Перейти к публикации
nik490

Зарегистрировались? Расскажите о себе...

Рекомендованные сообщения

Что то я никак не пойму... Зачем переключаться на N при дилельных светофорах, если можно переключиться на P и вообще не париться?

Когда на светофоре будешь стоять в положении "P" и тебя сзади (3 тьфу, чтоб ни с кем не случилось!) чисто случайно несильно толкнёт другая машина - поймёшь! Попадёшь не только на ремонт заднего бампера, но и коробки. Конечно, работы может оплатит и страховая, но времени и нервов с ремонтом АКПП потеряешь много! Оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДД!

Заказал супруге к 8 марта седан ОРАНЖ (эконом вариант - КОМФОРТ). Авто по ВИНУ 2010 г.р., кореец. Ждем до сих пор :mad: (Шувалово-Авто) . ИХМО- тот редкий случай, когда маленький автомобиль в кузове седан смотрится интереснее хетча.

Машину купили как-то случайно, что ли... Смотрели что-то б/у в районе 300-350 (2006-2008) взамен павшего на дороге РЕНО , зашли по случаю в салон КИА и машина приглянулась.

ОД будет послан по поводу допов, сигналок и постановок на учет. Хотя машина будет кредитная, уже вопросы со страховой и банком решил. Заберу, поставлю сам номера, сигналку-обратку, сдам ПТС в банк (мне в банке дают три дня на все)

Шувалово запарило динамить - там какие-то странные все. Думаю в начале кризиса всех повыгоняли и сейчас набрали недоучек. Клоунада - кредитный специалист салона - все попытки расчета кредита - с ошибками, затем постоянные уточнения по поводу какие документы надо представить. Пришлось самому звонить в банк и обо всем договариваться. Ей первое место.

А пока....

Ждем какого-то массового завода в финку в районе 24-26 марта.

 

Меня записали в спамеры????

Это скорее ваш КЛОН. К примеру Наташа, с 1-ой "а" латинской, или со всеми "а"-латинскими. Не парьтесь)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет, принимайте новенького.

Kia Rio 2010, HB titanium silver.

г.Волгоград. Ездил на многих машинах: от Оки до больших грузовиков, такое удовольствие от вождения получал только на приличных иномарках больших классов. Несколько не хватает компа, иногда хотелось бы чуть больше клиренс. Некоторая жесткость подвески - это недостаток, который продолжение достоинств. На тех однокласниках, у которых подвеска мягче есть опасность потерять машину на скорости порядка 90-100 км на наших дорогах (стиральных досках). В общем ощущения такие - по соотношению цена - качество лучше найти трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько не хватает компа, иногда хотелось бы чуть больше клиренс. Некоторая жесткость подвески - это недостаток, который продолжение достоинств. В общем ощущения такие - по соотношению цена - качество лучше найти трудно

Истину глаголешь! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Меня зовут Станислав я из Чехова. В декабре 2009 пробрёл Kia RIO

1.4 97 л.с красный металлик. Накатал 15000 от машины просто в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Меня зовут Станислав я из Чехова. В декабре 2009 пробрёл Kia RIO

1.4 97 л.с красный металлик. Накатал 15000 от машины просто в восторге.

Поздравляю!

Отпишись в "Недостатках Рио" о своих "минусах". В частности, очень интересует вопрос по подвеске - громыхает или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я тоже потихонечку вливаюсь к вам, KIA RIO 3, седан, цвет Оливиан Грей, комфорт, кореец (говорят что последний). Машинку получу правда только в апреле(непонятная задержка). До этого была Калина, сравнивать по моему нет даже смысла. а да я из Самары :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я тоже потихонечку вливаюсь к вам, KIA RIO 3, седан, цвет Оливиан Грей, комфорт, кореец (говорят что последний). Машинку получу правда только в апреле(непонятная задержка). До этого была Калина, сравнивать по моему нет даже смысла. а да я из Самары :biggrin:

Поздравляю!

Э-э-э, нет! Почему же сравнивать нет смысла? На форуме Калина-клуба только и читаешь, какая удобная современная и надёжная Лада-Калина! Подумаешь, коробка воет! Подумаешь, генераторы и 10.000 км не отхаживают! Подумаешь, тосолом ЭБУ заливает! И всё равно Калина - супер!

Ваше сравнение было бы очень интересным, поэтому как только получите машинку и обкатаете её - ждём ваших сравнений и впечатлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и купила хэтч рыжий, пока перегоняла, проехала около ста км – не поняла нравится, или нет. Как-то не смогла нормально сиденье настроить, ближе двигаю, очень близко педаль газа, отодвигаю дальше, сцепление не до конца выжимается. Ноги вроде одинаковой длины. :rolleyes:

Кстати про клиренс – ехали сегодня забирать рио на хонде HRV, часть дороги была практически по бездорожью и по довольно глубокой колее, с ужасом думала как поеду обратно, да еще и без защиты. Нормально проехала, ничего ни разу не зацепила. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не смогла нормально сиденье настроить, ближе двигаю, очень близко педаль газа, отодвигаю дальше, сцепление не до конца выжимается.

Попробуй поднять колени. Типа, отрегулировать сидение по высоте. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Э-э-э, нет! Почему же сравнивать нет смысла? На форуме Калина-клуба только и читаешь, какая удобная современная и надёжная Лада-Калина! Подумаешь, коробка воет! Подумаешь, генераторы и 10.000 км не отхаживают! Подумаешь, тосолом ЭБУ заливает! И всё равно Калина - супер!

Ваше сравнение было бы очень интересным, поэтому как только получите машинку и обкатаете её - ждём ваших сравнений и впечатлений!

 

Да уж надежная это точно, машине не было и года, я её продал и радости нет придела, за год в новую вложил чуть ли не всю её стоимость, а уж ТО за 8500 это вообще жара. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Принимайте в клуб! Жду свою машинку черный хетч автомат. Из последних корейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Принимайте в клуб! Жду свою машинку черный хетч автомат. Из последних корейцев.

 

 

Поздравляю!!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине не было и года, я её продал и радости нет придела, за год в новую вложил чуть ли не всю её стоимость

С этого места можно поподробнее! Что в Калине менял и на каком пробеге? (можно в личку, чтоб не флудить. А можно и в теме - думаю, кому-нибудь будет интересен опыт владения Калиной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я наконец полноправный член клуба - у меня тоже забренчало после 600 км слева спереди :)

надеюсь на безопасность это не сильно влияет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я наконец полноправный член клуба - у меня тоже забренчало после 600 км слева спереди :)

надеюсь на безопасность это не сильно влияет :)

А что ОД говорит по этому поводу? Обращались к нему за исправлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого места можно поподробнее! Что в Калине менял и на каком пробеге? (можно в личку, чтоб не флудить. А можно и в теме - думаю, кому-нибудь будет интересен опыт владения Калиной)

 

Ну собственно пробегу в ней было на момент продажи 18 700

Проблемы были следующие:

 

Как купили(В Тольятти! С автотрека прям!) на 500 км, заскрипели(и это мягко сказано) передние колодки, когда меняли увидели что они аж пробороздили диск!!

День на 3 после покупки во время движения отвалились дворники(не прикручены они были с завода)

При установке музыки мастер долго разбирал все двери и заворачивал все что в них отвалилось и было плохо прикручено.

В 1500 накрылся ЭУР (оказалось не понятное КЗ и сгорел предохранитель(На 50 ом!!)) При этом загорелся ЧЕК, машина не заводилась, перепрошили мозги (заводской брак)!

на 2000 сделал ТО-0 у ОД Самара Лада за 4500 р(в чеке потом увидел что мне масло заменили аж за 1500р без стоимости масла, это только работа!)

На 6000 тысячах съездил с семьей в Анапу 4000 км туда и обратно, после заскрипели все двери (в итоге вообще оказалось что на задних дверях не правильно установлены ограничители открытия двери!!!)

И вот пришла зима! В морозы машина заводилась до -20, после не в какую. Поменял свечи(при том это отдельная история как их меняли).

Сдох аккумулятор при том безвозвратно!

От холода лопнуло заднее стекло (разлетелось на мелкие кусочки), замена обошлась в 5000р.

На 11000 полетели задние амортизаторы, ездил как на телеги все скрипит, прыгал на каждой кочечке.

На 12000 потекло масло в районе масляного фильтра!

Перед продажей на 18000 залез под машину посмотреть что же у меня звенит с переди, оказалось что

разболтались все тяги и вообще все что было с низу на болтах все открутилось.

ТО-1 у ОД уже не делал(просто купил печать за 1500), так стоимость ТО должна была быть в районе 9000 р.

Короче наш Российский авто пром не подвел! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно пробегу в ней было на момент продажи 18 700

 

Короче наш Российский авто пром не подвел! :biggrin:

Спасибо большое, что не поленился написать отчёт! Я прям разочарован Калиной, ведь ВАЗ уверяет, что работает над повышением качества! Была бы Калина сравнима по качеству хотя бы с моей бывшей Нексией 1998г.в., или тем более с Рио, я был бы не против купить Калину, но похоже, АвтоВАЗ не очень-то хочет продавать нам простые, но надёжные, автомобили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В начале февраля стала обладателем Kia rio американка 1,5 автомат золотистый металлик! Сама из Москвы, м. Выхино. Ну что, принимаете? ;) Кстати, соседи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В начале февраля стала обладателем Kia rio американка 1,5 автомат золотистый металлик! Сама из Москвы, м. Выхино. Ну что, принимаете? ;) Кстати, соседи есть?

 

 

Привет! Принимаем,принимаем!! :good2: Ну и сами принимайте поздравления! С приобретением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В начале февраля стала обладателем Kia rio американка 1,5 автомат золотистый металлик! Сама из Москвы, м. Выхино. Ну что, принимаете? ;) Кстати, соседи есть?

Есть соседи. Я тож с Выхино и так же в феврале купил машину. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузьминки, февраль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за радушный прием и поздравления! :biggrin:

 

А я смотрю февраль то удачный месяц был! :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я ошибся.точно 3.

 

 

 

 

Всем привет,не пойму ,что то,что за РИО 3,можно ФОТО,это модель 2010года?

Заранее благодарен! :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем уважаемым форумчанам привет, вот заказал Рио приедет 6-7 апреля. Долго сомневался, но всё таки решился(комплектация люкс), честно, сомневаюсь и сейчас, больно много жалоб, убедила в покупке не молодая пара которую встретил на данной машине, супруги вместе наперебой очень положительно отзывались о аппарате, они за три месяца проехали около 10 тыс., на вопрос о стойках муж сказал, что гремят но не сильно, по гарантии сказали так и должно?! Пока езжу на Ланосе но буду продавать, к данному авто за три года и 42 тыс. претензий не имею, крайне надёжный авто не ломалось ничего, даже как то скучно как-то. Надеюсь на Рио, но уверенности почемуто нет, хотя вроде оптимист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...