Перейти к публикации
ddrr

есть ли возможность опустить педаль тормоза?

Рекомендованные сообщения

кио рио фл механика хетч, Есть ли возмонжсть технически опустить педаль тормоза на уровень педали газа, т.к. мне не удобно стало, нога ноет при длительной езде по пробкам . На мой взгляд она сильно задрана, не удобно для меня. Звонил в сервис , сказали что это сделать не возможно, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять педаль, изменить форму автогеном и поставить обратно... по другому - вряд ли.

тоже поначалу нога изнемогала от высокой педали, стал чаще пользоваться ручником... со времением привык, неудобства не испытываю совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кио рио фл механика хетч, Есть ли возмонжсть технически опустить педаль тормоза на уровень педали газа, т.к. мне не удобно стало, нога ноет при длительной езде по пробкам . На мой взгляд она сильно задрана, не удобно для меня. Звонил в сервис , сказали что это сделать не возможно, так ли это?

У меня наоборот, педаль газа упала по отношению к тормозу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, и переказовку пяткой делать на такой педали неудобно )))))

Поднимал вопрос, наверно, год назад. Даже лазил под руль, смотрел устройство. Без сварки и болгарки не обойдёшься ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка: МОЖНО! Высоту педали изменить можно!

 

Нашёл в мануале из FAQ: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2367

 

В файле "Мануал Рио разд 13 (Тормоза).pdf" страница 12.

"Регулировка педали тормоза. Высота педали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка: МОЖНО! Высоту педали изменить можно!

 

Нашёл в мануале из FAQ: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2367

 

В файле "Мануал Рио разд 13 (Тормоза).pdf" страница 12.

"Регулировка педали тормоза. Высота педали"

Всем привет, кто нибудь уже опробовал указанный способ регулировки педали тормоза на Rio FL? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению.

Педаль тормоза следует регулировать строго в указанных заводом пределах! Если её каким-либо способом опустить ниже нормы (а я думаю, речь идёт не о 5 мм), то в случае разгерметизации одного из контуров, можно остаться без тормозов!

Гидропривод тормозов состоит из двух контуров и в случае разгерметизации одного из них, ход педали значительно увеличивается - тормоза "схватывают" почти у пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению.

Педаль тормоза следует регулировать строго в указанных заводом пределах! Если её каким-либо способом опустить ниже нормы (а я думаю, речь идёт не о 5 мм), то в случае разгерметизации одного из контуров, можно остаться без тормозов!

Гидропривод тормозов состоит из двух контуров и в случае разгерметизации одного из них, ход педали значительно увеличивается - тормоза "схватывают" почти у пола.

То есть лучше не лезть туда, можно остаться без тормозов!? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть лучше не лезть туда, можно остаться без тормозов!? :black_eye:

Лучше не трогать педаль тормоза, кто его знает, может в случае ДТП или ещё чего нить экспертиза установит что педаль была изменена и вы будете виноваты. Ну это сугубо моё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опустил педаль по инструкции, собственно там "всё просто" и логично, если не учитывать, что залезть под руль можно только в одной и оооочень неудобной позе.

Корейцы не расчитывали на славянскую комплекцию ))

 

Да и затяжной болт там не видно, его нужно подбирать на ощупь, опытным путём выяснено, что это ключ на 14-ть.

Высота педали меняется не сильно, глазом даже не заметно, опустилась ли она хоть чуть-чуть.

Но нога чувствует разницу сразу, даже 1см - решает.

Впервые поставил пятку на пол во время торможения!

 

Так что, кто реально мучается с педалью, можно заморочиться ))

 

Максимальный ход регулировки примерно 2см, больше не даст сделать регулировочный болт ))

 

П.с. После регулировки нужно подстроить датчик включение стоп-сигналов - иначе стопы будут гореть постоянно.

Но это достаточно просто, тот же ключ на 14-ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 277 Сообщений
    • 150896 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 130252 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5198 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3524 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 3263 Просмотров
    • fdj
    • fdj

×
×
  • Создать...