Перейти к публикации
Need1e

Подбор дисков + колодок.

Рекомендованные сообщения

Подошло время замены дисков и колодок по кругу, пробег  приближается к сотке но ТО-6 рекомендовали к замене.

Сразу скажу оригинал не рассматриваю.

Вы собственно за что проголосуете, или предложите. 

 

Пока выбираю перед комплектами, хотя можно и не комплектами.

 

Valeo

TRW

HQ

Sangsin

 

С радостью выслушаю ваши предложения и Коментарии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRW - неплохие бюджетные тормозилки. 
Если выпускает под рюху Otto Zimmerman - то ещё можно их посмотреть.
HQ и Valeo лично я бы не рассматривал. Первые - пылят дико, забивая пылью всё и вся, вторые - просто качество запчастей упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отто нашел на existe только на перед, на зад нету...

Склоняюсь к TRW пока... но  вопрос еще возник.

Кто использует колодки TRW на передку? сильно пылят они ?  

 

 

Update. Нашел и на зад. Отто. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать за Отто - хорошие тормозилки, мне нравятся. С учётом тяжести машины - всё ОК. На куда более лёгкой рюхе тем паче будет всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отто нашел на existe только на перед, на зад нету...

у меня перед диски отто зиммерман стоят - все ок!

колодки с ними пока дешевая фрикса. тормоза отличные! пару раз выручали ) но пищат периодически(

 

а сзади у нас барабан.. он почти нестирается))

 

на будущее смотрю trw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на будущее смотрю trw

TRW на родных дисках стираются в 2 раза быстрее оригинала.

а вообще тема про QB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Отто слышал много хороших отзывов, как и про TRW. Отто в два раза дороже за диски. Вот думаю.

Выбирать буду между ними.

 

А колодочки не сильно пылящие, кто юэает?

YES-Q керамические.. к ним присматриваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту прошлых лет решил взять на рио мандо. каково же было мое удивление, что отколупав железную нахлобучку со штатной колодки я увидел тоже шильдик мандо. если штатные, которые эти же мандо стоят в 4 раза дороже, а просто мандо стоят около 1000р, то смысл платить больше? только за коробочку с надписью мобис 3000 отдавать не вижу смысла.  и если мне не изменяет память, то на ступице где то я тоже увидел выштамповку мандо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще тема про QB

а пардон, не заметил ))

но на новую рио в будующем я тоже буду брать диски ОТТО и колодки ОТТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на новую рио в будующем я тоже буду брать диски ОТТО и колодки ОТТО

штатные не нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ну на ней пробег меньше 5 000 , тормоза пока резкие )

но по отзывам и своим ощущениям на старой рио я поставлю ОТТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на ней пробег меньше 5 000 , тормоза пока резкие )

а должны быть ватные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Отто дисками - Отто колодки =) Не пылят, не летят. Машина, повторюсь, не рио, но фирменные запчасти - отличного качества. А с учётом более суровых условий торможения - у меня скорее выявятся косяки производителя. Что дороже - не на много. В общем я для себя нашёл производителя тормозилок =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Отто дисками - Отто колодки =) Не пылят, не летят. Машина, повторюсь, не рио, но фирменные запчасти - отличного качества. А с учётом более суровых условий торможения - у меня скорее выявятся косяки производителя. Что дороже - не на много. В общем я для себя нашёл производителя тормозилок =)

 

Ну "сарайка" у тебя потяжелее !!  за высказанное мнение спасибо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту прошлых лет решил взять на рио мандо. каково же было мое удивление, что отколупав железную нахлобучку со штатной колодки я увидел тоже шильдик мандо. если штатные, которые эти же мандо стоят в 4 раза дороже, а просто мандо стоят около 1000р, то смысл платить больше? только за коробочку с надписью мобис 3000 отдавать не вижу смысла.  и если мне не изменяет память, то на ступице где то я тоже увидел выштамповку мандо. 

Добавлю немного инфы)

 

мандо на конвеер, мандо в оригинльной коробке и мандо в своей коробке - 3-и разные вещи)

Для рынка автозапчастей (НЕ ПУТАТЬ С ПОСТАВКАМИ НА КОНВЕЙЕР) — MANDO размещает заказы на производство автозапчастей на разных "худеньких" заводиках в Корее и Китае, зачастую не взирая на качество ! В погоне за большей прибылью, потому как купив плохонькую продукцию на маленьком заводике за дешево — можно снять премиальное большое вознаграждение за счет известности бренда ! А известность бренда обеспечена поставками качественной продукции на конвейер совершенно с других заводов и другого качественного уровня И СТОИТ ОНА ГОРАЗДО ДОРОЖЕ !

 

тут, кстати, человек пишет, что купил сначала мандо, а потом оригинал ( и там были мандо)

 

 

тут парень тоже выкладывает разницу между мандо в оригинальной упаковки и в упаковке киа

 

1534366s-960.jpg

 

 

я никого не отговариваю от мандо - просто это полезно знать.

особенно про различия мандо и мандо + ( а на 95% при заказе мандо к вам приедет мандо+)

 

 

 

 

 что есть МАНДО, и что есть МАНДО+.

Оба бренда принадлежат корейской корпорации HALLA.

При этом в бренде МАНДО производится продукция несколькими подразделениями корпорации и высокого качества, поставляемая на автоконвейеры и в МОБИС (один из оригинальных брендов корпорации KIA/Hyundai). На рынок автозапчастей в настоящее время бренд МАНДО в чистом виде не поставляется.

Бренд МАНДО+ принадлежит подразделению, занимающемся дистрибьюцией и сервисом : Meister.

www.halla.co.kr/eng/pages/01halla/group_family.asp

www.meister.co.kr/en/bran…/br_mandoplus.asp#product

Подразделение Meister не является производственным и для наполнения своей линейки автозапчастей для вторичного рынка под брендом МАНДО+ — размещает заказы на производство запчастей в указанном бренде на сторонних предприятиях в Китае и иногда в Корее.

При размещении заказов на производствах во главе угла у Meister стоит не качество, а прибыль. Поэтому наиболее массовая продукция (тормозные колодки, амортизаторы, фильтры, ремни и т.п.) производится в качестве "ниже среднего", а иногда и "гораздо ниже среднего" (например амортизаторы и тормозные колодки)…

К исключению из правил я бы отнес лишь стартеры и генераторы — эти продукты идентичны и в МАНДО и в МАНДО+.

 

Вести такую продуманно бессовестную политику перед покупателями, прикрываясь известностью основного бренда МАНДО компания Meister стала давно. Уже около 6-7 лет. Ранее Meister вел себя еще более бессовестно и просто продавал стороннюю китайскую и прочую низкокачественную продукцию прямо в основном бренде МАНДО. Но видимо "что то пошло не так"))))) и Meister дорисовал к своим низкосортным продуктам маленький плюсик к названию, на который мало кто из покупателей обращает внимание…этакое корейско-азиатское коварство)))) (((((…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин.... я хз, что мне попадалось, но авто продал 15 тыс км назад коллеге, поэтому знаю как и что с ними - пока все гуд, ниче не стерлось за 15ку и разницы от родных не заметил. да и такой пористой структуры, как на фото не было. может мне повезло? но задуматься заставило. эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин.... я хз, что мне попадалось, но авто продал 15 тыс км назад коллеге, поэтому знаю как и что с ними - пока все гуд, ниче не стерлось за 15ку и разницы от родных не заметил. да и такой пористой структуры, как на фото не было. может мне повезло? но задуматься заставило. эх...

я не говорю, что мандо плохие. 

просто для инфы написал.

обычно у мандо нормальное качество.

 

 

а по теме - можно брать любые, лишь бы не подделка.

сейчас очень много левака(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как рассмотреть подтелку ?

 

Упаковка ? (внешний вид, качество полиграфии итд.)

По самой детали ? (сделано не аккуратно, заусенцы итд)

 

Вопрос открытый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, неаккуратный вид и фактура самой детали скажут за то, что и служить будет так себе. Полиграфия - хз, по мне, так хоть в тряпочку пусть завёрнуто будет, с коробкой мало ли что случилось в дороге и она товарный вид потеряла, хотя кто-то говорит про качество самой печати на картинках коробки, что типа хорошие производители на картинках не экономят тоже, товар лицом, так сказать.

А бывает и такой контрафакт, что получше официально изготовленного xD Такое тоже встречалось, правда не с автозапчастями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на зад, вентелируемые или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на зад, вентелируемые или нет ?
нет. а с 15 еще и барабаны есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. а с 15 еще и барабаны есть 

Точно.

Видел рестайл.. с барабанами .

Жесть!!!

 

Заказал TRW диски  перед+зад.

колодки YES-Q

  шесть триста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел рестайл.. с барабанами .

Жесть!!!

А чем плохи барабаны? по мне так только внешним видом. а тормозят не хуже, да и ручник должен быть жёстче.

А у вас ручник барабанный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохи барабаны? по мне так только внешним видом. а тормозят не хуже, да и ручник должен быть жёстче.

А у вас ручник барабанный?

 

Дисковые тормоза лучше. Я так думаю! 

Да и помню такой момент, что при начале продаж QB подчеркивалось что все тормоза дисковые.. типа 21 век.. а теперь получается что решили барабаны сзади поставить... бред.

По поводу ручника, не задумывался какой он. Сзади дисковые тормоза у меня. Так что наверно не барабанный ручник. 

 

Ну и эстетика... Купив красивые диски.... смотреть на них с барабаном один ужас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь получается что решили барабаны сзади поставить... бред.

не бред, а удешевление. барабаны только в первых комплектациях.

А чем плохи барабаны? по мне так только внешним видом. а тормозят не хуже, да и ручник должен быть жёстче.

спереди не зря барабаны не ставят, дисковые более цепкие. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3558 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 20387 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1353 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 50845 Просмотров

×
×
  • Создать...