Перейти к публикации
Артур

что будет если снять грузик балансировки

Рекомендованные сообщения

в шиномонтажке во время смены резины - поставили грузик 20 г. на левое переднее колесо,

в ходе эксплуатации оказалось что данный девайс является источником станного звука при повороте в лево

(обсуждалось тут http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9358),

поскольку в данном положении диск колеса едва не задевает рулевую тягу или как её...

вообщем суть вопроса, что если я сниму грузик - чем чревато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если я сниму грузик - чем чревато?

 

Разбалансировкой колеса, чем же ещё, ёлки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбалансировкой колеса, чем же ещё, ёлки.

Вибрация появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшного ничего не произойдет но на большой скорости может появиться вибрация на руль. Желательно заехать и отбалансировать колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приезжали знакомые. Ну и смотрели мою машину. Речь зашла о балансировке и как правильно надо было установить шины. Где-то он прочел, что красные точки на шинах должны стоять около соска. Тогда грузиков нужно будет вешать гораздо меньше, балансировать практически не надо будет. Я о родных колесах. Осмотрела все 4 колеса. На всех установлено неправильно. Ну ладно я, а в шиномонтажке почему этого не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузик надо оставить. 20г. все таки не маленький, дисбаланс будет ощущаться. Вот только в том месте где задевает, грузик надо расплющить молотком. Он из свинца, так что мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузик надо оставить. 20г. все таки не маленький, дисбаланс будет ощущаться. Вот только в том месте где задевает, грузик надо расплющить молотком. Он из свинца, так что мягкий.

 

точно, так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Где-то он прочел, что красные точки на шинах должны стоять около соска. Тогда грузиков нужно будет вешать гораздо меньше, балансировать практически не надо будет. Я о родных колесах. Осмотрела все 4 колеса. На всех установлено неправильно. Ну ладно я, а в шиномонтажке почему этого не знали.

Не около соска, а около меток на диске, если таковые имеются. На этом форуме тоже обсуждалось.

 

Шиномонтажники, да, не заморачиваются этим обычно, кто по незнанию, кто просто возиться не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел расплющить грузик, глядь, а его и след простыл!

Слетел гат, после этого не раз выезжал за город, по трассе 120-140 и не почувствовал никаких вибраций и биений, машину на ровных участках дороги никуда не тянуло...

Повторюсь, зачем тогда грузик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этож какой там диск стоит чтобы грузиком что то задевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что за грузик что он что-то задевает..??)))))

 

зы: у меня с завода шла не отбалансированная... дк машину вело на скорости.. а я грешил на штатную резину!

ничего не било, просто почувствовал разницу после балансировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел расплющить грузик, глядь, а его и след простыл!

Слетел гат, после этого не раз выезжал за город, по трассе 120-140 и не почувствовал никаких вибраций и биений, машину на ровных участках дороги никуда не тянуло...

Повторюсь, зачем тогда грузик? :)

я погнул 2 диска по правой стороне,на переднем даже невооруженным глазом видно было,но разницы при езде не заметил даже до 160км/ч. Только это не значит ,что все гуд,купил новые,безопасность дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гнутым диском я бы тоже не стал ездить :)

 

грузик прицепленный за край диска задевал когда руль был выкручен в максимальное левое положение

 

у нас дороги настолько кривые что при скорости более 100 машину начинает тянуть то влево то вправо, только и успевай выравнивать, а на ровных участках (да, есть и такие) машинка плывёт ровно,

так что может быть на фоне всего этого безобразия я и не замечаю разбалансировку, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 103 Сообщений
    • 96932 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 115 Сообщений
    • 97003 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 72929 Просмотров
    • 209 Сообщений
    • 82513 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 43406 Просмотров

×
×
  • Создать...