Перейти к публикации
HEAD

подбор дисков для RIO

Рекомендованные сообщения

@Мижж,да я тож так думаю, а какое минимальное растояние должно быть между торм. диском и спицами диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мижж,да я тож так думаю, а какое минимальное растояние должно быть между торм. диском и спицами диска?

 

Чего не знаю того не знаю,на этот вопрос Дрим ответить сможет тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazilo,наверное имеешь ввиду суппорт тормозной?если поставить новые колодки ,то примерно 5мм лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дрим,расстояние между торм. супортом и спицами колесного диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите мне неграмотному,а литьё с параметрами 6*14 ет45 встанет без проблем? А то я уже заказал,но как-то вылет немного смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто подскажет? диски Скад Тайфун алмаз 5,5x14/4x100 ET35 - 67,1 на мою любимицу подойдут? , без всяких проставок и выпендрёжа с крепежём? Киа рио хэчбек 2011 JB

 

http://tver.4tochki.ru/disks/catalog_diski/skad/1721_-_%D2%E0%E9%F4%F3%ED_%E0%EB%EC%E0%E7/9547_-_55x14/4x100_ET35_-_671.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arriba, без проставочных колец точно не пойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как полному олуху в этом вопросе - выходит что нужно 5.5 14 4x100 46 или же 5.5 15 4x100 46 Так получается?

Значит надо чтоб в описании диска было написано 5,5x14/4x100 ET46 - (какое то число) так понимать? Я чёт никак не разберусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6*15 4*100 ET38-40 PCD54.1 - последняя цифра диаметр центрального отверстия, если ставить без переходника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6*15 4*100 ET38-40 PCD54.1 - последняя цифра диаметр центрального отверстия, если ставить без переходника.

 

ну ничё не понятно совсем, как искать ... воожу тупо PCD 54.1 выдаёт типо 5.5 15 4x100 46 54.1 или ET 45 54.1 и эт как понять?

 

лана с первым числом понятно 5.5

со вторым тоже 4 болта по 100 4x100

А с третьим числом ET35 ???

и с четвёртым числом 67,1 ???

 

ну ваще не понятно....

 

Вот мне как запрос сделать например в 4 точках чтобы мне подобрать диски без переходника? Или вообще в яндексе что писать? какие последние числа должны быть? :sorry::help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ет- это вылет колеса,если не ошибаюсь,то чем он меньше тем выступ колеса больше. Для литья ет43 - ет46 норм будет.

PCD --это диаметр центрального отверстия. У нас он 54.1. Соответственно если возьмешь 67,1 то нужна будет проставка до 54,1. Стоит около15 рублей шт. В 4точках купишь сразу с дисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, не прошло и 3 часов вроде, дошло что к чему... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odie, а зачем проставка то нужна вообще?? непонятно, если допустим резину шириной обычной хочу поставить штатной 185...чё без неё никак? там же тупо всё плоско??? на 4 болта и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4tochki.ru есть подбор шин и дисков по авто.

Не проставка, а центровочное кольцо, чтобы подогнать посадочный диаметр диска к ступице. Иначе у тебя будет жуткая вибрация.

Попробуй гайку 10-ку закрутить на болт 6-ку. Получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Mazdaй, спасибо большое с поиском разобрался. А вот насчёт того что необходимо центровочное кольцо именно, это точно ты сказал, проставка для других совсем целей...

 

Но с тобой не согласен, если я правильно понимаю то как раз то что я отметил красным на фотке, это и есть "посадочный диаметр ступицы"- может не так называется конечно, извиняюсь если что.

49cee7326ecf.jpg

 

Если оно у диска будет большего диаметра то, от этого вибрация появится? Ерунда, между диском и этой штукой чё зазор же не нулевой. Если бы ноль был, то ты диск не наденешь. Диск крепится гайками или болтами а на них конические канавки или как их там, вот тут то всё и центрируется, а не на том что ты сказал... Единственное, это то что, что при большом зазоре грязь туда попадать больше будет по крайней мере по моему.

 

А гайку 10 на болте можно в качестве широкой шайбы использовать, как часто и делается... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указал почти правильно. Стрелки нужно было с внешней стороны поставить.

Гайками всё равно не отцентруешь, они носят чисто крепёжный характер. Шпильки хоть и плотно входят в ступицу, но не лишены люфтов под нагрузкой.

P.S. Ты спросил что и как, тебе ответили. Продолжаешь строить теорию дальше. Тогда для чего спрашивал? Для чего дают посадочный диметр ступицы и диска? Для чего они существуют разные? Для чего делают центровочное кольцо?

Можешь попробовать сделать по своей теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте как конструктор 5 копеек вставить.

Рекомендуемое ступичное отверстие в месте с переходными кольцами носят чисто технологический характер - удобство без центрирования заворачивать гайки до совпадения по конусной поверхности. Это условие необходимо при сервисном шиномонтаже, где не будут заморачиватся попали они в конус или нет.

Всю силовую нагрузку берут конусные поверхности диска под гайки и больше ничего. Если мы отклоняемся от рекомендуемого диаметра и берем больше, ответственность лучше взять на себя и контролировать попадание заходящего конуса гайки. Для нашей машины с 4 отверстиями достаточно попасть 2-мя гайками противоположно расположенными, все остальные сами зайдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Mazdaй, просто у папы на ниссан ноте никаких центровочных колец нету совсем, гладкая поверхность идеально, поэтому и спрашиваю...

 

Усё я себе наконец то выбрал диски...

 

http://4tochki.ru/di...ET45_-_541.html

 

 

Koko, согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите,на новую рио 2012 года можно поставить резину 195-60 R15????штатная 185-65 R15!!! не будет ли задевать??? может кто ставил уже??? спасибо!)))

 

Ребята подскажите,на новую рио 2012 года можно поставить резину 195-60 R15????штатная 185-65 R15!!! не будет ли задевать??? может кто ставил уже??? спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для рио 2 JB

http://kiarioclub.ru...&attach_id=3944

 

 

Я честно не знаю, но думаю из-за 5 сильно влиять не будет если 195/55 можно ставить на 2 рио...посмотри по форуму может есть где кто ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий 85, Воспользуйся полезной штукой. Если внешний диаметр меняется на 7 мм в меньшую то сторону, то резина не то что встанет, а влетит в штатное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!)буду пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста у меня резина 175/70 R14, подоидйт ли диски Скад Орлан 5.5x14/4х100 D56.1 ET45 Алмаз с характеристиками:

 

Ширина х диаметр обода 5.5х14"

Количество крепежных отверстий 4

Диаметр расположения отверстий (PCD) 100 мм

Диаметр центрального отверстия 56.1 мм

Вылет (ET) 45 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пост #540 тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 39 Сообщений
    • 15525 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3610 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 20417 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1378 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 51260 Просмотров

×
×
  • Создать...