Перейти к публикации
December

Shturmann Play 500

Рекомендованные сообщения

Комраден, на новый год Дед Мороз положил под ёлочку навигатор Shturmann Play 500.

Гаджет удобный и нужный, но есть проблема :

интерфейсный кабель от навигатора в прикуриватель не подходит. Крутил вертел, открывал штекер - всё в порядке, повреждений нет, однако заряжать не хочет.

Смущает вот что - есть в наличии китайский автомобильный насос, и он работает от прикуривателя, причём штекеры очень похожи (см. фото штекера навигатора). Сразу скажу , прикуриватель не маленького диаметра, а обычный.

В чём проблема ? И гдеб достать кабель с аналогичным штекером.

Штекер насоса вот:

f1b30dc247a0t.jpg

 

Американочка Kia Rio 2001 АКПП 1.5 Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно не работает? механически не влезает или болтается? или электрически? на нем диодик если есть горит? предохранитель внутри целый? если напрямую с какого нить блока питания подать на вход +12 и массу о на выходе что то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комраден, на новый год Дед Мороз положил под ёлочку навигатор Shturmann Play 500.

Гаджет удобный и нужный, но есть проблема :

интерфейсный кабель от навигатора в прикуриватель не подходит. Крутил вертел, открывал штекер - всё в порядке, повреждений нет, однако заряжать не хочет.

Смущает вот что - есть в наличии китайский автомобильный насос, и он работает от прикуривателя, причём штекеры очень похожи (см. фото штекера навигатора). Сразу скажу , прикуриватель не маленького диаметра, а обычный.

В чём проблема ? И гдеб достать кабель с аналогичным штекером.

Штекер насоса вот:

f1b30dc247a0t.jpg

 

Американочка Kia Rio 2001 АКПП 1.5 Седан

 

У меня точно такая же зарядка. Входила с трудом тоже, боковые контакты оч жёсткие . Сжал их пасатижами через тряпку, стало нормально. И ещё вариант: в центральной клеме нах предохранитель, открути, проверь его.

Ох уж эти деды морозы.... не верю я в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня такие же гнутые на навигаторе и регистраторе - все отлично входит. в ЗР кстати тестили что-то и упоминали, что прикуриватели были 3 разных размеров с различим в 1-2мм, это достаточно много. проверь штангенциркулем точные размер проверенного и этого во всех важных точках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно не работает? механически не влезает или болтается? или электрически? на нем диодик если есть горит? предохранитель внутри целый? если напрямую с какого нить блока питания подать на вход +12 и массу о на выходе что то будет?

механически влезает плотно как надо, диодик не горит, предохранитель цел, но на него у меня серьёзные подозорения, хочу поменять, вдруг причина в нём, а также попробую совет насчёт сжать клемы, хотя они входят хорошо.

"3 разных размеров с различим в 1-2мм, это достаточно много. проверь штангенциркулем точные размер проверенного и этого во всех важных точках" - спасибо, возможно и в этом причина, измерю.

 

PS в китайском штекере (от насоса) нет предохранителя, может и правда, спаять без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь напрямую от акума - проводком минус и боковой и центральным прямо на плюсовую клемму прижми и посмотри загорится ли диодик. если не загорится - значит явно не в размере дело, а где то во внутренней электрике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механически влезает плотно как надо, диодик не горит, предохранитель цел, но на него у меня серьёзные подозорения, хочу поменять, вдруг причина в нём

скорее всего это именно предохранитель.

У меня тоже штурманн, только линк 300: где-то через год штекер просто развалился.

Купил другой зарядник за 150руб - он не потянул. собрал потом из двух один.

Новый обойдется в 500-800

от сети заряжается?

Еще вариант - попробуй в другой машине.

у штурманна очень хороший форум есть;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяй тестером, внешность обманчива, обрыв может быть под колпачком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда узнал, что неконтакт или механическое повреждение гнезда у навигатора - негарантийный случай, то быстро спаял удлинитель из мягкого провода. А то у Теxet 505 это болезнь. Провод на зарядке жёсткий, специально что ли такой делают?! :g:

c7f98f386b3f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь в тему.

Навигатором пользуюсь не часто, езжу так , по памяти. Да и зарядки на 40 минут хватает, чтоб доехать куда нужно.

Но за время последнего поста сжег два переходника . Вставлял один раз в прикуриватель, другой в разветвитель от прикуривателя, результат в обоих случаях один и тотже - сгорал переходник в первые 5-10 секунд.

В чем проблема так и не понял. Надобы заехать в Климавто, может парни разберутся.

ps насос работает от тогоже прикуривателя на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Shturmann Play 500 ВТ летает на ура от авто розетки, так что надо к электрику заезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...