Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

в общем может кто подскажет как себя вести в таких случаях?

знакомого так остановили, выпил говорит грамм 200, в 17:00 уже не пил, к вечеру был огурцом, а утром около 8:00 остановили на посту, попросили дунуть в трубку, сказали что показывает остаточное и развели на 15штук

можно было бы конечно, идти в отказ(я не я, и жопа не моя :) ), но очко сыграло, ведь я так полагаю, что после экспертизы деньги уже другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем может кто подскажет как себя вести в таких случаях?

знакомого так остановили, выпил говорит грамм 200, в 17:00 уже не пил, к вечеру был огурцом, а утром около 8:00 остановили на посту, попросили дунуть в трубку, сказали что показывает остаточное и развели на 15штук

можно было бы конечно, идти в отказ(я не я, и жопа не моя :) ), но очко сыграло, ведь я так полагаю, что после экспертизы деньги уже другие

Если уверен в себе, то нужно посылать их с их трубкой в опу и настаивать на законном медицинском освидетельствовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант вообще не пить никто не пробовал? Говорят помогает в таких случаях на 100% )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант вообще не пить никто не пробовал? Говорят помогает в таких случаях на 100% )))

Ну вообще не пить это сложно,а вот за сутки до руля можно )))

А в случае со знакомым-правильно что отдал 15,тк даже если б в трубку не дул-был бы шанс что его повезут на экспертизу(скажут от вас пахнет,поехали) и все,там то алкоголь точно покажет,и разговор(если будет) будет уже не о 15 тыс., а начиная от 50( из личного опыта друга) :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще не пить это сложно,а вот за сутки до руля можно )))

 

бывает что не получается :16ap: ,

раньше частенько так делал, в воскресение отмечаешь, так сказать чё нибудь, ну или пиво с друзьями, а в Пн ехать надо. ну конечно если с утра не очень, то не ехал, а если чувствовал себя огурцом(зелёный и в пупырушку) то в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант вообще не пить никто не пробовал? Говорят помогает в таких случаях на 100% )))

 

 

Не вариант. Живём в России. Значит на то причины у человека были.

 

Организм у каждого разный. Можно и 0.5 хлопнуть до 20.00 и утром в 8 как огурец из седьмой кадушки, хоть в акваланг дуй, ничё не покажет, а есть те, у кого после 200 гр. до 17.00 на утро "огнедышащий дракон". Углубляться не будем (там ещё много факторов - это наличие хорошего закуси, половая пренадлежность пьющего, ведь не секрет, что женский организм лучще справляется с алкоголем).

Первое - это нужно изучить как следует свой организм, и следовать собственному опыту, а не советам "специалистов".

Второе - не уверен - не садись. Гаишн ПИД , короче, обладатель полосатой палочки от части психолог и видит всё прекрасно, если вы не уверены в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так походу его просто развели, если б чё то было, то 15-шкой бы не отделался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и третье: купите алкотестер в аптеке и продувайтесь хоть каждое утро :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скзали что показывает остаточное и развели на 15штук

 

 

 

Вот оно! Ключевое то! Сказали, что показывает остаточное? Да и что такое СКАЗАЛИ? Показали на алкотестере хоть? А что это за термин "остаточное"? :) Сколько в промилле? По этому и развели, что купился на "остаточное".

 

Аналогичным образом можно разводить 50% водителей , которые едут вечером\днём из области в город (т.е. дачники) летом в воскресенье. Я уверен что 80% употребляли в субботу вечером. И вот кто психологически слаб, тот попадается на удочку вот таких инспекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и третье: купите алкотестер в аптеке и продувайтесь хоть каждое утро :grin:

:good2: тоже об этом подумала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет приятелю подарить ))) , он правда редко пьёт, но зато часто дышит(наверно вид у него непрезентабельный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет приятелю подарить ))) , он правда редко пьёт, но зато часто дышит(наверно вид у него непрезентабельный)

Главное чтоб не обиделся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на посту хотели расвести, до принятия жесткого закона по нулям. Вечером выпил литр пива. до 23-00. с утра в 9-30 тормознули на посту, в передвижную мед. машину, дунул, сказали все лишаем. и начали играть доктор злой медсестра добрая.

Составили ДПС протокол на мед освидетельствование, дунул, распечатался чек. а там нет 0.3 ДПСник сказал, на права, мало показало. Проанализировав ситуацию, я вспонил. В этой будки в углуп спал в очко пьяный мужик.

 

Так вот, к чему я это все. Теперь после этой истории, если мне ехать завтра, то я не пью)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб не обиделся))

да, я такой, люблю поглумится, я ему ещё минимум пол года не дам про ето забыть :) , если конечно сильнее не накосячит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 90-х работал на своей 05,попу менеджера возил с 8 до21.00.В гараже два по 75 и дома графинчик 250(снимал стресс...),плотно поесть(первое,второе...).около 24.00 в люлю спать.В 6.00 подъем и все по кругу(400-500км накатывал за день).И был как огурчик.Свояк работал персональщиком,потом таксистом-каждый вечер пивка,немного водочки...-врач утром-0.

...ДТП в 90г.(на К-701 подмял 03,у неё двойной обгон),вечером гнал самогонку до 24.00(теще день рожд.),соответственно пробовал-250-300гр.Где-то в 15-16.00 в больнице продувка-ноль.

Твоего друга развели или 200гр. были после трех дней хорошего застолья.Так же развели у меня водилу,через два дня как не пил...

Знакомый(друг Бахуса) подарил себе любимому алкотестер,регулярно себя продувает и садится за руль спокойным.

А лучще,при таком "строгом режиме" для простых смертных на дороге,не пить вообще и ездить спокойно и уверенно. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший алкотестер просто ненормально дорого.

Организмы и интенсивность вывода алкоголя из крови у всех разные.

После 100 грамм водки гарантированный "0" будет через 20 часов.

А тем более сейчас - с абстракным "нулём", реально где-то до 0.05 - погрешность прибора.

По весу под 0.05 промилле оценить количество алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего не пить за 24 часа, так говорят и медики и сами гайцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой закон противоречит Венской конвенции о дорожном движении. Если уровень алкоголя в крови при проверке меньше 0,2 промилле можно смело слать гайцов куда подальше, пусть оформляют как положено, потом права через суд вернуть как 2 пальца об асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,2 промилле

а разве не в сотых меряется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве не в сотых меряется?

Нет.

Естественный фон организма человека может достигать 0,2 промилле легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на алкотестерах написано в сотых, типа до 0.02 ехать можно, или это у них не промилле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего не пить за 24 часа, так говорят и медики и сами гайцы

Когда моего знакомого остановили по этой причине, то гаишник посоветовал закусить опосля чем-нить из Макдональдса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший алкотестер просто ненормально дорого.

Ну, не дороже 15 тыс)))

 

А так, дуешь гайцу в трубку, а потом достаешь свой прибор и говоришь - "А давайте дунем в мой! Если я трезвее вас - значит ваш прибор не исправен!"

 

По себе скажу так - не пью вообще. Было нельзя по мед показателям в течении полугода, а как срок прошел - так и не хочется) Так вот: пару раз дул в трубку и "оно показывало" под дружный хохот всех пассажиров в салоне. После чего сотруднику объяснялась ситуация, что "не на того напал" и что я готов ехать куда угодно и проверять кровь сколь угодно раз (только забор крови проведем 2 раза - один вашим врачам, а второй - моим). Отпускали без звука, сочувственно приговаривая:

- Че, совсем не пьешь?

- Совсем.

- Во блин ты попал-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смешно... у нас теперь алкотестеры опеределяют остаточное это или нет.... а вообще с точки зрения ответтвенности есть ли вообще такое понятие "остаточное"? Определено же предельное содержание алкоголя в крови - это те самые промилле, и в выдыхемом воздухе (млг на литр воздха) - это то что мерят ИДПС (эти величины путать нельзя), а уж как оно там образовалось перорально, внутривенно, с прошлой недели - это отдельная история, и уж тем более тестером не определяется.

"ИДПС попросил дыхнуть"..... я знаю как они это просят..... подходят к окошку и суют китайский прибор купленный с лотка с антирадарами.. я в таких случая переспрашиваю "почем?"... ИДПС недоумевает... Просто я так понимаю, что они останавливают машины и предлагают водителям купить, т.к на "процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения" это похоже меньше всего.

Если кто не в курсе, то для того что бы просто предложить вам "дунуть" у инпектора должно быть подозрение хотябы по одному из пяти оснований запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке. Если вы громко орете матом, но четко с выражением, сидите уверенно и т.д. то у ИДПС нет оснований подозревать вас в употреблении. Если же хотьодин признак присутствует, то составляется протокол отстранения от управления ТС и двое понятых в нем заверяют, что да, таки признаки опьянения присутствуют. И только после этого, и только с вашего согласия, и только в присутствии тех же понятых ИДПС может приступить к "освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения", и только с использованием прибора установленно образца, с мундштуком, который вам выдали в руки в запечатанном виде и пр.

Повышйте свою грамотность и будьте увереней на дороге.

 

Вот этот канал будет очень полезен.

 

 

П.с. особое внимание хочу обратить на то, что даже если вы в ЩИ пьяный, но доказательства собраны не по процедуре, освидетельствование проведено с нарушениями, то суд скорее всего вас оправдает. Но пить за рулем - это таки плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый гаишник, так вот он говорит что мед. экспертиза легко определит алкоголь в крови даже через 3 дня после последнего употребления. :g: Так, что не давайте гайцам повода тащить вас в мед. пункт. Если вчера или позавчера пили- железно спирт в крови обнаружат :8ai: и тады, упс-с-с... :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...