Перейти к публикации
ICE

Проблемы с гарантией

Рекомендованные сообщения

16 марта произошла авария. Моей машине разбили передок в хлам, я абсолютно прав в той ситуации, так как ехал по главной.

Суть в следующим - я обратился в СТО 12 января. После прохождения 1го ТО не работает сигнал и горит "подушка безопастности", по сегодняшний день меня кормят "завтраками" и не решают проблемму.

Во время ДТП подушки безопастности НЕ СРАБОТАЛИ!! Я получил не серъезные ушибы головы из-за пахабности работников СТО KIA Николаев, ул. Кирова, 242.

 

Теперь меня юристы просят подать заявление в суд на компанию КИА. Не сработали подушки безопастности. Фотографии и заключения милиции есть.

 

Хочу посоветоваться как мне быть. Читал что из-за таких причин выигрывают дела в суде по 30-40 тысяч долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так суть не пойму, вы хотите чтоб Киа моторс вам оплатила физический вред и моральный?

Тачка в сервисе или на ходу?

Юристы просят, а денег вагон и времени где взять не сказали?

 

Потом в книге по обслуживанию Рио есть перечень причин при которых может не сработать подушка, посмотрите в них не попадаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка в данной аварии должна была сработать 100%, так как удар пришелся на датчик AirBAG.

 

Я просто хочу что бы кто то как то повлиял на работников "СЕРВИСА", т.к. досих пор мне проблему не устранили: - не работает сигнал, не работает airbag.

 

Морочить голову с судом я небуду - нервы важнее, но маральную компенсацию хотелось бы получить.

Т.к. из-за неответственности работников СЕРВИСА, мог пострадать пассажир. <------

Уже 2,5 месяца не могут заменить блок контактов. Обидно машине всего 5 мес.(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чего тут скажешь, не сложилось. Сервис озвуч ( гарантийный) , чтоб знать где так всё быстро и хорошо делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не сложилось со станцией где делают ТО! Деньги брали немалые а некоторые элименти ТО Даже не миняли, Пример: прошол 2-а ТО сейчас почти 30 000 тыс., Воздушный фильтр должны были менять 2 раза, Чисто случайно решил посмотреть на фильтр и Ахнулся - Фильтр явно не меняли, под фильтром в коробке снизу уйма песка, Кондиционера-Таже история. Акумулятор Умер после ТО через 2-е недели. Слов нету. Послал я их на ТРИ... буквы. Понял единое, лутше чем Сам Себе - никто незделает! Решил Всё делать Сам, и естествено с помощью Ребят на форуме.

 

Сервис "Львів-Авто" г. Львов, ул. Некрасова

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ICE, если слова не помогают, нужно переходить к досудебным претензиям. Ее можно составить и самому и "без нервов" послать по почте. Возмещение морального ущерба в российских судах - это миф (думаю, что также и в украинских).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно ли пожаловаться на сервис в KIA motors?

Ведь сервисные центры лицензированные и получают от ТО и гарантийки хорошие деньги. Потеря лицензии для них должно быть существенной неприятностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История такая.

машина куплена в мае прошлого года. в июле, при пробеге почти 10 тык. замечаю,что что-то не то со схождением, ибо кушает резину. обратился к О Д - отказ с обьяснением, что такого рода претензии принимаются в первые 200км... все остальное обьясняется виной владельца...

 

мой вывод- если ребята не готовы сделать регулировку схождения ,стоимостью 500р, то почему они с удовольствием будут ремонтировать что-то более серьезное... а следовательно- зачем им зарабатывать на обслуживании моей машины?

 

ТО делаю сам , считаю,что проблемы,которые могут возникнуть позже, смогу решить за счет тех же денег, сэкономленных на жуликах.

 

Автосалон- Рязань-авто : г. Рязань улица Островского д. 91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня ездил "общался" с ОД по поводу развала - пробег 1300км. при покупке заметил, что руль вывернут немного влево, поехал на след. день - минут 15-20 поколдовали, ничего толкового не сказав вернули авто - типа готово! Сначала не обращал внимания - потом заметил, что руль снова влево свернут - решил написать на КИА.РУ (пробег был 650-700 км.) - ответ был через неделю из местного ОД (пробег 900) - на меня начали наезжать - типа почему сразу после "вроде как" ремонта не обратились, сказали что гарантия 800 км., записали вперед еще аж 2,5 недели. Приехал (пробег уже 1300!!!) - сказали что с гарантией я опоздал, и вообще надо развал делать, а в прошлый раз они просто руль на пару зубчиков переставили!!!!!!!!! чтобы сделать развал, надо проверить расхождение колес - если все 4-ре расходятся - то заводской брак, а если одно - то я сам в яму влетел!!! и вообще у нас дороги под наклоном сделаны и из-за этого руль в сторону выкручивается!!!!!!!!!!!!

за диагностику развала 600р. + 600р. за снятие колпаков!!!!!!!

короче послал я их и решил жалобу на КИА.РУ снова накатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет чего жалобу? на счет того что вы увидев что руль опять криво стоит не поехали к ОД чтобы ему мозг долбать, а решили написать просто письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) да... проще в приличном сервисе просто сделать развал и не тратить время на официалов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1752 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2563 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 28012 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3336 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2888 Просмотров

×
×
  • Создать...