Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@7-up, вожу такой с собой на работу, когда приходиться в безлюдных местах ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно будет подумать, супруге такой можно купить. Пусть в сумочке носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно будет подумать, супруге такой можно купить. Пусть в сумочке носит.

для супруги видел со стразами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для супруги видел со стразами))

C ароматом фиалки и зеркальцем? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о самообороне.

 

 

 

Просто дикость! Но лучше пусть судят, чем несут. 

 

А закона о самообороне у нас нет, властями он трактуется как им выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так из нас коммунисты за 70 лет из-за страха за свои шкурки повыбивали культуру обращения с огнестрельным оружием. Подчёркиваю - культуру. После войны гопоты хватало, но чтоб в людном месте злодей ствол достал - да ни в жисть. Потому как боевых офицеров на улицах с тэтэхой на ремне хватало, и такой офицер пугать стволом бы не стал, а просто завалил злодея. Да и простых мужиков, прошедших фронт хватало и они знали, ЧТО такое ствол и ЧТО он делает. Но потом Сталин ссыканул и офицеры стали табельное оружие оставлять в оружейках. Но, тогда, правда, милиция работала. Вот в тех же штатах, где достаточно свободно обращается оружие ещё со времён покорения Америки, неизвестно что произойдет если ты вытащишь ствол - в обратку тебя тоже могут под ствол поставить. Поэтомуесли для нас расстрелы безоружных людей отморозками - дикие случаи, а для тех же америкосов дикие в двойне, т.к. у них помимо дикости отнятия жизни у безвинных людей есть ещё и дикость непонимания такого применения оружия. В их понимании оружие не даёт преимущества, оно просто даёт дополнительный  шанс. А у нас любой придурок с пневматиком, травматиком или газиком в кармане сразу причисляет себя к спецназу, ковбоям, благородным (или не очень) стрелкам и т.п. Иногда газовый балончик очень не плохо позволяет противостоять таким дебилам - вот уфимский случай, например...

 

А так, полопатил нет, оказываетя отечественная техкримовская "перцовка" очень даже ничего и достаточно дёшево.

percovka-65_mm_px.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто дикость! Но лучше пусть судят, чем несут.    А закона о самообороне у нас нет, властями он трактуется как им выгодно.

Акваланг, чё.

Здесь поподробнее: http://naganoff.livejournal.com/93722.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда... вот и подумаешь нужен ли пистолет. лучше уж по морде, чем 3 года на зоне.

иногда бывает, что кто-то выбесит, но мне сразу лезут в голову мысли о жене, ребенке, ипотеке. одно не верное телодвижение и не только моя жизнь рухнет, но и моих близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда... вот и подумаешь нужен ли пистолет. лучше уж по морде, чем 3 года на зоне.

иногда бывает, что кто-то выбесит, но мне сразу лезут в голову мысли о жене, ребенке, ипотеке. одно не верное телодвижение и не только моя жизнь рухнет, но и моих близких.

Лучше позволить черножопому уроду твоих друзей зарезать, но самому не подставится под УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но самому не подставится под УК

зарезать врядли. скорее по лицу бы словили, может ограбили бы их. а теперь у девченки жизнь поломана, не успев начаться. вот и думай чего с ней после 2-х лет на зоне будет и кто ее на работу возьмет. страна у нас такая. по этому я против покупки оружия - сам с ним попадешь. а если бы у нее баллончик был, то она двух-трех человек могла бы из строя вывести минут на 5 минимум. скорее всего этого хватило что бы перевес сил на их стороне оказался или что бы они могли уйти от туда без потерь.

я, например, не представляю, если меня посадят, то я лишусь двух квартир, т.к. за одну кредит, другая в залоге, оставив семью на улице, кто моего ребенка и жену кормить и одевать будет? я уже про родителей, которые на пенсии, молчу. какая может быть стрельба при таком раскладе? уж лучше в больницу на месяц попасть после такого столкновения. но тут каждый сам решает как ему лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Хорошо если на месяц и в больницу, а если в морг на три дня, а потом в могилку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от этого ни кто не застрахован. но я все-таки рискну - вдруг больничкой отделаюсь :vava:

по этому собственно про газовые баллончики и написал. с ним куда больше шансов обойтись без суда и моргов. а пистолет я давно хочу купить пневматический - люблю по банкам пострелять. но с собой из дома его выносить не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,  Ну да, дома по банкам пострелять - самое оно, особенно если банки на телек поставить :yahoo:

 Если вам попадется серьезный противник, баллончик вам не поможет. Он отнимается на этапе доставания. Зато шансов получить, особенно если успели нажать и не попали, у вас заметно прибавится. Если вы не "боец", старайтесь избегать оружия. Оружие предназначено только для того, что бы увеличить дистанцию. Серьезный противник легко её сократит, но вас с оружием в руках уже будет воспринимать по другому. Лучше избегать конфликтов, стараться от него уйти, не вестись на провокационные действия, убежать в конце концов. Но, конечно, ситуации бывают разные, возможно и "пистолет из дома" вынести когда то прийдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прям истину открыл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...