Перейти к публикации
Linka

Нужен совет по ремонту крыши

Рекомендованные сообщения

Добрый день

На крышу моей рюши упал лед и образовалась вмятина размером 1,5 см округлой формы, глубиной 0,5 см без повреждения лакокрасочного покрытия. Заехала к официалам, менеджер сказал, что надо перекрашивать. В интернете много информации по PDR, кто-нибудь пользовался этой технологией? какой ремонт лучше? почему дилеры не ремонтируют по технологии PDR? Что выбрать лучше PDR или ремонт с покраской? Помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что дилеры отвечают гарантией на выполненную работу.

Менеджер правильно сказал - ремонт с окраской. Остальное от лукавого.

Хотя как подходить - если "и так пойдет, почти не видно" - то может и помочь вытяжка. А если хотите качественно и с гарантией, что лак потом облезать не будет и т.д. - надо красить. ЛКП уже нарушено в месте удара, хотя может и не видно вооруженным глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что дилеры отвечают гарантией на выполненную работу.

Менеджер правильно сказал - ремонт с окраской. Остальное от лукавого.

Хотя как подходить - если "и так пойдет, почти не видно" - то может и помочь вытяжка. А если хотите качественно и с гарантией, что лак потом облезать не будет и т.д. - надо красить. ЛКП уже нарушено в месте удара, хотя может и не видно вооруженным глазом.

соглашусь с вышесказанным на 90% по той причине , что не видя повреждения сложно судить о методах ремонта. наблюдал много раз технологию восстановления вмятин без покраски , при чём относился предвзято и с недоверием но иногда такая технология имеет место быть , и экономически себя оправдывает , и то что лак с повреждённого места будет облезать - не совсем верно в свойства лкм заложено демпфирующее действие , материалы- эластичны. была бы возможность увидеть фото вмятины сказал бы с большей вероятностью каким из способов ремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 см и 0,5 в глубину - это не маленькая вмятина.

 

хотя - да, нужно смотреть повреждение.

Но я не практикую вытяжку. Исходя из опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 см и 0,5 в глубину - это не маленькая вмятина.

полностью согласен но лучше сначала посмотреть на повреждение . и потом ставить диагноз , со слов клиента не всегда бывает верная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с вышесказанным на 90% по той причине , что не видя повреждения сложно судить о методах ремонта. наблюдал много раз технологию восстановления вмятин без покраски , при чём относился предвзято и с недоверием но иногда такая технология имеет место быть , и экономически себя оправдывает , и то что лак с повреждённого места будет облезать - не совсем верно в свойства лкм заложено демпфирующее действие , материалы- эластичны. была бы возможность увидеть фото вмятины сказал бы с большей вероятностью каким из способов ремонтировать

 

А с этим что можно сделать? Без покраски обойдусь?

post-10132-1306312178_thumb.jpg

post-10132-1306312213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с этим что можно сделать? Без покраски обойдусь?

Вмятины не серьёзные и скорей всего должны убраться без покраски, царапины если они есть на лаке то не уйдут конечно. потребуется снятие дверной обивки приблизительная стоимость ремонта 2000-4000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмятины не серьёзные и скорей всего должны убраться без покраски, царапины если они есть на лаке то не уйдут конечно. потребуется снятие дверной обивки приблизительная стоимость ремонта 2000-4000 рублей

 

Спасибо. Отлегло чуток. Вот я Лосяш Кирюхе всего месяц а я.... Поеду в сервис о результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к экспертам немного не по теме. Мне дверью на парковке нехорошие люди ударили по скорлупе бокового зеркала, лак в этом месте отпал примерно куском с 5рублевую монету, краска не повреждена. Как это можно отремонтировать? И скока примерно может стоить? А то подходит ТО1, а на форуме прочитал, что там проверяют состояние ЛКП и ставят отметку, поэтому надо бы исправить, но с деньгами пока проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А то подходит ТО1... там проверяют состояние ЛКП и ставят отметку, поэтому надо бы исправить, но с деньгами пока проблема.

не встречал отметок. ездил на какое-то ТО после того, как мне во дворе чирканули по борту, сам показал на вмятины-царапины, ничего нигде не написали, рекомендовали побыстрее покрасить. как сказал, что уже жду очередь на ремонт - про это все забыли.

 

а красить придется. в лучшем случае толко лаком. если у ОД - то будет полная перекраска всей скорлупы. стоимость не в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поставил в сервис. работы на день-два если не торопится. 4000р. Как заберу покажу. Надеюсь все будет как лучших домах Лондона и Парижа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

 

Поставил в 10.30

Приехал в 19.00 ну там посмотреть любопытно же. Мастер с улыбкой говорит туда не ходи жди здесь, мол нервы дороже. У меня внутри все упало (за стеной раздавались нехилые удары молотка по железу). Через 15 минут выгоняет моего красавца. Принимай работу. От двух вмятин устались две царапинки( убрались полировкой). Дверь как новая. И на свету и прикосновением. ни перепадов и ничего. Писал кипятком от радости.

 

Весь ремонт обошелся 4500р. 1 день. Теперь буду аккуратней ездить. Пока ждал чуть не поседел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаление вмятин без покраски обсуждаем тут http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=19399

Скидки для членов клуба 20%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 5739 Просмотров
    • DimaZ
    • DimaZ
    • 1 Сообщений
    • 987 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 884 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 10415 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 3771 Просмотров

×
×
  • Создать...