Перейти к публикации

Art98

Начинающие риоводы
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Art98

  • Звание
    Участник
  • День рождения 25.11.1977

Информация

  • Моё имя
    Артем
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петербург

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. Врут))) всё есть, надо только поискать)) я заказывал в Экзисте, купил GSP 827076, 1200 руб.
  2. Купил в итоге GSP 827076, вчера поставил, все нормально подошло. По деньгам - 1200 шрус + 1800 работа. Считаю, легко отделался ))) Теперь главное, чтобы ходил нормально
  3. Art98

    Помогите с внешним шрузом!

    Парни, думаю, вам сюда http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=21197
  4. Привет! как полёт? ))) ШРУС нормально ходит? И как "итальянская" запчасть? Нормально? У меня правый захрустел на днях, надо менять, не знаю какой взять... В Кореане предложили под заказ в сборе с валом за 17 000! O_o Для этой машинки ОЧЕНЬ круто! Если у кого-то ещё есть опыт установки аналогов - отпишитесь, пожалуйста!
  5. Art98

    Вода в багажнике Kia Rio Iii

    снял я в итоге всю боковую обшивку (в очередной раз порадовался, что "клопы" не заломались, как это было на девятке ), увидел крепежные гайки, начал откручивать и понял, что они просто раскрутились, легко идут от руки! Ну я уж снял полностью фонарь, т.к. вода в нем была. Воду вылил, место прилегания прокладки протер, поставил обратно, буду смотреть.
  6. Art98

    Вода в багажнике Kia Rio Iii

    я тоже поплыл((( заметил, что фонарь начал потеть, потом вода в нем появилась. Всё руки не доходили посмотреть, а вчера залез в багажник, а под запаской океан! через сливное отверстие слил, сегодня опять дождь, опять у фонаря мокро. Надо снимать смотреть... А чтобы снять фонарь надо всю обшивку снимать чтоли? или через лючок можно подобраться?
  7. Народ, а у меня маленький вопрос: а на RIO JB 2011г такой же пыльник, как и на RIO рестайл 2000-2005? А то мне сейчас тоже надо менять, сижу изучаю тему, а потом задумался: к моей-то подойдёт?
  8. а как заменили? просто вкрутили на место штатной или что-то ещё делать надо?
  9. Art98

    Флэшка в машину

    Друзья! Есть флешка, которая проверена многими из этой ветки - это SanDisk Cruser Fit 16ГБ. У меня такая стоит уже 2 года. Ничего не форматировал специально, просто залил музыку и всё! причем почти на весь объем 16ГБ. Всегда начинает с того места, на котором я выключил зажигание. Никогда не выключаю магнитолу кнопкой, только ключом. Пару раз флешка не читалась, лечилось выниманием и вставлением обратно. Со всеми остальными фирмами - это лотерея. Поверьте, я тоже поменял 3 разных, пока не почитал ветку и не нашел эту! Также огромный плюс этой флешки, что очень маленькая, практически не торчит из гнезда и не мешает вещам, которые я кладу в лоток.
  10. Art98

    Летние шины

    спасибо!
  11. Art98

    Летние шины

    Ребята, подскажите, пожалуйста. Сейчас на дисках стоит резина175/70/14. На лето хочу купить и поставить 185/65/14. Вопрос: на эти же диски можно ставить такой размер? Маркировку дисков даже не знаю где смотреть.... Диски не штатные, какие-то литые. Где обычно они маркируются? Не снимая колеса можно найти?
  12. Art98

    Недостатки RIO

    Такая же, как на фото В следующее посещение ОД попробую обратить их внимание. По поводу поведение авто на скорости свыше 100 км/ч. Этот вопрос на форуме обсуждался. Не у одного меня претензии к управлению на больших скоростях. Общими усилиями пришли к выводу, что это может быть из-за не очень продуманной аэродинамики СЕДАНА, на хэтчах у людей претензий, вроде как, не было. До Рио я ездил на Акценте. Так вот его поведение на дороге на высоких скоростях мне больше нравилось. Во-первых задняя подвеска независимая (на Рио - балка), во-вторых он пониже чутка был. Опять же, кто-то этого просто не замечает. Я часто вижу, как по левому ряду КАДа летят вазовские "классики" на скорости явно большей 120 км/ч. И, думаю, спроси водителей этих болидов об управляемости их машин на такой скорости, они скажут "да ничо, нормально едет!". А я на своей первой шестерке больше 100 вообще боялся ехать, т.к. машину приходилось постоянно ловить на дороге. Да, еще один момент: не знаю как у кого, а моя KIA RIO JB (не путайте с QB!) на пятой передаче при скорости 100 км/ч развивает 3000 об/мин и в машине становиться шумновато. Дальше - больше. Недавно проехал по КАДу 40 мин на скорости 110-130 км/ч, так чессно гря подустал от шума.... Но это всё моё субъективное восприятие! По поводу радио здесь также есть тема. У многих есть проблема с качеством приема и качеством звука. Даже в ФАК вынесены манипуляции с встроенной магнитолой для некоторого улучшения приема. Но в целом, как сказали выше "все это придирки", машиной доволен, а с этими мелочами спокойно можно ездить!
  13. Art98

    Недостатки RIO

    с обивкой сидений такая же беда ((((( что-то даже интересно стало, а кто-нить к ОД с этой проблемой обращался? можно это как брак расценивать? да, еще из косяков - плавающий глюк магнитолы: периодически после стоянки машины ночью она (магнитола в смысле) просто не включается. Какое-то время проедешь, зажигание выключишь-включишь - начинает работать. Бывает по 1-1,5 часа не включается, бывает через мин. 20 заработает. Что за хрень такая никак не могу понять! предохранители проверял, менял на другие - никакого толку..... А т.к. глюк проявляется нерегулярно ехать к ОД бесполезно..... Кроме этого: -машина становиться не очень устойчивой на скорости больше 110 км/ч, приходится постоянно подруливать, похоже аэродинамика не очень. -очень плохой прием радио, вообще не слушаю, т.к. невозможно, звук как из бочки((( А в остальном - нормальный городской автомобиль! (именно ГОРОДСКОЙ, т.к. комфортная скорость для него - до 100 км/ч)
  14. Art98

    Флэшка в машину

    Гигов много не бывает! Разбейте музыку на папки (альбомы) и искать песенки будет гораздо проще.
  15. можно и не вступать, но, если мне не изменяет память, все равно будешь платить по общим квитанциям. Невозможно для нескольких квартир в доме рассчитывать квитанции по отдельным тарифам.
×
×
  • Создать...