Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересно а что делать диабетикам у них кажется из-за болезни алкоголь в крови частенько образуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а что делать диабетикам ...?

как что? благодарить Диму! :D и голосовать за едро дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уверен в себе, то нужно посылать их с их трубкой в опу и настаивать на законном медицинском освидетельствовании.

именно так.

 

так походу его просто развели, если б чё то было, то 15-шкой бы не отделался

100%

 

Лучше всего не пить за 24 часа, так говорят и медики и сами гайцы

Какие медики? те что возле гайцов в мед-газелях тусуются и с которыми гайцы делятся?? "аквалангизм" это всё и повод для развода... Правило №1: Всегда говорить, что последние 2-3 дня (неделю) не пил вааще... (случай, когда от Вас перегаром прёт не рассматриваем - речь идёт о 0.5 пива или 200гр. сухого вечером) А если гаец не верит - пусть везёт на освидетельствование, кстати, для последнего действия нужны основание: например, неадекватное поведение, запах, другние внешние признаки опьянения - простое подозрение тут не катит, а вот ваше "вчера выпил совсем чуток" тоже основание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще не пить это сложно,а вот за сутки до руля можно )))

А в случае со знакомым-правильно что отдал 15,тк даже если б в трубку не дул-был бы шанс что его повезут на экспертизу(скажут от вас пахнет,поехали) и все,там то алкоголь точно покажет,и разговор(если будет) будет уже не о 15 тыс., а начиная от 50( из личного опыта друга) :g:

Никто не имеет права по закону вести на медосведет.(как ты утверждаешь типа запах если не дали продуть в прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а что делать диабетикам у них кажется из-за болезни алкоголь в крови частенько образуется?

не только диабетикам но и простых людей алкоголь вырабатывается в крови,у некоторых в больших дозах,на этот случай надо брать справку заверенную врачем..как то по ТВ передача была что многие такие справочки себе купят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! приборы которые не печатают результаты продувки, можно сразу предложить им засунуть в ..ОПУ. Они не имеют права их использовать!

Приведите плз нормативные документы согласно которым можно посылать гайцов, а то как то голословно получается...

 

ты ему: иди в ж...

он тебе (кладя твои права в карман): ога... пока... а то в ж... а ты полтора года пешком по тратуару:)

 

на основании чего посылать то?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на основании чего посылать то?:)

На основании того, что всякие их трубки, кульки и т.п. с чеком, без чека и т.д. ни коим образом не являются ЗАКОННЫМ МЕДИЦИНСКИМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕМ, так же как всякие рейды с врачами на Газелях. Мед. освидетельствование вне мед. учреждения имеют право проводить ТОЛЬКО лицензированные врачи-наркологи ТОЛЬКО в передвижных лабораториях (они бывают на базе грузового автомобиля с кузовом типа кунг, но никак не Газель), которые так же должны иметь сертификат на проведение данного вида исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ёлки... А я вчера чуток побаловалась за победу в хоккее над конадцами... а в 7 утра села за руль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основании того, что всякие их трубки, кульки и т.п. с чеком, без чека и т.д. ни коим образом не являются ЗАКОННЫМ МЕДИЦИНСКИМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕМ, так же как всякие рейды с врачами на Газелях. Мед. освидетельствование вне мед. учреждения имеют право проводить ТОЛЬКО лицензированные врачи-наркологи ТОЛЬКО в передвижных лабораториях (они бывают на базе грузового автомобиля с кузовом типа кунг, но никак не Газель), которые так же должны иметь сертификат на проведение данного вида исследований.

 

опять многа букаф...

 

ссылки на документы то где?:) НД, подзаконные акты, указы... что угодно, где говорится что они идут лесом... а все что "не имеют права" это лишняя потеря времени на бодания на дороге и инспектором.

 

А так указал ему пункт такой-то документа такого-то и сразу всем все ясно... и идет он спокойно в ж... а ты едешь дальше... с правами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять многа букаф...

 

ссылки на документы то где?:) НД, подзаконные акты, указы... что угодно, где говорится что они идут лесом... а все что "не имеют права" это лишняя потеря времени на бодания на дороге и инспектором.

 

А так указал ему пункт такой-то документа такого-то и сразу всем все ясно... и идет он спокойно в ж... а ты едешь дальше... с правами

Блин, да нафига указывать на какие то пункты, достаточно просто сказать - "имеете подозрение что я выпил - везите на мед. освидетельствование в мед. учреждение, только протокол для начала составьте" и фсё.

 

з.ы. Рекомендую почитать книгу "Бронежилет водителя", автора к сожалению не помню. Вот там всё доступным языком написано со ссылками на НПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно для того, чтобы сэкономить остальным участникам нашего клуба время и нервы:)

 

наверняка сами знаете какие ИДПС говорливые и что пока их не ткнешь в конкретный документ они юлят и желают отнять кусок з.п.\права. И нужны эти пункты именно для тех кто крайне не хочет мед.осведетельствования:) хотя бы в полевых условиях. потому как везти человека куда-то - это потеря времени и возможной наживы... скорее отпустят, чем повезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с ГАИ надо конкретно разговаривать какой пункт и т.д. Они могут много лапши на уши вешать особенно, если водитель специально не готовился к встречи именно по этому нарушению. Мне вот один втирал :cop: ,что за красный(хотя был желтый) он якобы права отберет, а за тонировку номера скрутит, хотя приборчика у него не было. Короче быстро понял,что у него не получится развести на бабло и отпустил :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот статейка попалась. можно дополнить ее конкретными пунктами (ну там они конечно кое-где указаны) и можно сделать фак для распечатки в бардачок:) занялся бы сам, но времени к сожалению вообще нет.

 

Ессно надо в фак не всю статью, а только тезисы. Чтобы не было лишней воды:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня случай, продували впервые и каюсь - накануле употреблял. проехал мимо гайцов, которые уже проверяли кого то, думал пронесло. однако через 500 метров догоняют мня и с помощью мигалок и сирены останавливают. видимо темные очки их привлекли, но и солнце яркое было в то морозное утро. ну думаю все, приплыл. выхожу из машины, инспектор документы берет и просит очки снять. а сам вижу все бочком-бочком ко мне подбирается и принюхивается. конечно спрашивает ПИЛ НЕ ПИЛ. я в ответ КОНЕЧНО НЕТ. приглашает в гайцовскую машину на продувку. тут уже у меня памперс полный :), даже дрожь по телу ощущаю, но виду не подаю. в машине холод собачий. второй гайец прибор достал, у него кажется уже даже мунштук надет был, пытается его включить. а прибор видимо замерз. несколько попыток и прибор заработал. дую. гайец требует сильнее дуть. результат ввел меня в шок ;-) - 0.00 ! права вернули сразуже и отпустили. сел в машину, а сам еще в шоке и от самого действия и от результата. спасло видимо то, что я перед тем как сел за руль очень плотно поел и буквально незадолго проверки съел конфету с кардомоном.

прочитал статью в посте ранее и теперь анализирую сколько косяков было со стороны гайцов. знал бы правила процедуры - может и стал бы указывать на огрехи во время проверки, хотя подумал - наверное нет. знакомый гайец говорил мне однажды - попался, ну не лезь под "шкурку", дороже выйдет, а уверен на 100% в своей правоте- другое дело. тот случай зимой о многом меня задумал. не скажу что совсем не пью вечером, а с утра за руль. но по крайней мере во второй раз подобного себе не позволю. ведь себя не обманешь - мое "остаточное" реально было большим. а статья зачетная, знать необходимо. вывод сей басни таков - не уверен не садись за руль, а раз уж нужно ехать - ешь больше. и не сыпься на мелочах типа черные очки в пасмурную погоду, активное жевание резинки, курение перед гайцами, нелогичные объезды круголя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...