Перейти к публикации
Dimenty_Ts

Трамвайная встречка

Рекомендованные сообщения

Товарищи ай нид хелп!

 

Сегодня выполнял маневр как на картинке (помечено красным). Поворачивал налево с трамвайных путей попутного направления срезав угол. Тормознули из-за угла ДПСники: выезд на травмайные пути встречного направления, изъяли ВУ, лишение на 4-6 мес.

Является ли такой маневр выездом на трамвайные пути встречного направления или нет? Ведь я даже не проехался по путям, а только пересек их под более острым углом. Мент сказал что нужно было проехать чуть дальше на метр-два и повернуть только там (помечено зеленым) или повернуть в крайнюю правую полосу.

 

Еще вопрос: в таблице штрафов такая запись: При автоматической видеофиксации (без участия ИДПС) - штраф 5000 руб. Подробнее вот так звучит: в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. Т.е. если у ментов в машине камера меня зафиксировала, то это не считается и на штраф не рассчитывать?

 

Кто был в таких ситуациях, как обойтись меньшими потерями, лишения совсем не хочется!

post-7253-1305378024_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рисунку ты на трамвайные пути встречного направления вроде не выезжал. В твоём случае, протокол составлен, значит надо доказывать свою правоту. (в суде). Лучше обратиться к адвокату за консультацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке выезда на встречу не было. Банальный развод. А если разметки нет нормальной, то тут и шить нечего, имхо.

По поводу камеры здесь не применимо, ибо используется как техническое средство у ИДПС, а не как в автоматическом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движение точно было как на картинке? вообще выезд в этой ситуации вот так выглядеть должен http://clip2net.com/clip/m24104/1305443645-clip-41kb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке выезда на встречу не было. Банальный развод.

Я тоже сначала подумал что развод, но от "гостинцев" он сразу отказались, сказав мне что за это даже штрафов нет, сразу лишение.

 

движение точно было как на картинке? вообще выезд в этой ситуации вот так выглядеть должен http://clip2net.com/clip/m24104/1305443645-clip-41kb.jpg

Вот именно, проезда по встречке не было, было пересечение под неправильным углом. Это и есть самое обидное, ибо если бы я на самом деле пронесся по встречке и меня бы лишили, то это было бы справедливо, а так дурь какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересечение под неправильным углом тоже приравнивается к выезду на встречку...не думаю что получится в суде доказать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, проезда по встречке не было, было пересечение под неправильным углом. Это и есть самое обидное, ибо если бы я на самом деле пронесся по встречке и меня бы лишили, то это было бы справедливо, а так дурь какая-то.

 

Если при пересечении встречки под "неправильным углом", вы продвинулись по ней хотя бы на метр.

То это уже лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html

Немного в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...