Перейти к публикации
Ашенька

Проблема с покупкой дисков

Рекомендованные сообщения

Новая машинка, зимой поставила на штамповки, и, конечно же, летом хочется литые.

Резина - заводской комплектации.

 

Начала почему-то с Ракиты. Заехала туда смотреть диски, продавцам называешь марку машины - киа рио, отвечают - выбирайте любой диск из этого, этого, и этого ряда. Выбор нормальный вообщем. (14, 5,5 вроде, любые)

 

Затем заехала в магазин (напротив интермебели открылся). Там мне ответили, что ступор или стопот, или еще как-то эта фигня у рио называется, другая чем на остальных машинах, и поэтому далеко не все диски подходят, даже если они 14 и 5,5, что-то говорили про то, что если куплю другую резину, то смогу другие диски поставить. И сказали, что на риу только 1 диск у них (внешне - хрень).

 

Практически тоже самое было в игресе. Показали 3-4 дурацких диска, сказали остальные не подходят.

 

Может кто-нить на языке для блондинок прокомментировать? Как выбрать красивые и купить диски, но так чтобы они подошли? Ехать с линейкой на рынок и у каждого диска что-то мерять? Что? Или покупать только у официалов диски втридорога?

Или обречена купить на замену тоже штамповку и просто выбрать красивые колпаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите данные о резине, пожалуйста!

 

Прежде всего, если резина с маркировкой 175/хх R14 или 185/xx R14

То вам подойдут диски со следующими параметрами (напишу в диапазонах):

 

R14 (5 - 5.5)J 4х100 ET(43 - 46) DIA (d) 54.1 и больше.

 

Опять же это чисто моё мнение! Инекоторые с ним не согласятся и напишут, что из диапазонов не желательно ставить, т.к. могут машину по гарантии снять или что-то раньше сломаться.

Если не ошибаюсь, стоковые диски с параметрами:

 

R14 5.5J 4х100 ET46 DIA 54.1

 

Решать, что ставить - вам.

Ещё почитайте здесь:

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%E4%E8%F1%EA%E8

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%E4%E8%F1%EA%E8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке не парятся с вылетом и шириной диска, предлагают ширину от 5 до 6 и вылет от 38 до 45 поэтому и выбор больше.

Сам сейчас ищу тоже себе диски, предлагают подождать еще недельку, две, а там будут новые поступления.

Себе хочу R14 6J 4х100 ET38-40 DIA 54.1-76.1 на резину 185/65.

На рынке впринципе дешевле всего, или можно посмотреть в колесах даром, vianor, мир колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорически не советую брать на рынке - им лишь бы впарить!

а там подойдут ли они тебе это вопрос!

себе прикупил литые (ездил в шинторг тоже кричит все подойдут, в игресс как то по хамски относятся к клиенту) в вианоре сказка обязательно примерка а потом уже покупка (понравившееся мне диски не подошли из-за расположения суппорта)

в итоге купил такие..

 

5cb2074721d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вианор? и почем они тебе обошлись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня стоковые колпаки, и нам с Рюхой нравицца!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала почему-то с Ракиты.

 

Затем заехала в магазин (напротив интермебели открылся).

 

Практически тоже самое было в игресе.

Ракита? Не слышал в Питере про такую кантору. Или Вы не из Питера?

Чтоб не возникали такого рода вопрсы- заполняйте профиль: "то куда"

 

Там мне ответили, что ступор или стопот, или еще как-то эта фигня у рио называется, другая чем на остальных машинах,

Суппорт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракита? Не слышал в Питере про такую кантору. Или Вы не из Питера?

Чтоб не возникали такого рода вопрсы- заполняйте профиль: "то куда"

 

Эта тема в отделении Самара находится)

Заполню профиль...

 

Ну да, суппорт вроде:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема в отделении Самара находится)

Понял, виноват. :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступица у нас D 54,1 мм если центральное отверстие в диске больше то на нее тупо одевают пластмассовый переходник(у меня на лето стоят), разболтовка 4*100, вылет ЕТ45 (у меня на лето 38 - ОД даже слова не сказал), с шириной так - если резину будешь ставить на которой покупала, то диски бери 5,5J(как и стандартная штамповка), если будешь брать резину от 185*...*R14, то бери 6J, ((если сделать наоборот то на 5,5 - 185 резина оденется домиком до первого крутого поворота, далее ДТП с кувырком вследствии саморазбортирования))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, для родной резины: 175/70 R14 5,5J ET45 D 54,1 и 4x100

 

Пишу себе такую бумажечку и сравниваю в магазине все параметры понравившегося диска с этой строчкой. Так?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, для родной резины: 175/70 R14 5,5J ET45 D 54,1 и 4x100

 

Пишу себе такую бумажечку и сравниваю в магазине все параметры понравившегося диска с этой строчкой. Так?:)

 

совершенно верно :)

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&id=2335

вот мои кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступица у нас D 54,1 мм если центральное отверстие в диске больше то на нее тупо одевают пластмассовый переходник(у меня на лето стоят), разболтовка 4*100, вылет ЕТ45 (у меня на лето 38 - ОД даже слова не сказал), с шириной так - если резину будешь ставить на которой покупала, то диски бери 5,5J(как и стандартная штамповка), если будешь брать резину от 185*...*R14, то бери 6J, ((если сделать наоборот то на 5,5 - 185 резина оденется домиком до первого крутого поворота, далее ДТП с кувырком вследствии саморазбортирования))

Можно вопрос в тему? А если наоборот - это резина родная 175/70 R14, а диски 6J вылет 39, то это чем грозит (вместо домика) - тоже ДТП с кувырком? :8ai: Просто в "Колеса даром" менагер привел в пример некую формулу, где он 6 дюймов переводит в см, потом делит на 170 (ширину колеса). То есть формула: 6 * 25,4 /170 = 0,896. И при этом он заверяет, что все в пределах от 0.8 до 0.9 есть самая что ни на есть норма. Кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ПРАВДЫ НЕ НАЙТИ... я читал (и не на одном сайте) что допускается резину 195... ставить на диск с 5.5J, а тут пишут, что уже при 185... на диске 5.5J резина слезет при крутом маневре...

 

НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ!!! :grin: у меня стоят 185/65 r14 на 5.5j - это нормально вполне!

А вот резину с 195... ставить уже на диск, шириной от 6J...

 

И не забываем о высоте профиля, выражаемой в % от ширины. Для крутых маневров создана низкопрофильная резина! К примеру 195/40 R... а на наши машины рекомендуют резину 195/55 R...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 185/65 r14 на 5.5j - это нормально вполне, то мои 175/70 r14 на 6j - это как? :g: Успокойте мою душу, либо менять мне срочно диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 185/65 r14 на 5.5j - это нормально вполне, то мои 175/70 r14 на 6j - это как? :g: Успокойте мою душу, либо менять мне срочно диски?

у меня так же, лето на 6J резина 175 родная, сезон отлетал, проверено, повороты можно закладывать, а вот про 185 на 5,5J рассказывал зам.директора игреса на мориса-тореза,я думаю его слова авторитетней чем мои, все таки много лет резиной торгуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем кто первый купит че, на встрече будет доклад читать - где,че, почем :123pleasantry:

а то к лету желающих думаю на литье поболе будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот подумываю о SLIK их через инет магазин заказать любого размера можна, они под заказ изготовляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот подумываю о SLIK их через инет магазин заказать любого размера можна, они под заказ изготовляют.

слик - вещь, ковка вапще любая - классная штука, но очень дорого((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе купил на это лето slik кованные в вианоре за 4300р за диск р15 4*100 6*5 42 а зимние у меня литые kosei р15 4*100 6*5 45

 

makelava я свои брал в середине февраля черные а там оставались такие же белые тебе подойдут они дешевле на 200р 6 лучей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе купил на это лето slik кованные в вианоре за 4300р за диск р15 4*100 6*5 42 а зимние у меня литые kosei р15 4*100 6*5 45

 

makelava я свои брал в середине февраля черные а там оставались такие же белые тебе подойдут они дешевле на 200р 6 лучей

кинь фото тех и других если не сложно, и желательно на машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в Вианоре SLIK L93 за 2500р за диск R14, по дизайну не совсем то, что хотел, но это ковка и цена более чем отличная. Обычное литье от 7 тысяч за течлайн идет, реплика 8 тысяч. В колесах даром есть в продаже реплика Ki11 цена 8600 комплект - идеально подходит и по рисунку как колпаки, осталось очень мало, налетай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета кризис не ушел исчо...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы издеваетесь........

на сообщении №12 стоило остановиться в этой теме!!!)

блин!!! я же так никогда не куплю диски!!!!

смотрите, в интернет-магазине вианора все диски которые высвечиваются по моим запросам, написано: Отверстие: 56,6

А мне нужно D54,1

 

Значит они все не подходят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите, в интернет-магазине вианора все диски которые высвечиваются по моим запросам, написано: Отверстие: 56,6

А мне нужно D54,1

 

Значит они все не подходят???

подходят, только в том же магазине попроси продать переходники пластиковые на ступици (пластиковое кольцо диаметром 5 см - 4шт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 37810 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37206 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3330 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1159 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2638 Просмотров

×
×
  • Создать...