Перейти к публикации
Dum0k

Машинка то тащится, то летит..

Рекомендованные сообщения

Не могу ее понять, каждый день как на другой машине, то быстро набирает скорость, то чуть тащиться фиг разгонишь... То до сотни смело набирает, то до 60 чуть ли ни кикдауном. Может что не так!? Или пора что нибудь проверить... коробка автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) включен или выключен кондей?

2) инжектор давно чистили последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливную систему смотреть,свечи,инжектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без включенного кондея, инжектор звуком чистил 4 месяца назад, свечи НГК поставил в последние морозы. На одном и том же бензине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расход нормальный?чек не горит когда не разгоняется?сгоняй на диагностику,че скажут.у меня такое бывало пару раз но чек загорался.и заметил только в сырую погоду,похоже на вв провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправка проверенная? попробуй для начала её сменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такое начало казаться. Со светофора еле отъезжаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ее понять, каждый день как на другой машине, то быстро набирает скорость, то чуть тащиться фиг разгонишь... То до сотни смело набирает, то до 60 чуть ли ни кикдауном. Может что не так!? Или пора что нибудь проверить... коробка автомат

Так машина 2001г.в. менять давно пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так машина 2001г.в. менять давно пора

не нужно бессмысленных постов. если б человек хотел поменять машину, он бы создал соответствующую тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в бензине дело, на одном и том же бензине через 8 часов уже разницу могу заметить, и это не кажеться....

расход нормальный, CHECK горел только в -40 и то кратковременно... Своей жизнью наверно живет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда смотри топливный насос/фильтр

п.с. это предположения. ну и как вариант сгонять на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда смотри топливный насос/фильтр

п.с. это предположения. ну и как вариант сгонять на диагностику

Заборную сетку Б.Насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему проявления нехватки горрючего , вернее всего сетка забита так что смотри все фильтры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам замечал такое пару раз за отъезжанные 4000 км! Не сказал бы, что иногда тащится, но вот то что "летать" начинала - это было точно. Причём такое было в течение одной поездки: то всё как обычно, а вернулся откуда-то после короткой стоянки, завёлся и "полетел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть показания лямбда-зонда. Напяжение должно быть 0,2-09В, при этом постоянно меняться. По амплитуде будет видно его работоспособность. Должнабыть достаточно большой. Если 0,1-0,3В (амплитуда показаний), то лямбда скорее всего на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было после морозов зимних - то тащилась еле-еле (в горку особенно), то хрюкала и летела.

Месяц назад почистили инжектор - стало лучше гораздо, ровнее, не хрюкает, летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сильную жару ни у кого "тупить" машина не начинает?! у меня при 25000 пробега, когда на улице +30 машину как будто меняют, тапка в пол - толку нет (сразу скажу что дело не в кондее, так как когда на улице прохладно и включен климат - машина летает, да и прошита она). И по-моему при трогании в горку в жару гидрики стучать начинают. Может у кого такие же симптомы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое. тут помимо технических факторов оказывают влияние законы физики - чем выше температура окружающей среды, тем ниже КПД двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня.Пробег 9000. Машина то еле едет, то летит. Из личных наблюдений, это бывает при использовании разных заправок (ощутима иногда бывает разница в топливе), но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже замечал такое. пробег 115000км

 

могу тольуо сказать, что с заправками это не связано.

и с температурой окружающей не связано.

 

предполагаю, что скачет давление в топливной магистрали, конструктивная особенность бензонасоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зависит от количества бензина в баке? У меня например что на прошлой машине что на новой Киа как половина бака так шустро едит, а как полный - вяло. У друга на Форде Мондео 3 аналогичная ситуация. Думаю всё в физике. Так же завсит от температуры окружающей среды. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время езжу каждый день на работу-с работы (благо пробок нет, спасибо лето!), снова начались проблемы.

Если едешь км 20 в час (в пробке), и надо срочно перестроится в соседний ряд (соответственно,ускориться довольно быстро), нажимаю газ, он проваливается, машина как-то странно дергается, будто глохнет почти (наверно провал это и есть!), потом внезапно поднимает обороты до 3,5 ,гудит и почти взлетает.

Это не кикдаун. Кикдаун иначе - на трассе пробовала, при нем просто при резком нажатии на газ обороты поднимаются, гул страшный, но ускоряется плавно.

 

Может, провалы как-то связаны и с тем, что она у меня заводится стабильно со второго раза всегда. Инжектор, свечи, все фильтры, масло даж, дроссельную заслонку, бензин, сеточку бензонасоса - все меняли-чистили уже за последний месяц-два. В сб поеду на диагностику двигателя.

А сама думаю - можт уже в коробке дело, кто знает?

Прям мистика,аж бесит.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям мистика,аж бесит.))

Чудес на свете не бывает. :g: Ну ооооочень популярный вопрос-где и какой бензин льёте? По ранней весне заправлялся на лукойле. Бензин как бензин, но первая передача, разгон, переключаешься на вторую, газ и как будто глохнет машина, провал, секунда и машина едет дальше. Излазил в машине всё, до чего руки дотянуться могли. В итоге стал заправляться на другой заправке-машина летает как прежде. Вот и верь в чудеса после этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, провалы как-то связаны и с тем, что она у меня заводится стабильно со второго раза всегда. Инжектор, свечи, все фильтры, масло даж, дроссельную заслонку, бензин, сеточку бензонасоса - все меняли-чистили уже за последний месяц-два. В сб поеду на диагностику двигателя.

А сама думаю - можт уже в коробке дело, кто знает?

Прям мистика,аж бесит.))

 

Какая модель и г.в. сколько пробег? У меня данная проблема решилась после того, как я чуть не вылез под КАМАЗ. Матерясь приехал в сервис:

1 заезд - замена масла и фильтров

2 заезд - чистка инжектора, замена свечей

3 заезд - замена жижи в АКПП

 

Теперь такой чушью не страдает. Возможно (мб чушь сейчас ляпну) врет датчик холостого хода, но думаю, что всеже трабл в топливном фильтре/сетке бензонасоса/самом насосе/заср..ом инжектере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте к толковым диагностам. Проблема скорее в ДПДЗ, ДМРВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2379 Просмотров
    • 56 Сообщений
    • 5060 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 1983 Просмотров
    • Mops
    • Mops
    • 9 Сообщений
    • 22911 Просмотров

×
×
  • Создать...