Перейти к публикации
Dirty Harry

Дальние поездки и топливо

Рекомендованные сообщения

Впервые с проблемой наличия нормальных АЗС столкнулся этим летом, в Абхазии... вот где пожалел, что канистры с собой нет >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто заболтаться с хорошим попутчиком :D

Вот и я о том! Бери хорошего попутчика, а не канистру - по дольше общение будет. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том! Бери хорошего попутчика, а не канистру - по дольше общение будет. :grin:

попутчика в багажнике возить-как-то не айс :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попутчика в багажнике возить-как-то не айс :grin:

Каков попутчик - так я его и буду возить! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков попутчик - так я его и буду возить! )))

Тогда лучше канистру :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальних поездках (не берем в расчет трассы типа Москва-Питер) кто нибудь возит с собой про запас канистру с бензином? Поездка в Кострому показала, что вдали от автомагистралей заправок как то совсем мало, а те которые попадаются больше половины - закрыты или не работают. И если, все таки канистра не пригодилась, сколько может в ней хранится бензин не теряя своих свойств? Месяц, пол-года, год?

Уважаемый, зачем тебе канистра и зачем хранить бензин? Заправок полно по всей России, а бензин везде г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, зачем тебе канистра и зачем хранить бензин? Заправок полно по всей России, а бензин везде г....

Чтобы, после того как залил бензин где нибудь на заправке с надписью "бензин", машина еще и завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не забудь про то что канистра должна быть металлическая...

а пример зачем она нужна...или дача или пробка...я как то тащился в пробке на третьем кольце и доенхал на заправки уже на парах...просто повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ехал из воронежа через сарато в самару,брал с собой две канистры,не потому,что азс мало,просто заправляюсь в одном и том же месте-бенз хороший вот и с собой прихватил,не хотел в дороге на гамно нарваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поаккуратней,уважаемый. Вообще-то,я писал про АЗС. В пластик им запретили разливать из-за опасности возникновения статического электричества. Операторам АЗС некогда разбираться из какого пластика у вас сделана канистра.

 

Как сотрудник нефтяной компании, поясню: на АЗС действительно запрещено осуществлять отпуск топлива в пластиковую тару! Но, только если она не предназначена для хранения горючих веществ. Так что если канистра предназначена для опасных веществ (на ней есть специальный треугольный символ), то смело можете требовать налива топлива в данную тару.

Что касается темы, то я никогда с собой на дальняк канистру не возил. Может потому что ездил только по крупным автомагистралям, где с заправочными станциями проблем нет.

А вообще считаю, что целесообразность этого каждый определяет сам для себя. Кто уверен, что всегда дотянет до АЗС, тот не возит. А кто-то наоборот, вот и страхуется. Главное, чтобы на душе спокойно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда вожу с собой 5-литровую канистру. Пару раз даже выручала, но это было давно и тогда датчик глючил. А сейчас просто спокойней едешь и выбираешь заправки. К тому же на даче во псковщине рядом с деревней на 50 км в любую сторону нет заправок. Если приехал на выходные и несколько раз смотался до магазина (20-25 км в одну сторону), то уже становится страшновато :) а так - всегда есть гарантированные 50-70 км.

 

Есть, правда, еще один огромный плюс от канистры и повод поржать. Несколько раз уже на заправках или на трассе приставали попрошайки с просьбой дать денюжку на бензин, чтоб до дома/работы/друга доехать. Клятвенно обещают, что денег потом вернут - на сотовый кинут. Я сразу говорю, что денег не дам, но готов 5 литров налить без вопросов. Еще ни один не согласился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальних поездках (не берем в расчет трассы типа Москва-Питер) кто нибудь возит с собой про запас канистру с бензином? Поездка в Кострому показала, что вдали от автомагистралей заправок как то совсем мало, а те которые попадаются больше половины - закрыты или не работают. И если, все таки канистра не пригодилась, сколько может в ней хранится бензин не теряя своих свойств? Месяц, пол-года, год?

про бензин была передача, в которой сказали, что за 2 месяца бензин все свои свойства теряет и становится полной фигней. по этому лично я храню канистру бензина только на даче для тримера, которым за участком скашиваю, куда провода тянуть неудобно и для генератора. возить с собой в машине канистру с бензином не безопасно и не практично. на машине ездил на море и доезжал до Поволжья (Самара, Ульяновск, Казань и т.д.). Надобности в канистре никакой нету. Заправки самое редкое через 30-50км. До туда можно и на лампочке доехать.

 

И еще не забывайте, что если вы осушите бак, то рискуете остаться не без бензина, а без бензонасоса, который вы в дали от города не купите и не поменяете. ваш запас бензина вам может и не понадобиться после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не забывайте, что если вы осушите бак, то рискуете остаться не без бензина, а без бензонасоса, который вы в дали от города не купите и не поменяете. ваш запас бензина вам может и не понадобиться после этого.

Ну уж с одного-двух раз насос не умрет. Тем более, что не надо же ждать пока совсем кончится, можно долить и чуть раньше, все равно ведь ехать заправляться. Заодно будет повод и в канистре бенз обновить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил:

на север - до Ярославля

на восток - до Казани

на северо-запад - до Питера

на Юго-Восток - до Пензы

проблем с заправками не видел нигде....

это либо лет 20 назад было либо совсем в "медвежих углах".....

+ по трассе на "горящем" индикаторе можно смело километров 50 проехать - полюбому до ближайшей заправки хватит....

Ты наверное ездил на машине у которой бак литров 100... Ездил в этом году на Рюхе к теще в Ульяновскую область... Дернул черт поехать через Чебоксары... Так вот нормальные заправки встречались только до Нижнего, а после, труба! До самых Чебоксар ДТ и 80!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж с одного-двух раз насос не умрет. Тем более, что не надо же ждать пока совсем кончится, можно долить и чуть раньше, все равно ведь ехать заправляться. Заодно будет повод и в канистре бенз обновить. :)

у знакомого на А8 с первого раза умер))) цена вопроса была не кислой - больше косаря зеленью взяли.

 

но это ладно. я не представляю ситуацию, когда могут проблемы с бензином возникнуть. Видишь, что 1 деление осталось - езжай на АЗС, если по трассе едешь. В любом случае запаса хода еще на 200км есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ехал из воронежа через сарато в самару,брал с собой две канистры,не потому,что азс мало,просто заправляюсь в одном и том же месте-бенз хороший вот и с собой прихватил,не хотел в дороге на гамно нарваться!

Ну и как?

На территории Воронежской, Саратовской и Самарской областей нет АЗС?

Их полным-полно. Если боишься нарваться на гавно, то не заправляйся на не брендовых АЗС.

А ТНК и Лукойла по всей дороге навалом.

Этим летом ездил в Крым через Воронежскую область. Бензин такой же как в Саратовской области и цены приблизительно одинаковые. Проблем с топливом не испытал.

Я вместо канистры с бензином в багажник холодильник для продуктов положил: и бутерброды были для перекуса и охлажденная миниралка, чтобы горло смачить когда на улице порядка +40 градусов по Цельсию было. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки опыт показал, что как минимум 10 литровая канистра на дальняк, лишней не бывает.

К примеру, при поездке в Астрахань, мне очень не нравится бензин и его стоимость в Тамбовской обл.

Или в последней поездке в Прагу. Канистра очень пригодилась! Бензин в Чехии, далеко за полтинник!

Кстати, по поводу потери качества при длительном хранении. Канистра была залита в августе месяце, и была вылита, практически в пустой бак. Никаких проблем с машиной не случилось. 200 по бану шел легко. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки опыт показал, что как минимум 10 литровая канистра на дальняк, лишней не бывает.

К примеру, при поездке в Астрахань, мне очень не нравится бензин и его стоимость в Тамбовской обл.

Или в последней поездке в Прагу. Канистра очень пригодилась! Бензин в Чехии, далеко за полтинник!

Кстати, по поводу потери качества при длительном хранении. Канистра была залита в августе месяце, и была вылита, практически в пустой бак. Никаких проблем с машиной не случилось. 200 по бану шел легко. :black_eye:

если мне придется за свой счет в Европу ехать на машине, то я вместо багажа канистры с бензином повезу. ясен пень, что платить 1,6 Евро за литр - это жопа.. Тут речь идет про РФ. Нету у нас такой глуши, что бы до заправки нельзя было доехать. А по сему и говорю, что нафик не надо захламлять багажник какими-то канистрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сему и говорю, что нафик не надо захламлять багажник какими-то канистрами.

Когда катаешься по городу или области и знаешь куда едешь, то конечно. А вот когда едешь куда-то, дороги не знаешь (кроме как по карте) и общий километраж более доступного бензина в баке, то лишней не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда катаешься по городу или области и знаешь куда едешь, то конечно. А вот когда едешь куда-то, дороги не знаешь (кроме как по карте) и общий километраж более доступного бензина в баке, то лишней не будет.

в посте 37 написал куда ездил. дорогу мне показывал навигатор. проблем с бензином не было. как стрелка допервого деления доходила, начинал смотреть на АЗС. за 200км заправку найдешь без проблем. Когда на юг ездил, то вообще заправки только с лампочкой смотреть начинал, т.к. там запас хода был >50км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 15604 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 16252 Просмотров

×
×
  • Создать...