Перейти к публикации
audi-rio

150 км/ч - вдруг появилась дрель в руках

Рекомендованные сообщения

Ситуация - разгоняюсь за 120 где-то до 150 вдруг руль превратился в дрель, плюс ощущение, что вдруг машина поехала на ободе диска, а нифига не на резине. Остановился, поглядел - шины не спустило. Поехал дальше, 110-120 всё нормально. Догоняю до 150 - опять такая же хрень. Опять осмотр (темно) - впечатление, что заднее правое колесо подванивает подгорелой резиной и диск будто бы нагрелся.

Понятно, что надо ехать в сервис, но что это может быть?

- ступичный подшипник

- возможно сошлись колодки ручника

- может попал камешек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация - разгоняюсь за 120 где-то до 150 вдруг руль превратился в дрель, плюс ощущение, что вдруг

Какая резина? У них есть индекс скорости вы возможно его превысили.

И еще балансировка колес рассчитана на 120 км/ч для больших скоростей нужно готовить авто.

- от вибраций возможно скоро и зашуршит.

И вообще соблюдайте скоростной режим :116nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина та, что была с завода.

По дороге туда ехал 170 и пробег вообще 7тысяч, так что не первый раз прибавил газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема не в шинах.

а запах точно подгорелой резины? иногда после динамичной езды из передних пахнет горячими колодками. может запах именно от колодок? тогда проблему искать именно в барабанах.

 

но опять же, если вибрация от заднего колеса - откуда дрожь на руле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не стоит забывать, что тормоза рио не рассчитаны на частое торможение с больших скоростей. Это городская машина.

К слову да, перегрев тормозов вполне реален. От перегрева какие-то детали вполне могли поплыть по геометрии.

А если вибрации пошли на руль, то явно что-то не так с неподрессореными массами спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация - разгоняюсь за 120 где-то до 150 вдруг руль превратился в дрель, плюс ощущение, что вдруг машина поехала на ободе диска, а нифига не на резине. Остановился, поглядел - шины не спустило. Поехал дальше, 110-120 всё нормально. Догоняю до 150 - опять такая же хрень. Опять осмотр (темно) - впечатление, что заднее правое колесо подванивает подгорелой резиной и диск будто бы нагрелся.

Понятно, что надо ехать в сервис, но что это может быть?

- ступичный подшипник

- возможно сошлись колодки ручника

- может попал камешек..

 

о, у кого-то такая же фигня как и у меня. тоже вибрация. не останавливался после этого, поэтому горелого не чуял. ) ) ) проблема не решена до сих пор. подзабил немного. Тем более не только у меня одного получается. коробка автомат у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а запах точно подгорелой резины? иногда после динамичной езды из передних пахнет горячими колодками. может запах именно от колодок? тогда проблему искать именно в барабанах.

 

но опять же, если вибрация от заднего колеса - откуда дрожь на руле?

- по поводу запаха не уверен в его источнике. Для резины пожалуй слабоват, т.к. приходилось принюхиваться. Дрожь на руль я думаю передается за счет кузова. И дрель не такая, что прямо вырывается из рук.

 

Да и не стоит забывать, что тормоза рио не рассчитаны на частое торможение с больших скоростей. Это городская машина.

Это случилось при наборе скорости после езды минут 10 от силиы - при этом не было резких торможений. Единственное - минут за 5 до этого ехал порядка 100км/ч в повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у кого-то такая же фигня как и у меня. тоже вибрация. не останавливался после этого, поэтому горелого не чуял. ) ) ) проблема не решена до сих пор. подзабил немного. Тем более не только у меня одного получается. коробка автомат у тебя?

У меня автомат:) и на 140 на трассе тоже начинает руль дрожать и вибрация идет потом на весь кузов (навигатор аж весь пляшет в присядку:) )...

 

Но машину держит вроде ровно.

 

Я грешу на развал\схождение... руль при прямо стоящих колесах немного влево стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

170+ по спидометру - ничего нигде не дрожит на ровном шоссе (ТТТ). ищите косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина автомат кстатЕ. Дрожь и вибрация от дисбаланса - другие совсем, это не мой случай. Отклонений в траектории резких нет.

 

znuric, а где косяки искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, я ж не механик:)

 

я просто написал, что это в принципе ненормально, а то бывает пишут: "да так у всех, забей...". Ёжик вон, уже "подзабил". ищите косяки, если не находятся, ищите мастеров...) я тут не помогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, я ж не механик:)

 

я просто написал, что это в принципе ненормально, а то бывает пишут: "да так у всех, забей...". Ёжик вон, уже "подзабил". ищите косяки, если не находятся, ищите мастеров...) я тут не помогу...

ну ежику сказали, что это якобы дисбаланс. Вот что тут сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у друга после 120 км,ч начинало колбасить руль,оказалось все просто,гдето наехал на болт и он впился в резину месяц искал причину))пока случай не завел его на шиномантаж,теперь все отлично.был случай по трассе пробил колесо доехал до ближайшей шинки,сижу жду пока зделают,подьезжает мужик на мегане говарит после 120 колбасить начинает,говарит отбалансируй -шиномонтажнику,снимает колпак а там гайка от колеса лежит в колпаке,говорит на прошлой шиномонтажке попросили сьездить купить новую гайку так как одну потеряли,а они ее просто в колпаке неувидили так и поставили)вобщем причина может быть и в этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнился анекдот в тему о вибрации! "звонок в дилерский центр Порше: -Алло, здравствуйте! У меня на Порше после 300км/ч начинается непонятная вибрация. Чтобы это могло быть? -Это у вас очко играет! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль не колбасит.

По поводу камешка в колесе - рассмотрю как вариант, но он какой-то нереальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация была однажды после проезда по гравию ,только что политому доблестными дорожниками,битумом.Потом неделю ездить пришлось не более 80,пока всё не отвалилось от шин. :45br:

Что касается сегодняшней ситуации ,так же по ровному асфальту на 170 км\ч ни намёка на вибрацию :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камешки налипли или что? И опять же: руль колбасило из стороны в сторону или просто дрель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и понаписали.. рыдал про шины и что машину надо готовить к скоростям после 120

 

 

Автор, проблема скорее всего в следующем:

 

1. Балансировака

2. Сход\развал

 

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и понаписали.. рыдал про шины и что машину надо готовить к скоростям после 120

Автор, проблема скорее всего в следующем:

 

1. Балансировака

2. Сход\развал

 

Успехов!

Умно,а мы и не знали :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, Рио FL может 170 поехать?

И 95 пони-лошадей хватит?

У меня правда ручка, но максимум, что выжимал - 145.

Далее, опасаюсь за вылет поршней за пределы капотного пространства.

Кстати, ни при 100, ни при 145 никаких бяк нету, тьфу-тьфу.

Но лучше не доводить до лишения прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, Рио FL может 170 поехать?

И 95 пони-лошадей хватит?

У меня правда ручка, но максимум, что выжимал - 145.

Далее, опасаюсь за вылет поршней за пределы капотного пространства.

Кстати, ни при 100, ни при 145 никаких бяк нету, тьфу-тьфу.

Но лучше не доводить до лишения прав...

 

может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут и спрошу про вибрацию! при движении до 110 км/ч все нормально, как только 110 набираю вибрация идет, но после 120 км/ч опять все нормально, что это такое и с чем едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типичная проблема - балансировка, колодоки, тормозные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, Рио FL может 170 поехать?

И 95 пони-лошадей хватит?

У меня правда ручка, но максимум, что выжимал - 145.

Далее, опасаюсь за вылет поршней за пределы капотного пространства.

Кстати, ни при 100, ни при 145 никаких бяк нету, тьфу-тьфу.

Но лучше не доводить до лишения прав...

160 легко :4ae:

170 предел который достигал лично,честно скажу на такой скорости долго не ездил!!!

ну а уж 130-140 рядовая крейсерская скорость для меня :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 6156 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2695 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4355 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2851 Просмотров

×
×
  • Создать...