Перейти к публикации
SpiDen

Вода в багажнике Kia Rio Iii

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег киаводов!

Подобную тему нашел только про Рио 2, поэтому открою новую...

Проблема такая:

У меня Рио3 седан 2008года. На третий год эксплуатации после дождя или мойки машины в режиме "воды немерено" :) в багажнике появляется вода. Если точнее в ближнем левом углу багажника, если стоять лицом к машине сзади. Причем есть пластиковый поддон, а сыро под ним. Конденсат не вариант однозначно ибо очень сыро! Осмотрел все что можно, машину не бил, уплотнитель в порядке ну все как положено. Но факт как говорится на лицо :(

Выручайте братцы и сестры киаводы, кто что знает по этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может течь из под фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может течь из под фонаря.

 

Как вариант это место рассматривалось но с чего вдруг? Ударов не было, фонарь не снимал чего вдруг потекло-то :g:

Ну теперь полюбому весну тепла ждать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант это место рассматривалось но с чего вдруг? Ударов не было, фонарь не снимал чего вдруг потекло-то :g:

Ну теперь полюбому весну тепла ждать.....

Я всё же пришёл к выводу ,что вода попадает как то через воздуховоды ,они будут видны при снятии заднего бампера. Они нужны для того,чтобы выходил воздух при закрывании дверей,но как она поникает через них.........ума не приложу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери фонарик, залезай в багажник и пусть кто-нибудь поливает из шланга (ведра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только это и остается, вот только до весны ждать придется.... Что-то похолодало на улице, зима что-ли? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сочиться из-под уплотнителя заднего фонаря. уплотнитель порастрескался например. не разбирал еще рио, но на наших машинах уплотнитель - поролон.изволит намокать и протекать в сильный дождик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сочиться из-под уплотнителя заднего фонаря. уплотнитель порастрескался например. не разбирал еще рио, но на наших машинах уплотнитель - поролон.изволит намокать и протекать в сильный дождик

 

Очень странно! С чего ему растрепаться, третий год машине. И что неужели там на самом деле паралон только? Что-то не верится. Надо еще разобраться как к этому фонарю добираться. Там в обшивке лючок типа вырублен только как-то странно, то ли не до конца, то ли ...... Короче ни разу не открывал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня универсал грешу на конденсат потому что появляется при перепадах температур. Задний фонарь тоже вариант . Такая проблема была на ВАЗ-21113.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема на рио I , только у меня под запаской вода,но самое интересное,что в нише есть сливное отверстие с резиновой пробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче победил я эту течь.

Из под фонаря не текло и в принципе не может.

Долго искал, наблюдал после дождя, сам лил воду..... оказалось была маленькая пора в сварном шве под фонарем. Там еще все герметиком под краской промазано и все же дырочка осталась. Причем настолько маленькая, как капилляр. И через нее не просто льется, а сочится.

Короче промазал все мастикой и теперь в багажнике сухо :good2:

Вот так оно бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взбодрю тему. Все, что описывал ТС у меня тоже есть. Но все появилось только после того, как мне, после небольшого дтп, поменяли задний левый фонарь.

Вот что теперь творится в багажнике. Фото кликабельны. (трафик) 

 

 

06c8bd59f442.jpg
f471fc5334cb.jpg
5d355f64394e.jpg
 

 

 

 На колесе - плесень. Фальш пол и резиновый коврик тоже в грибке((( И это уже давно. Все руки не доходили, а потом, когда поехал делать шумку, надеялся что это пропадет. Не пропало (((
И что, теперь разбирать габажник, снимать фонарь и всё там герметизировать?!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Драгнир, Была такая беда на бмв. Долбанули меня в заднюю часть. Пострадали бампер (слегка замялся) и фонарь (вдребезги). Фонарь взял с разбора, а прокладку заказал новую (оригинал). После первых дождей полез в багажник, а коврик сырой. Под подозрение, естественно, попал фонарь, а точнее уплотнение между ним и кузовом. Снимаю его, а прокладка сырая. Закончилось тем, что просушил прокладку и посадил на силикон. О сырости забыл и больше туда не лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Ром,  аналогичная ситуация была у матери моей девушки, на пиканте, тоже после замены фонаря. Дело оказалось в том, что на аналоге фонаря не было уплотнительной резинки, вода по нему стекала на проводку, а с неё в багажник(так же умер и блок парктроника). Да и сам фонарь неплотно прилегал. Посмотри фонарь, посмотри его уплотнитель, если нет его - то заказывать, либо силиконить, как Никита говорит. Если есть - проверяй зазоры(проще всего вечером, когда стемнеет, с фонарём, водя по контуру фонаря), как найдёшь - герметизируй. Просто возможно, что у тебя пострадал не только фонарь но и крыло в месте его крепления(незначительно, глаз не видит, а вода дырочку находит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поплыл((( заметил, что фонарь начал потеть, потом вода в нем появилась. Всё руки не доходили посмотреть, а вчера залез в багажник, а под запаской океан! через сливное отверстие слил, сегодня опять дождь, опять у фонаря мокро. Надо снимать смотреть... А чтобы снять фонарь надо всю обшивку снимать чтоли? или через лючок можно подобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Art98,Было все тоже самое. Просто протяни фонарь и все.Ничего снимать не надо, если только не надо вылить воду из фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Art98,Было все тоже самое. Просто протяни фонарь и все.Ничего снимать не надо, если только не надо вылить воду из фонаря.

снял я в итоге всю боковую обшивку (в очередной раз порадовался, что "клопы" не заломались, как это было на девятке :)), увидел крепежные гайки, начал откручивать и понял, что они просто раскрутились, легко идут от руки! Ну я уж снял полностью фонарь, т.к. вода в нем была.

Воду вылил, место прилегания прокладки протер, поставил обратно, буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2707 Просмотров
    • K1g
    • K1g
    • 25 Сообщений
    • 36145 Просмотров
    • 239 Сообщений
    • 69038 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 10431 Просмотров

×
×
  • Создать...