Перейти к публикации
Mirabella

как ликвидировать запах бензина?

Рекомендованные сообщения

ситуаия такая: пришлось везти канистру бензина в багажнике. недолго и не далеко. но теперь бензиновую вонь ничем не выведу. а ведь вроде и не пролилось ни капли. запах просто с ума сводит. чем вывести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем, попробуй открыть в машине все двери и подержать на улице пару часиков. Я так делал после того как на предыдущей машине поросят бабуле возил. Когда запах стал чуть ощутим, прошелся по багажнику пеной-очистителем салонной обивки. А бенз, он поедренее будет, но должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть таблетки на основе активированого угля против запаха в холодильнике... Стоят копейки, с запахами справляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то пищевые запахи, а тут бензин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем, попробуй открыть в машине все двери и подержать на улице пару часиков. Я так делал после того как на предыдущей машине поросят бабуле возил. Когда запах стал чуть ощутим, прошелся по багажнику пеной-очистителем салонной обивки. А бенз, он поедренее будет, но должно помочь.

два дня проветривала. багажник пеной чистила. но у мня хетч - воняет весь салон. ехала сейчас с дачи - как в пакете с моментом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то пищевые запахи, а тут бензин...

не вижу разницы... запах он и в африке запах... вставь угольный салонный фильтр и можешь смело пристраиваться к дымящему автобусу запаха не почувствуешь...))) кстати маргарин из нефти делают... ))) а если так долго не выветривается, то значит полюбос утек бензин и впитался в ченить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуаия такая: пришлось везти канистру бензина в багажнике. недолго и не далеко. но теперь бензиновую вонь ничем не выведу. а ведь вроде и не пролилось ни капли. запах просто с ума сводит. чем вывести?

 

Как я тебя понимаю :)

Сам неделю назад купил 15литров бензина в пластмасовую канистру, и поставил в багажник( у меня седан)

А эта скотина(канистра)) упала на бок и из под крышки вылилось почти 10 литров в багажник. >:-[

Причём запах думал идёт из под пробки.

Остановился на обочине,открыл багажник и офигел :8ai:

Хорошо что лежал резиновый коврик с бортами.

бензин из багажника вытирал как воду в ванной на полу.

Тряпкой и выжимал :)

Хорошо хоть я не курю)

всё внутри промыл водой с фейри.

Машина уже неделю ночует с открытыми дверями и багажником)

Запаха стало поменьше, но всё равно ещё воняет.

Так что у тебя не всё ужасно.

Выветрится :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:8ai: 10 литров!!! Жесть!!! Я в таких количествах бензин в багажник не проливал, да и запах меня особо не раздрожает, я работаю водителем, а вот когда у меня в багажнике разбилась трех литровая банка с медецинским спиртом я испытал настоящий шок... Зимой!!! С открытыми фортачками не поездишь да и гаража у меня не было... :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин летучий, выветрится быстро, главное почаще открывать двери все. Хуже если в нем присадки жирные вот эти дольше улетучиваться будут. Можно попробовать уксусом протирать места куда пролился бензин. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сухой химчисткой попробуй!

и побольшое освежителей воздуха!!!

удачи в проверивании!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите отчего пахнет бензином в салоне(универсал), особенно когда не едешь,а стоишь и машину греешь, ну утром например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите отчего пахнет бензином в салоне(универсал), особенно когда не едешь,а стоишь и машину греешь, ну утром например.

Именно бензином, или выхлопными газами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмидт, если воняет только когда машина стоит (не зависимо от того включена печка или нет) - снимай заднее сидение, проверяй на герметичность шланги/крепление "банки" к баку, попутно с ямы осмотри бак и заливной патрубок; если воняет только с печкой - лезь в моторный отсек и смотри там, - может где-нибудь какие-нибудь хомуты на шлангах и т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...