Перейти к публикации
HEAD

очешник есть у кого-нибудь в машине?

Рекомендованные сообщения

Тк я хотел иметь очешник в машине, надоело солнечные очки ловить по машине и ломать их :cry: . Достал всех на экзисте и заказал для Rio очешник, именно для Rio 2. Тк я думаю нет ни у кого на Rio очешника ;) . http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec=512...;mdl=EURKFD002A

 

1cd200d293941c14aa3d279b23104cc8.jpg

 

063a5f59b2b0784dc16c61f331772969.jpg

 

65f2407b7d206509ae2ef0aaa5d01913.jpg

 

Очешник укомплектрван 2-мя лапами для чтения, для пассажира и водителя. Соственно сняв потолок у машины, промерир всё, врезал его между солнцезащитными козырьками так чтобы лампы попадали на вод/пас. Наростил проводку очешника, с помощью 2-х "миним мам" и одел в жгут и вывел к стойке водителя там где проходит провод + - для основоного освещения салона :vip:

 

Далее монтаж потолка и подключения 2-х проводов + и -масса.

 

И да будет свет сказал монтёр... :z)

 

Выражаю благодарность Шпунтику за помощь и дельные советы!

 

70364f9ea7af0d84524ce5517004389c.jpg

 

c31521b3f52e6d6499e2c580284320e9.jpg

 

28fd7d559382de9d4c7da9e4c09904f8.jpg

 

13dccbf0c2b4ba07995b69f229ccc1e9.jpg

 

45a08538fd1c0e75c02e03f72e7f9133.jpg

 

bbf5c1f2a8d599aef86aa6985ab00d82.jpg

 

91edff0876192cfaac59fb21ffa660bf.jpg

 

5db1c8b98c65ead5cc1698699bcf8a33.jpg

 

и ночью светит так

 

d5301c36c4325701ca6b9d58fde966c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тк я хотел иметь очешник в машине, надоело солнечные очки ловить по машине и ломать их :cry: . Достал всех на экзисте и заказал для Rio очешник, именно для Rio 2. Тк я думаю нет ни у кого на Rio очешника ;)

 

Приобрел себе такой же девайс, собираюсь поставить. В связи с этим вопрос - как правильно сделать разметку и чем крышу вырезать. Упоминаешь про "советы Шпунтика" поделись, если помнишь. Вижу, какой-то штукой типа ленты фиксировал с обратной стороны очёшник-эт что такое? У меня такой в комплекте нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрел себе такой же девайс, собираюсь поставить. В связи с этим вопрос - как правильно сделать разметку и чем крышу вырезать. Упоминаешь про "советы Шпунтика" поделись, если помнишь. Вижу, какой-то штукой типа ленты фиксировал с обратной стороны очёшник-эт что такое? У меня такой в комплекте нет...

 

инженерная мысль это была, согнул пластину и как бы сделал скобу крепления. вырезать отверстие можно и лучше канцелярским ножём, ибо потолок у рио настоящий картон =) просто как чая попить=)

 

там настолько всё просто, что сам разберёшьс, самое главное не установить его напротив ребра жесткости крыши.

 

и пистоны, которые в багнажнике на потолке, их выкручивай против часовой стрели с натягом вниз, тк если их выдёргивать есть вероятность их поломать =) нежнее нада=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инженерная мысль это была, согнул пластину и как бы сделал скобу крепления.

Спасибо. Ещё вопросы: как выбирал размещение очёшника? Я приложил его в салоне, посмотрел, что вроде между козырьками ему самое место...

 

И чем крепил к крыше своё инженерное решение в виде скобы (которое потом держит очёшник), если она из картона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Ещё вопросы: как выбирал размещение очёшника? Я приложил его в салоне, посмотрел, что вроде между козырьками ему самое место...

 

И чем крепил к крыше своё инженерное решение в виде скобы (которое потом держит очёшник), если она из картона?

 

там в очешнике есть 2-а отверстия, через них саморезами к скобе

снимаешь потолок, и смотри там ребро жесткости, если там мест хватет, то делай между козырьками =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там в очешнике есть 2-а отверстия, через них саморезами к скобе

снимаешь потолок, и смотри там ребро жесткости, если там мест хватет, то делай между козырьками =)

Привет! Ещё вопрос-в каком месте массу и "+" подключал? А то я подключил у главного плафона-какая-то хрень получилась-включаешь одну штурманскую-она включается наполовину и вместе с ней наполовину главный! Включаешь вторую штурманскую- обе штурманские гаснут, а главный включается в полную силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Ещё вопрос-в каком месте массу и "+" подключал? А то я подключил у главного плафона-какая-то хрень получилась-включаешь одну штурманскую-она включается наполовину и вместе с ней наполовину главный! Включаешь вторую штурманскую- обе штурманские гаснут, а главный включается в полную силу...

 

тестер тебе поможет =)

там нужно искать постоянный + и масса от кузова =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец 5+.

Интересно а на JB вместо переднего света это можно поставить?

В экзисте цена вопроса 1000р!

Если кто менял, напишите пожалуйста длинну и ширину этой детальки. Спасибо.

 

И ещё. Может кто ставил накладной очечник на место ручки водителя на крышу. Знаю бывают Опелевские в районе 500р стоят. Кстати на JB у водителя ручки нет на крыше, а на рио 2 судя по фото есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается очечник есть в некоторых комплектациях!!!

 

нашёл в руководстве по эксплуатации на стр. 3/98 OJB028096 по каталогу не ищется

2bae8cb21e73.jpg

 

нашёл в руководстве по эксплуатации на стр. 3/98 OJB028096 по каталогу не ищется

fbdbf771013c.jpg

Кто электронными каталогами владеет, поищите пожалуйста номер! Она по идее должна вообще идеально встать!

а эта фигня у меня с завода стоит...

fcfed2e38eb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такой бы преобрел бы , отпишитесь кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очешники были в комплектации у Рио ЖБ с двигателем 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец 5+.

Интересно а на JB вместо переднего света это можно поставить?

В экзисте цена вопроса 1000р!

Если кто менял, напишите пожалуйста длинну и ширину этой детальки. Спасибо.

 

И ещё. Может кто ставил накладной очечник на место ручки водителя на крышу. Знаю бывают Опелевские в районе 500р стоят. Кстати на JB у водителя ручки нет на крыше, а на рио 2 судя по фото есть!

А нельзя ли код детали для Екзиста? Хочется посмотреть на эти 1000 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот очень хочу поставить на место ручки водителя на крыше вот только не знаю где бокс купить?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот очень хочу поставить на место ручки водителя на крыше вот только не знаю где бокс купить?!)

вот накладной вместо ручки над головой

код 1740120(опель астра) цена ок 300р

8cb87d971f6a.jpg

 

А нельзя ли код детали для Екзиста? Хочется посмотреть на эти 1000 рэ.

А на первой фотке в этой теме код не видно, или у Вас фотогрфии сисадмин блокирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на первой фотке в этой теме код не видно, или у Вас фотогрфии сисадмин блокирует?

То ж для Рио 2... :sad: А в Рио 3 JB он другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует очечник накладной вместо ручки над головой

код 1740120(опель астра), его пробовали устанавливать на RIO. На фото это он на RIO или на астре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует очечник накладной вместо ручки над головой

код 1740120(опель астра), его пробовали устанавливать на RIO. На фото это он на RIO или на астре.

на фото опель.

Opel 1740120 (Astra),

расстояние между креплениями ~140мм

я думаю на рио его пока никто не ставил, у нас растояние прибл 165мм(если мне память не изменяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил очешник от опеля из постов выше, вместо ручки подходит замечательно.

В двух местах делаются дырки в потолки вставляются штырьки и закручивается все это дело 2мя саморезами.

при открывании есть чувство что конструкция немного хлипковата, т.к. саморезы держат очешник только за покрытие потолка. но если на нем не вешаться то думаю держаться будет долго.

:dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. я человек не курящий, то у меня очки торчат к приспособлении с названием "пепельница". как бы просто и удобно и подрукой :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. я человек не курящий, то у меня очки торчат к приспособлении с названием "пепельница". как бы просто и удобно и подрукой :grin:

в маленьком стаканчике у меня жевачка лежит, как ты туда очки засунул?

или ты их в подстаканник кладешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в маленьком стаканчике у меня жевачка лежит, как ты туда очки засунул?

или ты их в подстаканник кладешь?

 

оч просто очки помещаются в данном стаканчике в вертикальном положении. а жвачка у меня лежит там, где USB. руки дотягиваются свободно до нее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил очешник от опеля из постов выше, вместо ручки подходит замечательно.

В двух местах делаются дырки в потолки вставляются штырьки и закручивается все это дело 2мя саморезами.

при открывании есть чувство что конструкция немного хлипковата, т.к. саморезы держат очешник только за покрытие потолка. но если на нем не вешаться то думаю держаться будет долго.

:dirol:

а фотки можно в закрытом и открытом положении такого очечника от опля?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на неделе сфоткаю выложу, пока как то руки не дошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...