Перейти к публикации
Wall73

Водитель маршрутки специально таранил автомобили (6 видео)

Рекомендованные сообщения

Вот тут согласен во всём кроме этого (тут с оговоркой)... да, бывает, сам таких не пускаю, если спешу, а бывает и наоборот... а вдруг у него жена рожает? :g: ИМХО, если я пропустил 100 таких "самых умных" и только одному из них было реально ОченьНадо, о чём разумеется я не мог знать = значит я поступил правильно :14angel:

Ну, в общем-то, согласен. :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А что касается перестроений в пробке - не знаю как в крупных городах, может там у людей из-за постоянных пробок выработался стойкий рефлекс к тем, кто пытается "успеть", типа "Не пускаю, ибо нефиг!". Не понимаю таких принципиальных, так как сам бываю в такой ситуации.

Возможно я не совсем доходчиво написал. У Becks-Dark лучше получилось выразить мысль, которую я пытался донести:

Всё зависит от ситуации. Если еду в потоке и вижу в соседней линии сигнал поворота, то ВСЕГДА пропущу. При аналогичной ситуации, если пропустили меня, всегда поблагодарю "аварийкой".

Но в случае, когда чел едет до конца в пустом ряду, а потом перед самым перекрёстком начинает перестраиваться, завтра будет делать то-же самое, и послезавтра тоже. И этим самым он вертит на приборе всю очередь. С чего я должен уступать ему?

а бывает и наоборот... а вдруг у него жена рожает?
Ну не знай... минимальная вероятность такого события конечно есть, но всё же роженицы на скорой ездят обычно и с мигалками.

 

Кто-то когда-то придумал правило трёх Д и последние Д стали всё активней им пользоваться: кладут на всех будучи уверенными, что всё равно пропустят. Иногда даже вплоть до полной остановки. А один маршрутник положил на этих Д. В 3 случаях из 6 опубликованных, в корму он приехал заслуженно.

 

Правда соглашусь с тем, что не на пассажирском автобусе нужно робингудствовать :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не на пассажирском автобусе нужно робингудствовать

Любое робингудство с точки зрения закона - преступление. Хоть во времена Робина Гуда и в Шервудском лесу, хоть сейчас и на Коровинке. Об этом тоже забывать не след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вся в том,что маршрутчики считают себя на дороге приоритетом.Хотя это не так,они такие же как и мы.И я не обязан его пропускать!Видать день не заладился у него с утра )))

И что теперь???Он такой же участник дороги как и ты.Давайте поделим правила-для дедов одно,для девушек другое,для тех кому до 23 третье для тех у кого крутые тачки и з/п от 100000т.р. четвертое и т.д. и т.п. Так что ли???

90% дедков так и водят.

ещё раз + много.

Выражаюсь, если и не вслух, то в мыслях. Но дорога слишком опасное место для сведения счетов. В случае с Ниссаном, мог пострадать пешеход, в случае с семеркой вообще без комментариев. И вы учтите, что мы более менее передвигаемся по дорогам, не потому что такие мастера, а потому, что более опытные и осторожные разряжают обстановку на дорогах увеличивая дистанцию, заранее оттормаживаясь, пропуская. В противном бы случае дороги встали от обилия аварий. Наверняка каждый хоть раз да перестраивался в опасной близости от носа машины в соседнем ряду, не включал поворотники, не соблюдал рядность, резко оттормаживался передумав проезжать перекресток на желтый или слишком поздно обнаружив пешехода на переходе. Это же вокруг нас повсеместно. Теперь представьте, что во всех этих случаях неминуемо кто-нибудь сзади наказывал.

Понятно всё, только драконит как правило не это, а повороты(не повороты) не из того ряда, объезды пробки и тому подобная ерунда. Имхо, это называется хамством, пофигизмом.

Всё зависит от ситуации. Если еду в потоке и вижу в соседней линии сигнал поворота, то ВСЕГДА пропущу. При аналогичной ситуации, если пропустили меня, всегда поблагодарю "аварийкой". Но если вижу самого умного, который проехал по пустому ряду до перекрёстка и пытается перестроиться прям перед ним, то пропускать не стану. Но и газу давить, если передо мной оказался карман, и в него пытаются перестроиться, тоже не буду. Сам всегда перестраиваюсь заблаговременно. Чего и вам желаю :)

Как-то так.

 

Вижу многие (козыряя различными пунктами ПДД) все равно не хотят понимать тот факт, что на роликах мы наблюдаем действия не просто какого-то отмороженного пацаненка на папином ТАЗике, а водителя маршрутки, который ездит по "нашим" улицам, с нами в одном потоке и вполне возможно перевозит наших жен, детей, родителей, то есть отвечает за их жизни. И учитывая все это, вместо того, чтобы быть водителем-профессионалом, избегающим любых аварийных ситуаций, он сам их и создает, или усугубляет.

Ооо...как страшно жить...Видимо получить удар в бочину от пацанёнка на Тазике конечно лучше, чем от маршрута на Газели?

А что касается перестроений в пробке - не знаю как в крупных городах, может там у людей из-за постоянных пробок выработался стойкий рефлекс к тем, кто пытается "успеть", типа "Не пускаю, ибо нефиг!". Не понимаю таких принципиальных, так как сам бываю в такой ситуации. В отличие от них у меня позиция следующая - сегодня пропустил ты, завтра пропустят тебя! Как говорится - "не обломишься", если не нажмешь на газ, а моргнешь дальним, пропуская поворачивающего. В ответ получишь пару сигналов аварийкой в знак благодарности:)

Ну конечно, кроме тебя никому никуда успеть не надо. А если я стою со всеми вместе, а не шныряю из ряда в ряд, пытаясь проскочить, то я конечно же не спешу...

а вдруг у него жена рожает? :g:

Может и рожает, мне всегда интересно: он роды принимать полетел? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю... Я, как и автор процитированного фрагмента, имел ввиду именно мужиков. Но слово показалось грубоватым, потому чуть изменил... А вы что другое подумали, да? Фи, какая невоспитанность... :)

 

+100

 

А мужик думает:

Все едут в пробке, в правом ряду, перестроились заблаговременно, терпеливо ждут когда продвинутся до перекрёстка и повернут. А тут самый умный, которому раньше других нужно, потому что торопится только он один, едет во втором ряду и непосредственно перед перекрёстком перестраивается.

P.S. ничего личного, может всё и не так на самом деле было. Просто вероятный ход мыслей непропустившего водителя. :7ah:

 

До поворота далеко было! Я как раз заранее перестроиться хотел! Да и на правый поворот никого не было! Это съезд на не загруженную второстепенную дорогу! А пробка прямо шла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ооо...как страшно жить...Видимо получить удар в бочину от пацанёнка на Тазике конечно лучше, чем от маршрута на Газели?

 

 

Вижу, придется разъяснить.

 

Итак, своими словами я сравнивал не последствия ДТП с Тазиком и Газелью, а действия этих двух персонажей (манеру вождения, распространение результатов съемки своих "геройских" поступков). Если бы героем (громко сказано) данных видеороликов был первый персонаж, то я считаю комментариев было не больше 2-3, и тех только со словами: "Идиот!", "Мочить таких!" и т.д. и т.п. А в данном случае, к сожалению, такие действия всем нам продемонстрировал субъект, которому многие доверяют свои жизни и надеются на его профессионализм, поэтому видеоролики и создали такой резонанс!

 

А уж на банальном уровне, удар в бочину от ПАССАЖИРСКОЙ ГАЗЕЛИ, для всех нас в принципе должен быть событием из ряда вон выходящим, в отличие от типичного, неудивительного удара того же Тазика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вижу многие (козыряя различными пунктами ПДД) все равно не хотят понимать тот факт, что на роликах мы наблюдаем действия не просто какого-то отмороженного пацаненка на папином ТАЗике, а водителя маршрутки, который ездит по "нашим" улицам, с нами в одном потоке и вполне возможно перевозит наших жен, детей, родителей, то есть отвечает за их жизни. .....
Игорь, думаю не только хотят, но и понимают... просто большинство комментируют видео в т.ч. и с точки зрения ПДД, а тут только в одном случаи (первом) был определённо не прав маршрутчик... впрочем, только за это нарушение таких надо "отлучать" от перевозок пассажиров пожизнено :48bt:

 

Может и рожает, мне всегда интересно: он роды принимать полетел? :)
а если и так?

Для Вас это что, повод не пропустить? :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один утром попался, которого проучить не мешало бы! Пусть скажет "Спасибо", что я не на маршрутке был ))) и пропустил его...

 

http://video.yandex.ru/users/vezan/view/23/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которого проучить не мешало бы!

Да ладно - моргал, с паузой втирался. Можно сказать, на коленях умолял пропустить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно - моргал, с паузой втирался. Можно сказать, на коленях умолял пропустить... :)

 

Ну этот проявил некую осторожность! А в целом на этом перекрестке довольно часто такие случаи и некоторые из них с совсем другим окончанием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, придется разъяснить.

Видимо, и мне придётся...

 

Итак, своими словами я сравнивал не последствия ДТП с Тазиком и Газелью, а действия этих двух персонажей (манеру вождения, распространение результатов съемки своих "геройских" поступков). Если бы героем (громко сказано) данных видеороликов был первый персонаж, то я считаю комментариев было не больше 2-3, и тех только со словами: "Идиот!", "Мочить таких!" и т.д. и т.п.

Отлично..

А в данном случае, к сожалению, такие действия всем нам продемонстрировал субъект, которому многие доверяют свои жизни и надеются на его профессионализм, поэтому видеоролики и создали такой резонанс!

А уж на банальном уровне, удар в бочину от ПАССАЖИРСКОЙ ГАЗЕЛИ, для всех нас в принципе должен быть событием из ряда вон выходящим, в отличие от типичного, неудивительного удара того же Тазика.

Наверное, выезжая на дорогу, ты уже в некоей мере доверяешь свою жизнь хрен знает кому, и надеешься на профессионализм других участников движения? И я смею тебя уверить, что абсолютно неважно, едешь ты пассажиром маршрутки, или водителем личного автомобиля. А те, которые ездят примерно как в ролике Vezanа видимо очень на что-то надеются..И я бы сказал, что надежда у них совсем херовенькая, объясню почему. Когда я на своём автомобиле очень быстро ехал в гараж к дедушке(у дедушки инсульт случился, после чего он в яму упал), так вот, несмотря на то что мне было очень надо, я прекрасно понимал, что мне никто ничем не обязан. Тоесть, если кто-то, имея преимущество в движении, не пустит меня, то это нормально. Если я кого-то режу, и он меня бьёт(даже если он сделает это специально), то это тоже нормально, ибо я провоцирую аварийную ситуацию. Я тебе больше скажу, всё выглядит примерно также, даже когда едешь со спецсигналом...

А персонажи, которых бьют в вышеуказанных роликах, как правило не делают резких и опасных манёвров перед, например, УАЗом-буханкой(вокруг него абсолютное большинство вообще ведёт себя более чем спокойно), не говоря уже о более :123pleasantry:больших и железных:123pleasantry: автомобилях. Я думаю у многих не возникает сомнений в профессионализме водителя дальнобойщика на фуре, однако не многие станут шалить у него под носом в надежде на то, что он это увидит. "У носорога полохое зрение, но при его размерах и массе - это не его проблема"©

А на банальном уровне есть ПДД, где для каждого написано как надо ездить. И если ты нашёл в себе смелость ездить как тебе хочется, то найди смелость ответить за это без фразы: "Что, пропустить трудно было?" Как-то так..

а если и так?

Для Вас это что, повод не пропустить? :cop:

Моя позиция понятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на банальном уровне есть ПДД, где для каждого написано как надо ездить. И если ты нашёл в себе смелость ездить как тебе хочется, то найди смелость ответить за это без фразы: "Что, пропустить трудно было?" Как-то так..

 

Красивые, громкие слова! Вот только в этих самых ПДД я не вижу ни одного пункта, дающего право вот таким уродам, как газелист учить других на дороге (тем более таким способом), даже если они что то и нарушают - для этого существует государственная организация (ГИБДД).

Да, на дороге каждый может торопиться, и это только его личное дело, куда - в сауну с девками или в роддом - не нам это решать и его судить! Мы, соседние участники дорожного движения, в данной ситуации можем либо, не потеряв свой здравомыслящий человеческий облик, ПРОСТО ПРОПУСТИТЬ, либо как баран, доказывать свою правоту любыми способами.

 

Человеком нужно оставаться в любой ситуации, а то такими темпами скоро 90-е вернутся на дороги, и в ответ на такие действия газелиста в ход пойдут не звонки в ГИБДД, а бейсбольные биты и травматики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые, громкие слова! Вот только в этих самых ПДД я не вижу ни одного пункта, дающего право вот таким уродам, как газелист учить других на дороге (тем более таким способом), даже если они что то и нарушают - для этого существует государственная организация (ГИБДД).

Красивые слова..Уважаемый, я время от времени, очень близко вижу то, что получилось в результате ДТП. Наверное поэтому я очень не люблю разного рода опоздунов, торопыг, выпимших, динамичных и прочих особо "прозорливых и предусмотрительных" товарищей. Ибо все их систематические нарушения ПДД, рано или поздно заканчиваются дорожным. Хорошо если небольшим. Поэтому мне абсолютно наплевать кто и куда торопился, поэтому я знаю, что ПДД написаны кровью, вот, кстати, ещё "красивые и громкие слова", которые нихрена не красивые, на самом деле..

Права учить у газелиста конечно же нет, особенно с пассажирами на борту, но что это меняет? В смысле ты подрезал, тебя стукнули, всё.. Специально или не специально ты не узнаешь никогда, если тебе сам стукнувший об этом не скажет. А то что ты подумал, что он успеет остановиться, а ты проскочить - ничего не стоит. Каждое дорожное - это огромный набор случайностей и совпадений, и достаточно не вовремя моргнуть, чтоб все твои расчёты полетели в тартарары.

Да, на дороге каждый может торопиться, и это только его личное дело, куда - в сауну с девками или в роддом - не нам это решать и его судить! Мы, соседние участники дорожного движения, в данной ситуации можем либо, не потеряв свой здравомыслящий человеческий облик, ПРОСТО ПРОПУСТИТЬ, либо как баран, доказывать свою правоту любыми способами.

Естестесвенно, каждый решает сам. Просто кто-то за себя, а кто-то за себя и за того парня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужик думает:

Все едут в пробке, в правом ряду, перестроились заблаговременно, терпеливо ждут когда продвинутся до перекрёстка и повернут. А тут самый умный, которому раньше других нужно, потому что торопится только он один, едет во втором ряду и непосредственно перед перекрёстком перестраивается.

P.S. ничего личного, может всё и не так на самом деле было. Просто вероятный ход мыслей непропустившего водителя. :7ah:

 

Стыдно признаться, но и сам часто так поступаю, а именно не пропускаю, и всегда в одном и том же месте на Ленинском проспекте, чтобы повернуть на лево приходится стоять в очереди по 10-15 минут, а всякие умники пытаются влезть без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но и сам часто так поступаю, а именно не пропускаю, и всегда в одном и том же месте на Ленинском проспекте, чтобы повернуть на лево приходится стоять в очереди по 10-15 минут, а всякие умники пытаются влезть без очереди.

А почему "стыдно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые, громкие слова! Вот только в этих самых ПДД я не вижу ни одного пункта, дающего право вот таким уродам, как газелист учить других на дороге (тем более таким способом), даже если они что то и нарушают - для этого существует государственная организация (ГИБДД).

Да, на дороге каждый может торопиться, и это только его личное дело, куда - в сауну с девками или в роддом - не нам это решать и его судить! Мы, соседние участники дорожного движения, в данной ситуации можем либо, не потеряв свой здравомыслящий человеческий облик, ПРОСТО ПРОПУСТИТЬ, либо как баран, доказывать свою правоту любыми способами.

 

Человеком нужно оставаться в любой ситуации, а то такими темпами скоро 90-е вернутся на дороги, и в ответ на такие действия газелиста в ход пойдут не звонки в ГИБДД, а бейсбольные биты и травматики.

И все-таки...некоторых надо учить...надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки...некоторых надо учить...надо...

Этого "газелиста" пересадить на КАМАЗ и на МКАД. Вот он душу бы отвёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого "газелиста" пересадить на КАМАЗ и на МКАД. Вот он душу бы отвёл.

Это точно... :37bj:

У меня знакомые девушки\женщины которые за рулем, практически все попадали под колеса Камаза.

:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомые девушки\женщины которые за рулем, практически все попадали под колеса Камаза.

Андрей, а подробностей они не рассказывали? обычно просто справа любят перед камазом перестраиваться/влазить, но это до первого раза =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а подробностей они не рассказывали? обычно просто справа любят перед камазом перестраиваться/влазить, но это до первого раза =)

Да, Евгений, как правило справа, именно так.

Не в обиду присутствующим на форуме дамам, скажу, женщины абсолютно не адекватны при перестроении.

Был у меня случай на МКАД-е. Кстати касаемо KIA RIO белого цвета - управляла девушка, абсолютно не адекватная. Двигались по внутренней стороне МКАД, наши пути с ней от Щелковского шоссе до Рязанского проспекта пересеклись раз 8-10 и во всех этих встречах "мадам" меня четко подрезала. На звуковые сигналы была реакция испуга, на моргание фарами наверное она посчитала, что я просто заигрываю с ней :16ap: .

P.S.

А на счет Камазов и других большегрузных авто, я лично их очень боюсь, особенно тех кто в пробках или вообще двигается следом впритык. На моих глазах поздней осенью произошло ДТП, при чем виновником был водитель Камаза, я двигался за ним следом. Двигались со скоростью не более 20-35 км\ч, была какая-та "пробка" при выезде из Москвы в область. И как правило движение в "пробках" сопровождается газ-тормоз. Впереди идущий авто затормозил и остановился, а камаз не успел, в итоге 4 поврежденных автомобиля. У пассажира сидевшего на заднем сиденье сломана нога в 2-ух местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши слова, да Всем водителям в уши, может тогда у нас перестанут играть в шахматы на дороге, ездить по обочинам, подрезать наглым образом, моргать фарами "типа пропусти", поворачивать не со своего ряда, и т.д. И не важно на какой машине и какой у тебя статус.....

водила маршрутки (ни в коем случае не защищаю) пытался видимо что-то доказать, но только делать это нужно не таким способом.

 

Пока еду на работу, складывается ощущение того, что дЭбилы питера едут со мной вместе. Причем 80% это чурки-бомбилы.......один вообще кадр, подрезал 3 машины и остановился попутчика взять, пока я из машины вылазил, парни из Жипа ему травматиком в грудь хлопнули, ну а я то вышел уже, оба зеркала сломал и дальше поехал, а как подругому? а если бы не легковые ехали а самосвал груженый? раздавил бы нахрен, а потом докажи что он перед тобой выскочил из ниоткуда.

Бардак был, есть и будет.....потому что народ чувствует безнаказанность, потомучто техосмотры у нас покупают, "встречку" и двойную сплошную покупают, вот это наше российское "может договоримся" и привело нас к такому

извините за многа буков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель маршрутки - однозначно козел.

А не козел он в двух случаях:

1) машина его личная

2) выложил видео, где он так же смело протаранил КАМАЗ.

 

 

...А на счет Камазов и других большегрузных авто, я лично их очень боюсь,... , а камаз не успел, в итоге 4 поврежденных автомобиля. У пассажира сидевшего на заднем сиденье сломана нога в 2-ух местах.

Насчет КАМАЗистов - совершенно согласен. Натуральные уроды. Вот пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права учить у него конечно нет, но и обязанности терпеть наглость других, и исправлять чужие ошибки тоже нет.

А большая часть персонажей роликов анекдотичны и стереотипны, это тетя аля "поворотник... считаю до пяти и перестраиваюсь" (обычно ездят на желтых матизах. увешаются знаками и думают, что это их оправдывает), дедок на рио аля "о-о ... звездюки... понапокупают сраных машин... я живу в этом сраном городе 49 сраных лет и всегда так ездил... звездюки..." (обычно ездят на классике или логанах, заднее стекло заставят рассадой, ей надо больше света, свой маразм называют мудростью и ставят его выше всех ПДД, норм приличия и пр) это поцык на 12-шке ... нет лет-то ему много, но он поцык... у него небось еще и молодые есть... (он чёток и этим все сказано, уверен что его чепырка лучше любого лансера и по неизвестной случайности на нее установлена рейка от фокуса).

Именно стереотипность, и типичность участников ДТП говорит о том, что он наказывает даже не конкретно этих людый, а мстит всем им подобным, т.е не одному человеку, а целой категории в их лице, коих тысячи он видит каждый день на дорогах.

Уверен что 99% водителей хотя бы раз испытывали желыние сделать что-то подобное, но их останавливает страх за свою машину, а у него его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверен что 99% водителей хотя бы раз испытывали желыние сделать что-то подобное, но их останавливает страх за свою машину, а у него его нет.

Что-то как-то невразумительно. Никогда не посещала мысль, что есть люди, которые не убивают, не грабят и не насилуют не потому, что боятся, а потому что это противно их природе? Да и вообще, простите за резкость - главный признак убогого разумом это то, что он всех остальных считает ущербными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех персонажей рыло в пуху, включая и водителя маршрутки. Проблема в том, что во всех случая дтп можно было избежать, не усугубляя ситуацию, как например с ниссаном, который от удара вылетел на пеш. переход и чуть не сбил человека на нем. Ну, да, подрезал, вписался некорректно в полосу и тд. но.. пропусти дурака, у тебя на то все шансы. Но это не про водилу маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 7078 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2448 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1571 Просмотров
    • dasin
    • dasin
    • 14 Сообщений
    • 1851 Просмотров

×
×
  • Создать...