Перейти к публикации
wibber

"Глушитель" сигналки?

Рекомендованные сообщения

В общем я давно вычислил изза кого во дворе у меня не работает сигнализация в итоге сегодня мои догадки оправдались :)

 

В общем есть у меня сосед которые катается на мондео. Когда его нет - сигналка работает прекрасно. Когда он приезжает и оставляет машину свою сигналка работает только на обратную связь (т.е. открыть/закрыть, считать состояние и т.д. не могу). Что у него в машине может стоять такого что блочит мою сигнализацию?

(в том что это изза его машины уверен на 100%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я давно вычислил изза кого во дворе у меня не работает сигнализация в итоге сегодня мои догадки оправдались :)

 

В общем есть у меня сосед которые катается на мондео. Когда его нет - сигналка работает прекрасно. Когда он приезжает и оставляет машину свою сигналка работает только на обратную связь (т.е. открыть/закрыть, считать состояние и т.д. не могу). Что у него в машине может стоять такого что блочит мою сигнализацию?

(в том что это изза его машины уверен на 100%)

проблема в том что 99% сигналок работает в диапозоне 433,..мГц.

как вариант у когото сигнализация сработала и молотит а остальные ....в ауте, либо помеха, либо ....комуто машина нужна)) (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигналка стабильно не работает когда рядом этот мондео =) У него еще 2 лампочки под лобовым стеклом работают..1 горит всегда, другая мегает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у него тупо постоянно включен режим "свободные руки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я давно вычислил изза кого во дворе у меня не работает сигнализация в итоге сегодня мои догадки оправдались :)

 

В общем есть у меня сосед которые катается на мондео. Когда его нет - сигналка работает прекрасно. Когда он приезжает и оставляет машину свою сигналка работает только на обратную связь (т.е. открыть/закрыть, считать состояние и т.д. не могу). Что у него в машине может стоять такого что блочит мою сигнализацию?

(в том что это изза его машины уверен на 100%)

 

А ты у него спросить не пробовал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты у него спросить не пробовал???

 

Думаешь прям он скажет если у него действительно какая то глушилка стоит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь прям он скажет если у него действительно какая то глушилка стоит?)

наврядли у него что-то специальное такого типа - может быть у вас обоих при встрече сигналка не работает и оба страдаете :) совместно решите проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверен, что мондео не кусается, я бы поговорил по душам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было похожее проишествие у нас на заводской закрытой парковке на прошлой неделе. Вдруг у большинства перестали вообще работать сигнализации не открыть не закрыть ни состояние проверить. Перестали работать весь спектр старлайнов, пара безымянных сигналок. И самое интересное заводская сигнализация на новой тойоте ланд крузер, хозяин не мог открыть двери даже ключом и домой уехать .Сигнализации отключались с переывами часа два нет, потом есть, потом снова нет. И самое интересное после того как уехала двенашка одного из рабочих у всех снова заработали сигналки, но может просто совпадение потому как сига на двенашке тоже не работала долго. Пока больше не повторялось такого. Все подумали, что это возможно какую то установку на заводе испытывали. Хотя за три года на нашей парковке такое видел первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в пятницу отказали радио-трансмиттеры на фотовспышках, банкетный зал, где работал находился недалеко от железной дороги. радиоканал написано 2,4ГГц. домой приехал - все робит нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,4ГГц - вайфай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хз, на нем написано 2,4Ghz, а дальше подразделяется на 16 свободных каналов

01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,4 Гигагерц... ну у меня вай фай роутер на той же несущей частоте:) могут друг другу мешать? могут. имхо, вполне в банкетном зале может быть инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно.... значит в следующий раз если не будет работать, то полезу в инет с телефона шпилить нахаляву :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сигнализация может уходить в "противосканирующий режим". Вроде как - если принимает неопознанные кодовые посылки больше некоторой величины - временно прекращает приём.

Может быть два однотипных модуля - блоки принимают команду и одновременно выдают в эфир подтверждение состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 22 Сообщений
    • 2549 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4311 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 944 Просмотров
    • lait
    • lait

×
×
  • Создать...