Перейти к публикации
nik490

Зарегистрировались? Расскажите о себе...

Рекомендованные сообщения

Привет всем! К сожалению еще не явлюсь владелицей Рио, но если автосалон не подведет, то скоро вступлю в ваши ряды. Это моя первая машина, так что думаю вопрос у меня будет масса, надеюсь что не откажете в помощи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! К сожалению еще не явлюсь владелицей Рио, но если автосалон не подведет, то скоро вступлю в ваши ряды. Это моя первая машина, так что думаю вопрос у меня будет масса, надеюсь что не откажете в помощи :rolleyes:

Приветствую Ирина. Я сам здесь еще новичок, но если что надо обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! К сожалению еще не явлюсь владелицей Рио, но если автосалон не подведет, то скоро вступлю в ваши ряды.

Привет.Можешь и пораньше вступить, 13-го числа. если встреча состоится конечно. :biggrin:

 

Это моя первая машина, так что думаю вопрос у меня будет масса, надеюсь что не откажете в помощи :rolleyes:

Я тут вроде не совсем новичок :laugh: и FL-ки не имею, но тем не менее тоже обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, моей машинке ещё месяца нет, а мне уже задний бампер поцарапали!!!! Стою себе на красном светофоре, а мне в ж...у нексия приехала. Девушка на автомате просто педальку отпустила и всё.... Короче, больше нервов и ожидания ментов, чем ущерба. Но перенервничала не на шутку. Менты ржут, говорят "наверно машину плохо обмыла, вот тебе и наказание" А я так хорошо её обмывала, что аж сотовый потеряла.....Одни убытки!

В целом машинка ОЧЕНЬ нравиться. Но автомат - ни как разобраться с ним не могу. Скажите, во время движения на затяжном спуске с горы можно переходить на пониженную? Или нужно останавливаться и выбирать сразу пониженную? А то качусь на тормозах и боюсь, что колодки износятся. А ещё девченка сказала, что она на своей Тайоте во время остановки на светофоре переключается на нейтралку, якобы у неё в инструкции так написано. Я свою инструкцию всё перечитала и ничего такого не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чтобы переключать передачи на автомате надо остановиться, а нейтральная передача для буксировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня забрал из салона свой Рио, хэтчбек черного цвета. Машина СУПЕР!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я Забрал это чудо :good2: :good2: :good2: 1a678cef7250.jpg синия проехал 48 км. очень рад коробка автомат понравилась раньше ездил на лансере 9 коробка тупила.Позже выложу фотки . Спасибо. Вопрос возник - при вкл. движке если я открываю двери загорается аварийка - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник - при вкл. движке если я открываю двери загорается аварийка - это нормально.

 

Ну, во первых, - поздравляю с покупкой!!

 

А по вопросу.... Вроде как не нормально)) А сигналку ставил? И если ставил, то где, у ОД? Очень похоже на глюк сигналки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, во первых, - поздравляю с покупкой!!

Спасибо сигналку два дня ставили у од. да уж видать глюк придётся ехать.

Еще прикол не смог выключить автозапуск сел к соседу в машину почитать инструкцию(у него сигналка точно такая же ) по нажимал кнопки вырубил свою - а его теперь каждый час орёт - что делать не знаем ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik1, поздравляю с приобретением!

А наклейку со стекла на радостях не отлепил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lelik1, поздравляю с приобретением!

А наклейку со стекла на радостях не отлепил?

Спасибо!!!

Все наклейки на месте . а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Все наклейки на месте . а что?

Так просто заметила. Мне их все отлепили, пока я номера в ГАИ получала и весь-весь полиээтилен в салоне поснимали. Не мешают наклейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я весь на эмоциях ехал домой так что даже не заметил наклейки а полиэтилен мне в салоне сняли.Меня больше беспокоил бензин который был на нуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я весь на эмоциях ехал домой так что даже не заметил наклейки а полиэтилен мне в салоне сняли.Меня больше беспокоил бензин который был на нуле

Из салона всегда так. Я когда дорогу из салона до ГАИ прокладывала, заранее запланировала сразу же заправку, благо она от салона в 500 метрах (Роснефть), правда в другую сторону от гаи, но с заправки был нормальный выезд по светофору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она моя бэйба...

 

Хотела белую или черную ....но увидев черную поняла, что смотрится намного лучше....еще в гаи выдали номера с буквами МЕН......зачетно)))....сразу заметно "чисто женская" тачилка :biggrin:

post-3107-1268294503_thumb.jpg

post-3107-1268294571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

env

Машинка-просто улет!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чтобы переключать передачи на автомате надо остановиться, а нейтральная передача для буксировки

Не всегда! С "L" на "2" или на "D" можно переключать и во время движения. С "D" на "2" можно переключать, если скорость не большая, желательно не более 40-50км/ч, c "D" сразу на "L" переключать тоже можно, но скорость в момент переключения должна быть не более примерно 10-15км/ч. Я всегда переключаю селектор с нажатой кнопкой. Все переключения неоднократно опробованы лично. К тому же именно так рекомендуется поступать для эффективного торможения двигателем. Переключать с полной остановкой нужно только в положение "R" или "P".

 

А ещё девченка сказала, что она на своей Тайоте во время остановки на светофоре переключается на нейтралку, якобы у неё в инструкции так написано. Я свою инструкцию всё перечитала и ничего такого не нашла.

На светофорах переключаться на "N" вовсе необязательно. Можно стоять на "D" и держать тормоз. На "N" стоит переключаться если стоять на светофоре приходится более 30-40 секунд, и летом в жару, чтоб коробка не перегревалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: Юльчик и Ольчик спс девченки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, новеньким! всем рады! вливайтесь в нашу дружную семью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, новеньким! всем рады! вливайтесь в нашу дружную семью!

+ еще не стесняемся приезжать на встречи. Кто в Москве и области можно уже 13-го числа, подробнее в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я никак не пойму... Зачем переключаться на N при дилельных светофорах, если можно переключиться на P и вообще не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня, Администратор форума www.kiarioclub.ru сообщил нам

о факте рассылки спама членами данного форума (Спамеры: Наташа)

Мы, настоятельно рекомендуем Вам пройти онлайн проверку на нашем сайте: http://stopspam.servebbs.org/virusscanner/

В случае, игнорирования требований организации StopSpam, мы оставляем за собой право

подать жалобу Вашему Интернет Провайдеру на блокирование доступа к Интернету.

 

С уважением, Всемирная организация по защите от спама StopSpam.

 

Господа, что это????

Меня записали в спамеры????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, что это????

Меня записали в спамеры????

 

 

Читай тут

А по большому, забей и никуда по ссылкам не ходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

env

Машинка-просто улет!!))

знал, что брал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...