Перейти к публикации
Wall73

Водитель маршрутки специально таранил автомобили (6 видео)

Рекомендованные сообщения

. А по факту: Москва - пробка - мне надо повернуть направо, а пробка дальше. Я еду по второй полосе справа. Правее едут 2 машины - пространство между ними как раз что бы перестроиться. Включаю поворотник и тут мужик который справа позади даёт газу и ещё сигналить начинает типа не пропущу. Ну хрен бы с ним! Нет - нет мозгов считай калека.

А мужик думает:

Все едут в пробке, в правом ряду, перестроились заблаговременно, терпеливо ждут когда продвинутся до перекрёстка и повернут. А тут самый умный, которому раньше других нужно, потому что торопится только он один, едет во втором ряду и непосредственно перед перекрёстком перестраивается.

P.S. ничего личного, может всё и не так на самом деле было. Просто вероятный ход мыслей непропустившего водителя. :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужик думает:

Все едут в пробке, в правом ряду, перестроились заблаговременно, терпеливо ждут когда продвинутся до перекрёстка и повернут. А тут самый умный, которому раньше других нужно, потому что торопится только он один, едет во втором ряду и непосредственно перед перекрёстком перестраивается.

P.S. ничего личного, может всё и не так на самом деле было. Просто вероятный ход мыслей непропустившего водителя. :7ah:

его убогий ход мысли понятен ;)

на убогих не обижаемся: "хрен бы с ним! ... нет мозгов считай калека" :123pleasantry:

поставив себя на его место: "самый умный, которому раньше других нужно" = пусть едет... но опускаться до "би-би, педаль газа в пол" лично я не намерен, ибо считаю в первую очередь неуважением к самому себе и именно убогостью... а вдруг спешащему очень надо?.. а нет - так бог ему судья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако...

Ему значед надо, а остальные так, в пробке потусить выехали?

 

Если бы не было таких торопыг и обочников, то и весь поток шел бы быстрей, а так они объезжают весь поток, а потом вклиниваются, задерживая всех.

Я тоже не пускаю, ибо нефиг! И сам, разумеется, не объезжаю таким образом затор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его убогий ход мысли понятен ;)

на убогих не обижаемся: "хрен бы с ним! ... нет мозгов считай калека" :123pleasantry:

поставив себя на его место: "самый умный, которому раньше других нужно" = пусть едет... но опускаться до "би-би, педаль газа в пол" лично я не намерен, ибо считаю в первую очередь неуважением к самому себе и именно убогостью... а вдруг спешащему очень надо?.. а нет - так бог ему судья...

Всё зависит от ситуации. Если еду в потоке и вижу в соседней линии сигнал поворота, то ВСЕГДА пропущу. При аналогичной ситуации, если пропустили меня, всегда поблагодарю "аварийкой". Но если вижу самого умного, который проехал по пустому ряду до перекрёстка и пытается перестроиться прям перед ним, то пропускать не стану. Но и газу давить, если передо мной оказался карман, и в него пытаются перестроиться, тоже не буду. Сам всегда перестраиваюсь заблаговременно. Чего и вам желаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится мне лет 5 назад, когда еще в дальнобой ходил, меня пытался "поучить" какой-то чучмек, то ли узбек, то ли таджик, короче неважно, на стареньком опеле.

так вот когда он передо мной затормозил, а ехал я около 90-100 км\ч, дык с моим весом порядка 70-ти тонн и 600-ми американскими кобылами, мне ничего не оставалось, как включить люстру, пневмосигнал и "тапку в пол", а так как с тосненской объездной деваться некуда, а сзади в 10-ти метрах несется много тонн железа,стал отчаяно давить на газ,но силы кончились на 150-ти и из под капота повалил белый дым, включив аварийку, он начал жатся на обочину.....

А мне-то интересно, за что он меня оттормозил-то, я тоже остановился поинтересоваться, что его мотивировало на столь отчаяный жест.

Оказалось, что когда я в Ульяновке(Ленобласть) объезжал раскоряченный автобус, то не пропустил его замученный жизнью опель.........! Пообещал, что больше так делать не будет......пока я за ним ехал, он успел аллаху-то помолиться........

вот-так........

можете меня осуждать :7ah: , но было это часов в 5 утра, машин не было вообще, а так я спокоен как слон всегда.......

 

а вот по теме: умысел водителя газели доказать практически невозможно, можно только уволить.....а что дальше, этот дибил сядет на самосвал или магистральник и будет дальше "крушить" неопытных.....

Как вариант можно внести поправку и за 5 ДТП по своей вине, обратно в автошколу.......но опять же, на видео он тупо подставлялся, хотя бумер тоже не просто так его учил....значит есть вина газелиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот когда он передо мной затормозил, а ехал я около 90-100 км\ч, дык с моим весом порядка 70-ти тонн и 600-ми американскими кобылами,

Однако... как перегружают в РФ транспортные средства :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык 58 тонн реф-контейнер с мясом+ 12 тонн сцепка, эт примерно, плюс-минус тонна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу многие (козыряя различными пунктами ПДД) все равно не хотят понимать тот факт, что на роликах мы наблюдаем действия не просто какого-то отмороженного пацаненка на папином ТАЗике, а водителя маршрутки, который ездит по "нашим" улицам, с нами в одном потоке и вполне возможно перевозит наших жен, детей, родителей, то есть отвечает за их жизни. И учитывая все это, вместо того, чтобы быть водителем-профессионалом, избегающим любых аварийных ситуаций, он сам их и создает, или усугубляет. Причем, что самое ужасное, он ГОРДИТСЯ этим, выкладывая свои никчемные ролики на всеобщее обозрение! Думается мне что он плохо кончит! Повторюсь еще раз - место таким существам в изолированной от нормальных людей лечебнице!

А что касается перестроений в пробке - не знаю как в крупных городах, может там у людей из-за постоянных пробок выработался стойкий рефлекс к тем, кто пытается "успеть", типа "Не пускаю, ибо нефиг!". Не понимаю таких принципиальных, так как сам бываю в такой ситуации. В отличие от них у меня позиция следующая - сегодня пропустил ты, завтра пропустят тебя! Как говорится - "не обломишься", если не нажмешь на газ, а моргнешь дальним, пропуская поворачивающего. В ответ получишь пару сигналов аварийкой в знак благодарности :) Нет, ну конечно можно сигналить, давить газ в пол, чтобы не дай бог он не залез вперед, а то вдруг зеленый сигнал светофора закончится перед носом раз и на всегда ))) Чтобы он, озлобленный, при возможности потом "подрезал" тебя или "загнал" под автобус, или начались бы "разборки" на дороге, которые часто заканчиваются печально (чуть ли не каждый день, с применением оружия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ни одного крутого не "научил" токо женщин и пожилых. Так, быдлятина обыкновенная. Насчет Рио, ну не увидел его отец, бывает, пропусти. У всех было: вдруг откуда ни возмись..., ну не заметил. Быдло оно и есть быдло. Сегодня на перекрестке женщина пожилая на Нексии раскорячилась, занервничила и проехала по второстепенной не пропустив нас, ну и что, подождали минуты две-три машин 6-7 и поехали дальше ни кто не нервничал, даже подбадривали ее жестами. Злых-то меньше. (Хотя сам повбивал бы всех кто впробках и на переездах лезет справа-слева. Но только мысленно :7ah: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу многие (козыряя различными пунктами ПДД) все равно не хотят понимать тот факт, что на роликах мы наблюдаем действия не просто какого-то отмороженного пацаненка на папином ТАЗике, а водителя маршрутки, который ездит по "нашим" улицам, с нами в одном потоке и вполне возможно перевозит наших жен, детей, родителей, то есть отвечает за их жизни. И учитывая все это, вместо того, чтобы быть водителем-профессионалом, избегающим любых аварийных ситуаций, он сам их и создает, или усугубляет. Причем, что самое ужасное, он ГОРДИТСЯ этим, выкладывая свои никчемные ролики на всеобщее обозрение! Думается мне что он плохо кончит! Повторюсь еще раз - место таким существам в изолированной от нормальных людей лечебнице!

А что касается перестроений в пробке - не знаю как в крупных городах, может там у людей из-за постоянных пробок выработался стойкий рефлекс к тем, кто пытается "успеть", типа "Не пускаю, ибо нех!". Не понимаю таких принципиальных, так как сам бываю в такой ситуации. В отличие от них у меня позиция следующая - сегодня пропустил ты, завтра пропустят тебя! Как говорится - "не обломишься", если не нажмешь на газ, а моргнешь дальним, пропуская поворачивающего. В ответ получишь пару сигналов аварийкой в знак благодарности :) Нет, ну конечно можно сигналить, давить газ в пол, чтобы не дай бог он не залез вперед, а то вдруг зеленый сигнал светофора закончится перед носом раз и на всегда ))) Чтобы он, озлобленный, при возможности потом "подрезал" тебя или "загнал" под автобус, или начались бы "разборки" на дороге, которые часто заканчиваются печально (чуть ли не каждый день, с применением оружия).

Полностью согласен, надо быть добрее на дорогах, последнее время и меня чаще при выезде с второстепенной на главную пропускают и сам когда есть возможность пропускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы учтите, что мы более менее передвигаемся по дорогам, не потому что такие мастера, а потому, что более опытные и осторожные разряжают обстановку на дорогах увеличивая дистанцию, заранее оттормаживаясь, пропуская. В противном бы случае дороги встали от обилия аварий.

 

:91hi: Снимаю шляпу... действительно мудрые слова. Пересмотрел свое мнение на "маршрутчика".

Давайте уважать друг друга на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, надо быть добрее на дорогах, последнее время и меня чаще при выезде с второстепенной на главную пропускают и сам когда есть возможность пропускаю.

:44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маршрутчик наполовину дибилоид конченный, а на вторую половину молодец. тетку на тазе и деда на рио он зря, конечно. дед тупо на изгибе без разметки заплутал, чего любому свойственно, а тетка автобуса стреманулась. но десятку и бэху он по делу лупанул. таких критинов реально учить надо. по другому они не понимают. с теаной мне совсем не понравилось - мог пешеходов покалечить.

да и вообще у него там десяток пассажиров в газеле, а он аварии устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по новостям эту фичу показывали))у него 42 нарушения и аварий немеряно,все нарушения оплачены)с работы его уволили)а посадить или привлеч его не могут так как все штрафы оплочены и с авариями все разрулено по закону,страховки суды и т.п.вобщем у него все хорошо...на двенашке видео я таких уродцев бы прям на месте мочил,да и на бехе (учитель)охеревший)))на нисане тож любитель уходить со светофора первым)))чего впадлу было после маршрутки встать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маршруточник смертельно болен. чую жить ему не долго.

По-моему никаких оправданий его таранам быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык 58 тонн реф-контейнер с мясом+ 12 тонн сцепка, эт примерно, плюс-минус тонна

Теперь понятно, почему дороги фиговые :48bt:

В US максимальная масса гружёного ТС 80,000 фунтов = 40 американских тонн = 36,287 кг.

На переднюю ось не больше 12,000 фунтов = 5,553 кг,

на сдвоенную ось тягача или прицена не больше 34,000 фунтов = 15,422 кг

На всё, что превышает, необходимо получение специального разрешения и согласование маршрута.

 

Пока не наведут порядок с контролем массы перевозимых грузов, дороги делать бесполезно. ;)

 

P.S. это можно перенести в тему "дороги". извиняюсь за "оффтоп" :7ah:

 

В отличие от них у меня позиция следующая - сегодня пропустил ты, завтра пропустят тебя! Как говорится - "не обломишься", если не нажмешь на газ, а моргнешь дальним, пропуская поворачивающего. В ответ получишь пару сигналов аварийкой в знак благодарности :)

Поправлю немного. В этом случае позиция будет следующая: Сегодня пропустил ты, завтра пропустил ты, послезавтра пропустил ты, всегда пропустил ты.

 

Ещё раз: всё зависит от конкретной ситуации. Меня не обламывает притормозить и пропустить.

Но в случае, когда чел едет до конца в пустом ряду, а потом перед самым перекрёстком начинает перестраиваться, завтра будет делать то-же самое, и послезавтра тоже. И этим самым он вертит на приборе всю очередь. С чего я должен уступать ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправлю немного. В этом случае позиция будет следующая: Сегодня пропустил ты, завтра пропустил ты, послезавтра пропустил ты, всегда пропустил ты.

+1 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поправлю немного. В этом случае позиция будет следующая: Сегодня пропустил ты, завтра пропустил ты, послезавтра пропустил ты, всегда пропустил ты.

 

 

Ну тут уже все зависит от конкретного человека, кто он, как говорится "по жизни".

Простой пример: выезд с территории моей работы выходит прямо на довольно-таки оживленную (неширокую) дорогу и постоянно возникают проблемы с поворотом налево. Так вот кто-то ждет своей возможности повернуть ну очень подолгу, боясь немного выехать на дорогу чтобы его пропустили, а кто-то (я в том числе) въезжает в первое "окошко" едущих слева на середину дороги и проезжает без проблем дальше после остановки потока справа. Ожидание сводится к минимуму. А стоять и тупо ждать можно бесконечно ))) Заметил что вежливых все-таки больше стало, практически никто не сигналит, а притормаживают и моргают дальним, пропуская, хотя сами находятся на главной. Сам таким же являюсь, ведь кому нужна канитель с оформлением ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уже все зависит от конкретного человека, кто он, как говорится "по жизни".

Простой пример: выезд с территории моей работы выходит прямо на довольно-таки оживленную (неширокую) дорогу и постоянно возникают проблемы с поворотом налево. Так вот кто-то ждет своей возможности повернуть ну очень подолгу, боясь немного выехать на дорогу чтобы его пропустили, а кто-то (я в том числе) въезжает в первое "окошко" едущих слева на середину дороги и проезжает без проблем дальше после остановки потока справа. Ожидание сводится к минимуму. А стоять и тупо ждать можно бесконечно ))) Заметил что вежливых все-таки больше стало, практически никто не сигналит, а притормаживают и моргают дальним, пропуская, хотя сами находятся на главной. Сам таким же являюсь, ведь кому нужна канитель с оформлением ДТП.

Это совершенно другой случай. В таких ситуациях я сам останавливаюсь и пропускаю даже того, кто боится "вылезти" на проезжую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лично не жду пока меня пропустят. я просто поворотник включаю и через секунду-другую руль закладываю. у нас полно умников, которые при виде поворотника наоборот прижиматься начинают, что бы ты не перестроился. а как у меня еще не было случая, что бы все не разъехались, когда я таким образом перестраиваюсь. один раз так даже в кортедж какой-то попал по ошибке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лично не жду пока меня пропустят. я просто поворотник включаю и через секунду-другую руль закладываю. у нас полно умников, которые при виде поворотника наоборот прижиматься начинают, что бы ты не перестроился. а как у меня еще не было случая, что бы все не разъехались, когда я таким образом перестраиваюсь. один раз так даже в кортедж какой-то попал по ошибке

И даже не смотрю, есть ли кто в полосе, куда я перестраиваюсь? :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совершенно другой случай. В таких ситуациях я сам останавливаюсь и пропускаю даже того, кто боится "вылезти" на проезжую часть.

 

Я обычно выезжаю заранее и не тороплюсь, поэтому могу тоже пропустить. Но сзади обязательно находится тот, кто очень торопится и начинает сигналить >:-[

у нас полно умников, которые при виде поворотника наоборот прижиматься начинают, что бы ты не перестроился.

Добивают такие. Для них поворотник как красная тряпка для быка. Меня даже инструктор учил - поворотник и газку аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно выезжаю заранее и не тороплюсь, поэтому могу тоже пропустить. Но сзади обязательно находится тот, кто очень торопится и начинает сигналить >:-[

:good2: Пусть себе сигналит на здоровье :grin:

Звук бибикалки меня не раздражает. :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от ситуации. Если еду в потоке и вижу в соседней линии сигнал поворота, то ВСЕГДА пропущу. При аналогичной ситуации, если пропустили меня, всегда поблагодарю "аварийкой". Но если вижу самого умного, который проехал по пустому ряду до перекрёстка и пытается перестроиться прям перед ним, то пропускать не стану. Но и газу давить, если передо мной оказался карман, и в него пытаются перестроиться, тоже не буду. Сам всегда перестраиваюсь заблаговременно. Чего и вам желаю :)

Вот тут согласен во всём кроме этого (тут с оговоркой)... да, бывает, сам таких не пускаю, если спешу, а бывает и наоборот... а вдруг у него жена рожает? :g: ИМХО, если я пропустил 100 таких "самых умных" и только одному из них было реально ОченьНадо, о чём разумеется я не мог знать = значит я поступил правильно :14angel:

 

 

маршрутчик наполовину дибилоид конченный, а на вторую половину молодец. тетку на тазе и деда на рио он зря, конечно. дед тупо на изгибе без разметки заплутал, чего любому свойственно, а тетка автобуса стреманулась. но десятку и бэху он по делу лупанул. таких критинов реально учить надо. по другому они не понимают. с теаной мне совсем не понравилось - мог пешеходов покалечить.

да и вообще у него там десяток пассажиров в газеле, а он аварии устраивает.

Как верно подмечено... :grin: :good2:

" дед тупо на изгибе без разметки заплутал" - согласен, конечно... но формально дед не прав....

а что касается маршрутчика, похоже его ТС не исправна (тормоза!) - нельзя на такой машине людей возить однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже не смотрю, есть ли кто в полосе, куда я перестраиваюсь? :52bw:

смотрю, конечно, как они в разные стороны от психа шарахаются. как же такое зрелище пропустить?))

шучу, конечно. естественно по зеркалам смотрю чего там происходит. а то будешь потом 3 часа гаи ждать.

 

Я обычно выезжаю заранее и не тороплюсь, поэтому могу тоже пропустить. Но сзади обязательно находится тот, кто очень торопится и начинает сигналить >:-[

ты в этом случае останавливайся, включай аварийку, выходи из машины не торопясь, подойди к гудящему и очень вежливо спроси "вы мне гудели? у вас что-то случилось? могу я вам чем-нибудь помочь?". поверь, после этого даже если ты колонну фур пропустишь на следующем перекрестке, он тебе гудеть не станет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 7132 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2475 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1618 Просмотров
    • dasin
    • dasin
    • 14 Сообщений
    • 1883 Просмотров

×
×
  • Создать...