Перейти к публикации
Underdark

Автозапуск Starline B9

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, товарищи КиАводы! :)

 

Недавно приобрел Киа рио в масималке на автомате. Денег хватало только только и от всех допов пришлось отказаться.

 

Вот настало время сигналки - купил Starline B9 (основным критерием была ф-ция автозапуска по таймеру или с брелка)

 

Решил поехать установить у официалов - но тут интересный момент - парнишка мастер меня отвел в сторонку и сказал давай за 7к и с доводчиками, но будет без документов. Я согласился ибо один доводчик стоит 4.5к :)

 

Вообщем все получил - все сделано как не наесть качественно, красиво, четко и ответственно. Но он мне объяснил, что для ф-ции автозапуска нужно сделать обманку и болванку ключа. Ну это в районе 4к рубасов.

 

Почитал инструкцию и вроде никаких проблем там нету. Кто кому ипет моск?)))

 

Знатоки объясните мне пжлст как должно быть :)))

 

kia rio, AT4, 2011 год.

 

Заранее спасибо и сорри если тему продублировал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем все получил - все сделано как не наесть качественно, красиво, четко и ответственно. Но он мне объяснил, что для ф-ции автозапуска нужно сделать обманку и болванку ключа. Ну это в районе 4к рубасов.

Ну Вы ему объясните, что нету там иммобилайзера и пусть доподключает провода к замку зажигания! А то половину работы сделал, а за остальную хочет досрубить 4000 рубчиков. Таким методом проще было официально ставить с бумагами. Короче разводит он Вас. Никаких болванок и никаких обходчиков (обманок) в наши РИО не требуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта приблуда называется "блок обхода иммобилайзера" а т.к. иммобилайзера в рио 2010 нет, то и обходить ничего не надо и коюч делать тоже не надо как и было сказано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ему надо только подключить провода к замку зажигания?

А если я сейчас выйду и проверю, то если не подключено плохого ничего не случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, совершенно верно - напрямую к замку и все. если попробуешь - ничего страшного - или брелок ошибку выдаст, или тупо ничего не будет. если будет спорит - можешь потыкать в распечатанную инструкцию установки от сюда, этот мануал писал я по своей личной установки в рио-2010, все проверено на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Сегодня буду звонить и требовать :)

 

Всем огромное спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не стал покупать starline a91? вроде как бы поновее сига, да и автозапуск есть... По цене вроде тож одинаковы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг знает. Прочитал отзывы о B9, очень понравились, надежная проверенная сигналка со всеми современными и нужными ф-циями!

 

Как только сделают автозапуск так вообще бед знать не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласился ибо один доводчик стоит 4.5к

Две штуки с 4мя окнами, одна - с 2мя.

Доводчик стоит 800-1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, сказал что нужно 3к рубасов ибо нужно через какие-то релюхи подключать и мало того, что к замку зажигания, так ещё и к тахометру, коробке и т.д.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, сказал что нужно 3к рубасов ибо нужно через какие-то релюхи подключать и мало того, что к замку зажигания, так ещё и к тахометру, коробке и т.д.. )

 

Бягите вы от них, пока не поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую послать его дальней дорогой и спросить что если сейчас подойти к директору и поинтересоваться, почему у них работники леваком работают. если ему надо 3 рубля, что бы подсоединить провода, тогда что подразумевалось под установкой сигналки изначально? взять в руки и посмотреть название что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что вообще сигналки с автозапуском стоят 22900руб.

 

Я просто хз... конечно я могу пугнуть, но я с ним в будущем собираюсь сотрудничать. Тонировка там.. мож парктроники и т.п.

 

Ок, кто в питере может пару проводов подключить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то ты легко позволяешь себя "натягивать"....а потом с тонировкой стоит 2000, но купить придется специальную воду за 3000. а для парктроника ему понадобится хитрая фреза, которую надо выписать из штатов за 100 баксов. стоит ли того сотрудничество если уже с обмана начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на выходных буду на него давить. А то действительно будет мне про золотые провода или уникальные титановые реле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что вообще сигналки с автозапуском стоят 22900руб.

 

У вас в городе есть фирма автостудия. Узнайте сколько у них стоит установить пандору самую современную не подлежащую электронному взлому. Они ответят около 15000. И все подключат! И в цене сама сигналка. А если Вам поставили просто В9, то это сига ОТСТОЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ставьте простую сигнализацию открыть/закрыть с датчиком удара + доводчик стёкол и будет Вам счастье. Если что, не поможет ни одна ... У меня на всех машинах стояло то что стояло с завода, а колдовство это все только лишний повод получить произвольную блокировку охранной системы, ладно если еще летом после работы в гараже перед поездкой в магазин, а если зимой , за городом всей семьей после целого дня катания на лыжах всей семьёй ... представьте Ваши лица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ставьте простую сигнализацию открыть/закрыть

Именно так..

... с датчиком удара

других кажется и не бывает, но сами подумайте - ночью из подьезда в трусах со скалкой выскочите?

+ доводчик стёкол

исключительно если курите в машине, не помню даже сколько раз открывал окна за прошлый год, несколько раз мак и пару раз гайцы

и будет Вам счастье

ну если еще в список добавить автозапуск, то будет... без него реально не в кайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для sereno - хитрая фреза, которую надо выписывать из штатов.... - частенько идет в комплекте с самим парктроником, мы их (фрезы) пачками выбрасывали.

По поводу сигналки Пандора. То, что пишут о ней - не взломать и все такое - бред полный. Почитайте спец журналы по данной тематике (12 вольт и др). Там ВСЕ сигналки ну просто супер. Ток, зачастую, их взламывать не надо. А конкретно о пандоре мое мнение - отстой. То, что говорят менеджеры по допу клиентам, и то, что говорят о том же непосредственно установщики (как вы понимаете, сей предмет они знают гораздо лучше менеджеров) - совсем не одно и тоже. Это во-1ых. Ну и во 2-х, поверьте, ну очень эффективность сигналки зависит от установщика. И в дилерских центрах и автосалонах особо никто не заморачивается на том КАК сигналка установлена - работает и ладно. Знаю о чем говорю. Работал допщиком.

 

Да, и еще, тут изначально обсуждалось, как допщик разводил при установке автозапуска. Так вот он правильно говорил, что сигналку надо подключать и к коробке и к тахометру. Как это делается, думаю тут народу не интересно. А для чего, поясню

- к тахометру - сигналка по его показаниям в момент автозапуска двигателя отслеживает, что тот запустился. Мы обычно для этого, правда, использовали датчик давления масла. Но эт не принципиально.

- к коробке - чтобы в момент автозапуска машина не стояла на передаче, а то весело потом будет...

 

По поводу того, что ток датчики удара и есть. Это, мягко говоря, не так. Есть датчики объема, наклона, разбития стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для sereno - хитрая фреза, которую надо выписывать из штатов.... - частенько идет в комплекте с самим парктроником, мы их (фрезы) пачками выбрасывали.

ох вы умный наш... шуток совсем не понимаете. я это и имел ввиду, что фреза в комлекте, а скажут, что надо ее выписать отдельно.

 

- к коробке - чтобы в момент автозапуска машина не стояла на передаче, а то весело потом будет...

а программная нейтраль на что? автомат в D и так сам по себе не заведется, а ручная без программной нейтрали утром не стартанет. не хоть подскажи куда зацеплятся будешь, а главное на какой вход сигналки это вешать. у меня есть конечно как это сделать, но может твой ответ удобнее

 

ps: а что спустя 3 месяца то решили ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О старлайне у меня только плохие воспоминания. Стояло на пежо 407 - не пользовался вообще. Постоянно ложно срабатывала, то ни закрывалась, то ни открывалась. При этом качество установки - отличное (ставил знакомый). Заехал к нему выяснять, сказал, что мозги перепрошивать нужно - плюнул, пользуюсь штатной и доволен.

 

А на кию посавил Блек Баг (модель не помню, но 1-н из бюджетных). Работает на ура с 2004 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кию посавил Блек Баг (модель не помню, но 1-н из бюджетных). Работает на ура с 2004 года.

Хммм... а что, блэкбаг у нас уже занимается автозапуском? Я чо-та не замечал на своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... а что, блэкбаг у нас уже занимается автозапуском? Я чо-та не замечал на своём.

 

видимо имелась система без а/з, т.к. у блэгбага только иммобилайзеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня автозапуск на В9 срабатывает не до конца как то...крутит двигатель четыремя попытками и не заводит. двигатель исправен, в любую погоду заводится примерно за секунду, а автозапуск крутит и по пять но не может завести. может кто нибудь знает в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1045 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4093 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6241 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 4064 Просмотров
    • 339 Сообщений
    • 170133 Просмотров

×
×
  • Создать...