Перейти к публикации
Liya

Расколола дверной молдинг

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, это штука в комплекте с дверью или отдельно ставится? На парковке задела столб и поцарапала эту штуку + она треснула немного. Каско есть в ресо, там 1 деталь без справок. Вот думаю, сделают они мне эту штуку без справок или ментов вызывать надо и оформлять нормально? Больше ничего не повреждено, только эта штуковина

__________.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>Расколола дверной бампер

Это называется "молдинг"

 

>>>Подскажите пожалуйста, это штука в комплекте с дверью или отдельно ставится?

Отдельно, красится и ставится.

 

 

Каско есть в ресо, там 1 деталь без справок.

Вот думаю, сделают они мне эту штуку без справок или ментов вызывать надо и оформлять нормально?

Я бы доездил до месяца окончания страховки и за месяц собрал бы в одну кучу все повреждения.

Кто любит содействовать чудовищной коррупции в стране - услуга около 2 тыс у господина полицейского.

 

Кто не любит - пользует страхового брокера, который пишет тремя днями подряд все повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название темы шикарное))

Я бы доездил до месяца окончания страховки и за месяц собрал бы в одну кучу все повреждения.

если в положенный срок не заявлено о страховом случае, то СК имеет право отказать в его урегулировании.

Советую заявить в страхову, а уже ремонтироваться как угодно - хоть сей час, хоть в конце срока страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название темы шикарное))

 

если в положенный срок не заявлено о страховом случае, то СК имеет право отказать в его урегулировании.

Советую заявить в страхову, а уже ремонтироваться как угодно - хоть сей час, хоть в конце срока страхования.

 

Ну не знала я что эту штуку "молдингом" кличут :7ah: Сначала думала, что вообще дверь разодрала

А в стаховую заявлять без гаишников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в положенный срок не заявлено о страховом случае, то СК имеет право отказать в его урегулировании.

 

дада, поэтому брокер и пишет тремя ближайшими датами к текущей.

 

А в стаховую заявлять без гаишников?

 

Можете заехать на пост и попросить справку.

Хотя есть вероятность, что вам предъявят покидание места ДТП (ребёнка сбили в Якутске 2 часа назад, молдингом своим, и уехали).

Но девушек милиция обычно не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете заехать на пост и попросить справку.

Хотя есть вероятность, что вам предъявят покидание места ДТП (ребёнка сбили в Якутске 2 часа назад, молдингом своим, и уехали).

Но девушек милиция обычно не трогает.

А если встать у того столба (он у меня во дворе) и вызвать гайцов и сказать что парковалась и задела - ну вроде все по-честному рассказать? В правилах страхования есть столновение с неподвижными предметами (”Ущерб” — повреждение или уничтожение застрахованного ТС или его частей в ре-

зультате: дорожно транспортного происшествия (ДТП), в том числе столкновения с неподвижными

или движущимися предметами (сооружения, препятствия, животные и т.д.)) А при вызове гайцов так и говорить, мол задела столб при парковке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к участковому(вызывайте)или в ближайшее ОМ и берите справку о повреждении. делов то.

правда скорее всего калым за справку попросят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в стаховую заявлять без гаишников?

Каско есть в ресо, там 1 деталь без справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он треснул, молдинг, значит 100% на замену. Когда замена - они справку, как правило, хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он треснул, молдинг, значит 100% на замену. Когда замена - они справку, как правило, хотят

что значит "как правило"?

У тебя есть условия страхования(программа по которой ты застрахована).

Если эта программа предполагает замену раз в год одной детали без справок, то значит меняешь без справок.

Или там другое условие: ремонт одной детали без замены раз в год без справок?

Еще бывает ущерб до 5% без справок...

Программы разные бывают и какая именно в данном случаи я догадаться пока не могу.

 

Вобщем делай так(сколько же я раз уже это повторял?):

В свободное время звонишь в страховую и говоришь:

Так мол и так, вышла и оболдела...

Что мне делать?

Они говорят что-то вроде: вызывайте ГАИ.

А ты говоришь:

Так мне обещали при страховании, что одна деталь без справок!

Они говорят: хорошо, приезжайте в офис оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "как правило"?

У тебя есть условия страхования(программа по которой ты застрахована).

Если эта программа предполагает замену раз в год одной детали без справок, то значит меняешь без справок.

Или там другое условие: ремонт одной детали без замены раз в год без справок?

Еще бывает ущерб до 5% без справок...

Программы разные бывают и какая именно в данном случаи я догадаться пока не могу.

Кажется 5%, вечером точно посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется 5%, вечером точно посмотрю

на полисе скорее всего будет просто написано, что страховая программа такая-то (например Стандарт, или стандарт+).

Не знаю как там у ресо что оформляется.

А вот уж что она означает...)

Телефон страхового агента остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на полисе скорее всего будет просто написано, что страховая программа такая-то (например Стандарт, или стандарт+).

Не знаю как там у ресо что оформляется.

А вот уж что она означает...)

Телефон страхового агента остался?

Не, на полисе что-то писали по это. Телефон агента есть, агент из СК, не брокер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на полисе что-то писали по это. Телефон агента есть, агент из СК, не брокер

Ну вот. Можно прочитать что там написано и смело звонить агенту - он даст более точную консультацию с учетом особенностей работы его страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу позавчера из дома, а у соседнего подъезда стоит машина поперёк дороги и рядом ГАЙцы на машине, что-то пишут. Сходил за хлебом, иду назад, тут ко мне подходит владелица машины и говорит: подпишите схему ДТП. Я когда от подъеда отъезжала, задела за сугроб и бампер повредила. Посмотрел я схему у гайцов, вроде всё правильно нарисовано. Подписал. Кто вам так-же сделать мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу позавчера из дома, а у соседнего подъезда стоит машина поперёк дороги и рядом ГАЙцы на машине, что-то пишут. Сходил за хлебом, иду назад, тут ко мне подходит владелица машины и говорит: подпишите схему ДТП. Я когда от подъеда отъезжала, задела за сугроб и бампер повредила. Посмотрел я схему у гайцов, вроде всё правильно нарисовано. Подписал. Кто вам так-же сделать мешает?

Скорее всего так и сделаю, только дождусь выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...