Перейти к публикации
Alik

Китайский чудо чай

Рекомендованные сообщения

 

как правило, китайские, например, "японская липа"

:16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:16ap:

"Японская липа" - название чая... Чайная смесь сделана на основе лучших сортов зеленого китайского чая (в большинстве вариаций с добавлением зелёного ассамского чая) с кусочками лимонной цедры, листьями китайского лимонника, цветами японской липы и ромашки. Замечательный вариант в весенний период, когда не хватает витаминов :0600:

не разбираетесь в Чаях - так не флудите зря :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где в былые времена чебуречная была?..

Эх, пронастальгировало - 1й курс: "куда идём на лекцию - в "Мечту" или чебуречную?" :16ap: теперь солиднее - "в Чайную" :5af:

)))

А я не помню чтобы где-то рядом чебуречная была, наверное не застала то время :g: А в Мечту вместо лекции - это да )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

А я не помню чтобы где-то рядом чебуречная была, наверное не застала то время :g: А в Мечту вместо лекции - это да )))

Это были очень древние времена... когда даже студентов МИФИ забирали в Советскую Армию :67dwarf:

но самое забавное, что когда на том месте возникла другая кафешка - её ещё года три называли чебуречной )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли среди риоводов чайные пьяницы??? :5af:

Есть... вот только похоже кроме как в Москве и Московской области чай пьют только в Саратове... :grin: :16ap:

похоже, тёзка, Вы почти правильно тему запостили: как админы перенесли - так и загнулся "чайный вопрос" :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю китайский чаек. Пью только тот, который привезен из Китая, здесь тоже покупал, но не всегда был в полном восторге. Больше по нраву зеленый китайский, хотя есть один черный китайский чай, который до сих обожаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю китайский чаек. Пью только тот, который привезен из Китая

И мне из Китая привозили в числе прочих "рисовый чай".Своеобразный такой вкус,не знаю можно ли здесь такой чай "нарыть". :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю китайский чаек. Пью только тот, который привезен из Китая, здесь тоже покупал, но не всегда был в полном восторге. Больше по нраву зеленый китайский, хотя есть один черный китайский чай, который до сих обожаю))

Да, мне тоже давно как-то привозили чай из Китая, после этого я зеленый чай и полюбила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне некому привезти из Китая чай :'( пью только тот, на котором написано, что он китайский... А может это китайская подделка? :8ai: :8ai: :8ai: :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю китайский чаек. Пью только тот, который привезен из Китая, здесь тоже покупал, но не всегда был в полном восторге. Больше по нраву зеленый китайский, хотя есть один черный китайский чай, который до сих обожаю))

Да, мне тоже давно как-то привозили чай из Китая, после этого я зеленый чай и полюбила :)

Вы бы хоть названия сортов озвучивали... а то "пью китайский чай" звучит так же информативно, как и "езжу на корейском авто" :7ah:

 

Сам чаще пью ароматизированные зелёные чаи, но те вариации, где добавки минимальны и где чётко различим собственно чайный вкус. Наиболее предпочитаемые сорта: Японская липа, Сладкий миндаль, Молихуа (жасминовый), Имбирный апельсин, Японская сакура... Кстати, почти у всех упомянутых сортов основа сорт китайского зелёного чая Сен-Ча :) Вот и задался вопросом - а можно ли где-нить в Москве найти оригинальный Сен-Ча? хоть Китайский, хоть Японский, хоть Тайваньский... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть названия сортов озвучивали... а то "пью китайский чай" звучит так же информативно, как и "езжу на корейском авто" :7ah:

Da Hong Pao, Osmantus Oolong, Jasmin Pearl и еще несколько, не помню какие были. Жасмин-роза еще. С жасмином никакие не нравились до этого. А тут именно "добавки минимальны и чётко различим собственно чайный вкус" :good2: Две красивые баночки еще остались :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da Hong Pao, Osmantus Oolong, Jasmin Pearl и еще несколько, не помню какие были. Жасмин-роза еще. С жасмином никакие не нравились до этого. А тут именно "добавки минимальны и чётко различим собственно чайный вкус" :good2: Две красивые баночки еще остались :61dance3:

Jasmin Pearl - это такой, где листья скручены в виде шариков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasmin Pearl - это такой, где листья скручены в виде шариков?

Да :) (и как они так делают? :52bw: ) хотя у Oolong тоже листья в виде шариков были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 56 Сообщений
    • 10145 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1520 Просмотров

×
×
  • Создать...