Перейти к публикации
oykc

Ударился о бордюр...

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер, хотя для меня не очень то и добрый( В связи со скользской ситуацией на дорогах, произошла у меня такая неприятность: Занесло на повороте, не спраивлся с управлением и ударился о высокий бардюр правым передним колесом((( Сейчас ситуация такая, диск поогнут, на ходу заметна восьмерка, руль немного криво, в правую сторону... Хотел бы у вас услышать какие последствия, и какие мои действия правильные будут. Сейчас первым делом поеду на прокатку диска, а дальше в какойнибудь сервис на подъемник, узнать что скажут... Как думаете может обойтись прокаткой диска и сход/развалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно с этого и начни а далее будешь смоттреть уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот около 7 поеду на прокатку диска, надеюсь что его прокатать возможно... а потом не знаю, в это время уже наверное не найду сервиса работающего с подъемником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик: исправил название темы. давайте писать грамотно ;) а то кто-нибудь зайдет, нас почитает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик: исправил название темы. давайте писать грамотно ;) а то кто-нибудь зайдет, нас почитает...

ой, извиняюсь...

 

бывает...;)

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, на какой резине вы ехали - марку/модель/тип резины (шипучка/липучка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще важно, где ехал, с какой скоростью, в какой ситуации на дороге, при какой видимости... резина это только один из факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина Ёка ig35, ехал как раз когда еще снега не было, голый лед был, слишком быстро в поворот зашел, вот и понесло( я бы не сказал что скорость большой была, но удар ощутимый, надеюсь что все таки обойдется без погнутых рычагов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтоб подвеска не пострадала. У меня при ударе об бордюр-рычаг слегка деформировался(не на рюхе)-менял. А если все в норме то на развал-схождение обязательно все равно надо съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, все обошлось прокаткой диска и сход/развалом, как камень с души, очень переживал за рюшеньку... Крепкая машинка, молодец!) Но вот когда прокатали диск поставили назад его, сказли что до идеального состояния не вышло прокатать, но ничего страшного, думаю зиму отъезжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, все обошлось прокаткой диска и сход/развалом, как камень с души, очень переживал за рюшеньку... Крепкая машинка, молодец!) Но вот когда прокатали диск поставили назад его, сказли что до идеального состояния не вышло прокатать, но ничего страшного, думаю зиму отъезжу

Ну и отлично! :good2: Рад за тебя и Рюшечку! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично! :good2: Рад за тебя и Рюшечку! :dance2:

Спасибо, тоже очень рад, переживал очень сильно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже происходило нечто подобное. Правда, без последствий (бордюр еле заметный, удар очень слабый), но причина - всегда одна и та же. Превышение скорости при выполнении маневра на снегу. Рио демонстрирует значительную недостаточную поворачиваемость, особенно с автоматом (его задумчивость при переключениях все усугубляет :dash2: ). Чаще всего у меня это случалось, когда я с очищенной трассы заруливаю в заснеженный двор. Теперь стараюсь сбрасывать скорость до минимума. Да и выезжать из такого двора на трасса (особенно, если под горку!) тоже надо крадучись... а то выкатишься, хрустя АБСом аккуратно на середину дороги :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 30660 Просмотров
    • 3fan
    • 3fan

×
×
  • Создать...