Перейти к публикации
Delcatty

Проходим ТО

Где вы проходите/проходили ТО?  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. ...

    • Техно-Моторс
      12
    • Регинас
      10
    • В гаражах
      3
    • Все делаю сам =)
      2


Рекомендованные сообщения

Странно в ТМ цены считают.

Я им, что замена фильтра салона не требуется. Они вычитывают из общей стоимости стоимость фильтра, а стоимость работ по ТО остается неизменной.

После. Я им не надо делать промывку двигателя, они вычитывают стоимость промывочного масла, а стоимость работ по ТО опять неизменна.

Странно все это как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так спросить же надо было, что там с работами по... Мне считали в 1С, на каждую из работ назначали мастера. По идее, замена масла там считается одной услугой. Не зависимо от того, была промывка или нет. Не удивлюсь, если продолжительность работ вбита предопределенными значениями ))) Мы, программеры, слишком много знаем, да...

Тогда вопрос относится уже не к ТМ, а к тем, кто им 1С внедрил.

 

Равиль, ты ТО уже прошел? Или пока только сделал предварительный расчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равиль, ты ТО уже прошел? Или пока только сделал предварительный расчет?

Готовлюсь, деньгу считаю :) Пробег ужо 14100, до года 22 дня. Вот интересно что быстрее настанет 15к или 1 год )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет стоимости услуг тогда могут и пересчитать, когда начнут составлять перечень всего, что указано. НО!!! Если у них в базе допускается уменьшение времени выполнения той или иной работы. Иначе их система просто подставит введенные значения, и сумма снизится только на стоимость материалов.

 

Мне кажется, набегаешь 15 скорее.

 

У меня сейчас 12300. Делала ТО примерно в 9 тыщ. Не такой я бегун, как ты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 12300. Делала ТО примерно в 9 тыщ. Не такой я бегун, как ты )))

Просто мне до работы дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще в Оренбург на ней ездил, а я только 1 раз в сторону Е-бурга, и то, только до Сысерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще в Оренбург на ней ездил, а я только 1 раз в сторону Е-бурга, и то, только до Сысерти.

И еще поеду летом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ты быстро накатываешь. А у меня скорее по времени, чем по пробегу, получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в ТМ, сказали что можно свои расходники, но не желательно-). Якобы они обо мне заботятся-). Кто подскажет какое масло и в каком количестве льют? Где купить фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они льют Шелл 5W30, я просила налить мне зимнее 0W40.

Но, честное слово, разница в 100-200 рублей за масло - это фигня.

Фильтр можно в экзисте заказать. Но фирменный там всего-то на 100 рублей дешевле, чем в ТМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они льют Шелл 5W30, я просила налить мне зимнее 0W40.

Но, честное слово, разница в 100-200 рублей за масло - это фигня.

Фильтр можно в экзисте заказать. Но фирменный там всего-то на 100 рублей дешевле, чем в ТМ.

Мне предложили только 5w40 и 0w30. 0w30 вообще судя по сервисной книжке не подходит.

Да и точного названия масел назвать не смогли, только марку shell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... значит я перепутала.

Подходит или нет, но зимой меня это масло ни разу не подвело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... значит я перепутала.

Подходит или нет, но зимой меня это масло ни разу не подвело.

на посл странице книжки написано четко 0w40, 5w40, 5w30. 0w30 нету.

Интересно, а в ТМ все проверяют как написано в сетке технического обслуживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты стоишь на балконе и смотришь, то точно проверяют ))) Если не стоишь и не смотришь - есть вероятность нарваться на доп.услуги по замене ремня ГРМ, например. Когда я отошла и подумала, что всё сделали, оказалось, что машину отогнали на стенд, а потом показали, что у меня развал-схождение не в норме (может, так оно и было, конечно), но услугу на +500 р написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем всем привет!

Такая фигня скоро ТО-2 сам я из Миасса, звонил в ТМ узнавал цены и то что менять и делать будут,

в итоге цена сказали 9200, менять будут колодки масло фильтры свечи, так же диагностика подвески и двигателя, сход-развал

что то дорогое нынче ТО, первое было почти 7 но там спрашивали сход разал делать или нет в районе рубля за него отдал, считаю за 1ое ТО нормальная сумма, а второе завышено----------

Ваши коменты:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам до второго еще полгода жить...

Первое ТО самое дешевое. Дальше все будет в районе 9 тыров.

ТО-2, вчера смотрела таблицу цен - 4200 на расходники. Остальное - за работу мастеров. Хотите снизить немного - везите свое масло и сами меняйте фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kia.ru/upload/download/Service/Rio/Rio_JB.pdf

тут сетка ТО, про колодки сказано только осмотр и при необходимости чистка и замена за счет владельца.

Думаю, Тане замена колодок не потребуется, ибо ездить очень мало.

Михаил, а про вас вообще не ясно. Как они могли определить по телефону, что требуется замена колодок?

С таким успехом скоро врачи по телефону лечить будут )))

 

Из сетки ТО

"I - обязательный осмотр. Очистка, регулировка, и замена осуществляется при необходимости.

Работы по очистке, регулировке или замене проводятся по согласованию с владельцем и за его счет."

 

Я это понимаю так, они находят проблему это укладывается в денежную сумму за ТО. А уже потом отдельно идет сумма за ремонт. Причем они перед ремонтом должны согласовать с владельцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это понимаю так, они находят проблему это укладывается в денежную сумму за ТО. А уже потом отдельно идет сумма за ремонт. Причем они перед ремонтом должны согласовать с владельцем.

Диагностика за счет ТО, ремонт за счет владельца, гарантийный ремонт за счет KIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика за счет ТО, ремонт за счет владельца, гарантийный ремонт за счет KIA.

Спросил у ребят на работе. Сказали, что сначала оплачиваешь ТО и предоставляешь расходники по сетке ТО. Потом дилер должен дать какую-нить распечатку по обнаруженным проблемам и там уже сам решаешь что надо и не надо делать, естественно за свой счет, т.к. все гарантийные случаю должны были исправить на ТО.

Посмотрим как будет обстоять дела у мну на ТО1 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТМ не совсем так. Загоняешь машину на ТО, ничего не платишь, тебя обслуживают, если находят косяк, подводят тебя к стенду или куда там и спрашивают - что делать будем? Когда мне в ЭУР гель по сервис-компании добавляли, то просто сказали, что без этой услуги они ТО не проведут по документам. Но и услуга для меня была бесплатной )))

Платишь уже когда машину выгонят из сервисной. За ТО и за доп.услуги сразу, если они были.

 

Советую выкроить 3-4 часа времени и поотвисать на балконе, посмотреть, как работают. Это скучно, но ничего не заменят. А то один человек с карсклуба говорил, что у него лампа поворотника умерла через месяц после ТО. Грешил, что в ТМ ему старую лампу поставили. И ремни ГРМ предложили поменять.

Так что, лучше стоять и делать вид, что смотришь.

 

Мне тут и с бампером сказали - идите, позвоним. Я сказала, что мне любопытно, что там внутри, если сломалось. В итоге я увидела все скрытые такими, какими они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, судя по основному форуму я понял что экономить лучше на фильтре салона, самому то есть поставить, масло тоже можно купить и фильтр к нему же, но тут экономии руб 200, а также торм. Жидкость ну по сути, так как я из миасса я магаз дольше искать буду, так что решил все расходники кроме ф. Салона в ТМ брать, и на балконе меня обламывает 4 часа тусовать, ладно вообщем на сл. Выходных поеду потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, судя по основному форуму я понял что экономить лучше на фильтре салона, самому то есть поставить, масло тоже можно купить и фильтр к нему же, но тут экономии руб 200, а также торм. Жидкость ну по сути, так как я из миасса я магаз дольше искать буду, так что решил все расходники кроме ф. Салона в ТМ брать, и на балконе меня обламывает 4 часа тусовать, ладно вообщем на сл. Выходных поеду потом отпишусь.

Колодки глянь. Может их вообще менять не надо.

Если будешь тусовать, то пиши. Я там в доме напротив живу ) Если буду дома, то подойду, познакомимся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равиль, а ты ТО уже прошел? =))

Михаил, может, еще в ТМ встретимся, мне со дня на день должен прийти ответ со страховой, потому поеду туда запчасти заказывать.

 

ЗЫ После экспертизы мне так бампер прикрутили, что следов дтп вообще не видно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равиль, а ты ТО уже прошел? =))

Нет, сначала хочу подремонтироваться, а потом в ТМ. А то напишут, проблемы с кузовом )) Мну оттуда уже звонили )

кстати, по бамперу. Если у него отломано 1 крепление хотя бы, то должны считать под замену. А прикрепить старый, ну и оставшиеся средства использовать с пользой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты все то самое зимнее ДТП ремонтируешь???

 

У чего крепления отломаны, уже пустили под замену. Одну деталь сразу в страховой заметили. Вторую сейчас послали на согласование.

Это сейчас, до ремонта, собрали обратно, т.к. я отказалась без бампера ездить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...