общение... Во первых поздравляю Танюшку с обновой - ни гвоздя ни жезла!!! По поводу страховки пока думаю - думаю где денег взять. С ОД буду повнимательней, доверяй но проверяй. Отсюда вывод в общении вся сила братья РиОводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'T800'

Поздравляю с приобретением!

 

'седой'

Во первых поздравляю Танюшку с обновой - ни гвоздя ни жезла!!!

 

ПАСИПКИ!!!

 

Предлагаю всем заранее запланировать свободное время для встречи в следующую пятницу!

Кто-нибудь скачивал атрибутику клуба? Я пыталась, но у меня либо комп слишком древний либо какой-то программки не установлено - выдает ошибку или вообще не скачивается. Если скачать и записать на какой-нить носитель, то можно было бы у нас в городе все сделать. Вобщем нужно встретиться и все обговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на счет наклеек на стекло, то это не проблемма нужно лишь определиться кому нужны и собственно вырезать их) Такой темой я уже занимался когда делал стенды в институте. А на счет флажков или еще каких-нибудь значков, то можно сделать свой дизайн, у меня есть знакомый плотторщик который за небольшие деньги сделает отличную эмблемку на флаг или еще куда-нибудь.

 

Скоро лето и я думаю у многих появляется жедание прикупить катки) Если есть желание купить литьё компании K&K (Красноярск), то могу рассказать что почем и как получить скидку в 15%. Сам заказал себе литьё R14 жду, в понедельник должны придти. Экономия выходит порядка 2000рэ.

 

Все знают что такое гравий и как он долетает до красочки наших либимых авто( Я тут занятся поиском подкраский на такой случай (ведь никто не застрахован) и нашел неплохой магазин где подбирают и продают краску. После посещения ОД и узнав их ценник думаю стоит сыкономить и не брать у них подкрашивающий карандаш. Цена за карандаш у ОД 540рэ. в магазине 160-170рэ. Кому интересно пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'T800' Мне эта тема интересна если можно по подробней, где посмотреть,сколько ждать и конечно-же цена. А на счет встречи скажу своё мнение может немного подождать пака посуше будет,а то все как "помазки" будем и не поймешь у кого какой цвет :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'T800' Мне эта тема интересна если можно по подробней, где посмотреть,сколько ждать и конечно-же цена. А на счет встречи скажу своё мнение может немного подождать пака посуше будет,а то все как "помазки" будем и не поймешь у кого какой цвет :16ap:

Если есть ICQ то оставляй потому что там проще общаться (263459652). Если нет то заходи на сайт http://shop.kolesa-kik.ru/ там по размеру выбираешь колеса и смотришь примерную стоимость. Если решишь заказывать то пиши мне подскажу что и как. Доставка транспортной компанией ПЭК (находится на 2ой казахстанской) собственно груз идет в районе недели если у них есть на складе, если нет то могут изготовить но ждать около месяца, либо выбрать то что есть) Но я не думаю что склад пустой скорее наооборот. Доставка бесплатная до транспортной компании, а дальше самовывоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на счет наклеек на стекло, то это не проблемма нужно лишь определиться кому нужны и собственно вырезать их) Такой темой я уже занимался когда делал стенды в институте. А на счет флажков или еще каких-нибудь значков, то можно сделать свой дизайн, у меня есть знакомый плотторщик который за небольшие деньги сделает отличную эмблемку на флаг или еще куда-нибудь.

 

 

Всё это можно будет обсудить и решить на встрече!

 

'T800' А на счет встречи скажу своё мнение может немного подождать пака посуше будет,а то все как "помазки" будем и не поймешь у кого какой цвет :16ap:

 

В той местности где мы живем сложно остаться идеально чистым!!!

 

А вообще есть предложение совместить первую встречу Омских Риоводов со знакомством с автоклубом Ниссан Блюберд Силфи! Очень активный автоклуб в Омске - дружат с многими автоклубами, учавствуют во многих соревнованиях и мероприятиях, да и просто хорошие ребята!!! Это может быть интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совмещать то когда? Я думаю таять будет еще долго) Тут на выходных катался на разведку в новый ОД на волгоградской. Неслабая контора думаю на ТО туда ехать надо а то что на лермонтова совсем плохиши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщениям в омском клубе три человека! Где все остальные? Надо в киамоторс рекламные буклетики раздавать ;) :D !!!

С ребятами из Силфи клуба говорила - они согласны встретиться, сказали, что со своим клубным флагом приедут!

Так что осталось только решить когда встретимся.

Тут на выходных катался на разведку в новый ОД на волгоградской. Неслабая контора думаю на ТО туда ехать надо а то что на лермонтова совсем плохиши)

 

Где именно они там находятся? А мы можем на ТО к ним ехать? Или там пофиг - лижбы ОД был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщениям в омском клубе три человека! Где все остальные? Надо в киамоторс рекламные буклетики раздавать ;) :D !!!

С ребятами из Силфи клуба говорила - они согласны встретиться, сказали, что со своим клубным флагом приедут!

Так что осталось только решить когда встретимся.

Где именно они там находятся? А мы можем на ТО к ним ехать? Или там пофиг - лижбы ОД был?

Мы можем и в новосиб поехать)) лишь бы ОД был. Предлагаю на пятницу наметить встречу.?? Как? Подходит? Пишите кого не устраивает. Будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы можем и в новосиб поехать)) лишь бы ОД был.

Приезжайте, у нас есть ОД (могу сопроводить по городу) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначайте дату и время. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю на пятницу наметить встречу.?? Как? Подходит? Пишите кого не устраивает. Будем думать.

Можно и в тяпницу, но вот только тогда не получится совместить первую встречу РИОВОДОВ со знакомством с СИЛФИВОДАМИ (у них Иван - знаменосец клуба уезжает в Сиб). Но стоит и самим встретиться, а то скоро тепло - автоклубы на мегаслеты собираются, а мы еще даже не знакомы!!!

 

Приезжайте, у нас есть ОД (могу сопроводить по городу)

 

Да в легкую, лично я числа 15-го поеду в Новосибирск - можно будет организоваться (могу приветы из Омска передать).

 

Вобщем я ЗА ПЯТНИЦУ! Определяемся со временем - мое предложение часиков в 18 - 19 к этом времени все впринципе должны освободиться!

 

Да и на счет места встречи - кому где удобно - вносите предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю у театралки (возле музыкального тятра на парковке где цветы продают) в 20.00. Раньше врятли я с работы прихожу только в 18 часов. Да и раньше еще движники будут лишние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую владельцев РИО!

Надеюсь скоро присоедениться к Вам поэтому прошу подсказки:

-Какие "подвохи" ожидать от ОД при покупки авто?

-ПТС реально в день оплаты?

-Подарки возможно получить (в Сфере)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую владельцев РИО!

Надеюсь скоро присоедениться к Вам поэтому прошу подсказки:

-Какие "подвохи" ожидать от ОД при покупки авто?

-ПТС реально в день оплаты?

-Подарки возможно получить (в Сфере)?

 

УРЯЯЯ! Ряды РИОВОДОВ пополняются!

- "подвохи": лично меня чуть больше недели кормили завтраками по поводу того, когда можно забрать машину (но это, думаю, зависит от менеджера), при предпродажной подготовке они должны повести полировку кузова - внимательно смотрите (мою загнали на выдачу, а полировку сделали абы как);

- копию ПТС мне выдали в день прибытия авто в салон, а вот оригинал выдают - после оплаты (когда "их" банк увидит денежку) они едут в банк забирают и привозят (вобщем я оригинал увидела в момент получения авто);

- мне подарки не подарили, хоть забирала сразу после 8 марта :'(

 

Предлагаю у театралки (возле музыкального тятра на парковке где цветы продают) в 20.00. Раньше врятли я с работы прихожу только в 18 часов. Да и раньше еще движники будут лишние)

 

Двумя руками "ЗА"! А что остальные молчат??? Мы что вдвоих на встречу приедем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую владельцев РИО!

Надеюсь скоро присоедениться к Вам поэтому прошу подсказки:

-Какие "подвохи" ожидать от ОД при покупки авто?

-ПТС реально в день оплаты?

-Подарки возможно получить (в Сфере)?

У меня получилось забавно. Я приехал забирать машину, а на всех документах, кроме одного, нет подписи директора.

 

- А где директор?

- В Береговом... :8ai:

- Ну может тогда машинку оформим пока - посмотрим, расскажете, что да как?

- Да, понимаете, у нас три автовоза пришло, их в первую очередь обслужили, вашу машинку ещё доделывают... :black_eye:

 

В общем, приехал я забирать кирюшку в 16:00 - а уехал из салона в районе 19... И заодно, отвечая на третий вопрос - как компенсацию за ожидание, мне подарили фирменную KIA кожаную папку для хранения сервисной книжки, карты KIA Assistance и прочих полезных мелочей. Больше как бы - ничего. :16ap:

 

Да, и поскольку платил наличными - ПТС выдали тут же, в день оплаты. Без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1404 Просмотров
    • 63 Сообщений
    • 20416 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 1577 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 807 Просмотров

×
×
  • Создать...