Перейти к публикации
Apel

Не держат ремни безопасности

Рекомендованные сообщения

Сегодня заметил такую нечисть,ремни водителя и пассажира не держат,т.е если сильно дернуть он не блокируется :vava:

что такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще машина свежая, в таком случае - на СТО к дилеру, пусть смотрят и если что меняют.

У меня задние пассажиры периодически жалуются, что при малейшем не плавном движении блокируются.

 

Все ремни проверяю периодически - дёрнул - блок сразу. Так что скорее всего брак, возможно заводской. Лучше не тянуть и заехать. Самому пока лезть в катушку не стоит, пусть по гарантии меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому в нее вообще лучше не лесть. я как то москвичесвкую разбирал - чуть по роже пружиной не получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, не говоря уже о преднатяжителях :)

 

@Apel, по теплу нормально все было?

 

в любом случае от мороза сматываться неохотней могут, но блокироваться должны без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, Дим, у меня тоже сматываются неохотно передние, но вот блокируются на ура. Года машин одинаковые, так что у ТС явный криминал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,от температуры нет разницы((

 

а я за это платить буду чтото?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гарантия кончилась то да, если нет то нет, но вопрос в безопасности так что ехать надо обязательно, чтобы расплатиться только деньгами в худшем случае

 

раньше просто внимания не обращал или они так всегда себя вели (или наоборот работали)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apel, гарантия на авто - 5 лет, так что если машина новая с салона, 10-го года, то гарантия в самом разгаре - должны поменять такой брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, да я недавно купил тока,просто водительский хоть чутка держит,а пасажирский нет вобще. ТО2 не проходил,не успел. а книжка есть. Значит слетел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто был в лобовом ДТП, сработали ремни и подушки, менять их не стали - относительно дорого.

При повороте ключа на панели загорается лампа подушек, должна гачнуть через небольшое время. Если нет, то ее "заглушили", как и подушки.

Ремни работать не будут, по хорошему их надо менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apel, так ... а купил новую или с рук?

если с рук, то вполне реален сценарий @Евген ПЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген ПЖ, авто с рук,возможно и так,но подушки гаснут датчики почти сразу

 

@Бармалей,с рук. вот если щас ехать к официалам тогда они откажутся ведь менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apel, если обслуживался и у первого владельца и у тебя у ОД, то гарантия никуда не делась.

5 лет с момента приобретения первым владельцем в салоне ОД.

 

Де-юре я второй владелец(авто был куплен в кредит, на мать, ибо мне в кредите отказали(не было 23 лет на момент покупки), де-факто авто мой с первого момента. У ОД никаких проблем с гарантией, хотя у них в базе она проведена, как сменившая владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошел я то2,не успел,а первый прошел то1. Попробую скатаюсь что скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apel,ну как не прошел? тыщу лишнюю накатал или уже на спидометре 30 а масло с завода?

есть разница на сколько ты затянул (хотя бы в твоем отношении к машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, когда покупал было 30.100 пока до дома доехал стало 30.650((вот так,сам по приезду сделал ТО все что там меняется все сменил. так пройдет по гарантии или нет,а то у меня девушка боится ездить))) :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они на лишнюю тыщю глаза закрывают, т.к. почти что на пустом месте бабки рубят, им терять машину тоже не сильно то хочется. так что зря ты побоялся лишних 650км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, что было то прошло(((

 

проще хочу знать пройдет ли по гарантии ремни(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее ремни в техническом обслуживании не нуждаются

поэтому максимум что если ты откажешся у них делать ТО могут попробовать снять с гарантии двигатель и что там они еще меняют на втором ТО кроме масла.

 

другое дело - а сколько вообще гарантия на ремни безопасности? 5 лет это же на сквозную коррозию .. или как там у КИА сейчас.

 

Самое лучшее - подъехать в сервис и обрисовать ситуацию не уточняя про ТО.

тем более если у тебя сейчас менее 31 000 км. Если спросят прямо скажешь что купил авто и собирался на ТО но такая вот ерунда - боюсь ездить.

 

и главное - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, завтра поеду пробовать потом отпишусь,там не тысяча а 4 уже,посмотрим что скажут. у отца соул дизель,накрылись форсунки,так же ушли после первого ТО,сделали часть по гарантии часть за деньги,если бы полностью доказали вину киа то сделали бы все они,а так они сперли все на соляру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрутить спидометр и к ОД, типа ремни не работают :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия не подразумевает обслуживание именно у оф. дилера, в законах этого не прописано. Это миф, навязанный оф. дилерами.

Есть регламент, который рекомендован заводом. Но его можно и не придерживаться.

Заводской брак/дефект - есть заводской брак. Дилер - представитель завода, меняет/устраняет брак/дефект, получает плату и детали от завода. Но также дилер старается получить максимум с потребителя.

Потребитель не должен доказывать свою правоту, но приходится, чаще через суд.

 

Непосредственно по теме: Если авто было в ДТП, то о гар. замене не может идти речь. Едьте к дилеру, он вам скажет, что и где.

Думаю, что не может в двух ремнях проявиться дефект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто не был в аварии - Вам должны все по гарантии поменять.

Будут ссылаться на то, что не проходили ТО - требуйте письменный отказ. Ну а далее суд на крайний случай.

Закон на Вашей стороне.

Если авто был в ДТП - другая история, как сказал уже выше Евген ПЖ.

 

Но в любом случае стоит прокатиться до ОД. может у Вас не только с ремнями проблема (геометрия кузова, подушки и пр.)

 

 

 

Если надумаете пробег крутить - стоит делать только у профессионалов.

на дилерских сканерах скрутку обычным путем легко увидеть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят,поеду попробую что скажут) :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сказали завтра в 3 ч на осмотр,а так сказали что если не проходили ТО,значит машина не ГАРАНТИЙНАЯ,поэтому ремень за ваши деньги..

 

Так же я им сказал про ЭУР что замерзает у меня,тоже самое ответили,нет ТО нет гарантии= за мой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...