Перейти к публикации
Apel

Не держат ремни безопасности

Рекомендованные сообщения

Вобщем сказали завтра в 3 ч на осмотр,а так сказали что если не проходили ТО,значит машина не ГАРАНТИЙНАЯ,поэтому ремень за ваши деньги..

 

Так же я им сказал про "eh что замерзает у меня,тоже самое ответили,нет ТО нет гарантии= за мой счет

Ну что. читай форум, интернет, закон о защите прав.

На форуме выкладывали инструкции что в таком случае делать, даже образцы притензий были, вроде.

Стой на своем. Ремни к ТО точно никакого отношения не имют. Главное держись уверенно. Требуй письменный отказ.

С этим отказом в суд. деньги тоже не плати за диагностику ремней. (только если была авария придется заплатить).

Всякую фигню не подписывай. читай все бумаги, что тебе будут совать под подпись. Включая мойку машины и прочую лабудень, которую дилеры будут навязывать.

Перед подписанием любой бумажки - прочитай ее несколько раз внимательно.

Удачи, и отпишись как все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,спасибо,буду пробовать что получится отпишусь. а была в аварии или нет незнаю,датчики все гаснут,следов того что красилась нету. будем смотреть :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval всё верно пишет.

Apel. Я так думаю, что вы пока "устно" пойдёте...

Ещё раз замечу: не спешите с выводами и со спорами!

Вы пишете: "была в аварии или нет незнаю", "следов того что красилась нету". Определитесь! Или не знаете, тогда заедьте к спецам-малярам нормальным. А если не перекрашена, то в аварии не была, это логично. Но могла "сесть" на пень - сработали ремни. Мне видится, что Вы не очень спец в определении перекраски бампера - он может быть перекрашен идеально.

Вот здесь: http://www.automn.ru....m_id2-563.html

написано: "Ремни безопасности с преднатяжителем могут функционировать как вместе с системой воздушных подушек, так и без нее."

 

Далее, если не было ДТП, пней не было (повторюсь частично):

- пишете претензию в 2х экз. (или в 1м, пусть сделают себе копию) со ссылками на статьи законов. Читаем здесь: http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php

- в салоне ищете кому "повыше" всучить под подпись, печать - ваш экземпляр. Возможно, не захотят принимать, достаёте камеру, снимаете, говорите, что отправите заказным письмом, так что лучше уладить досудебно.

- должны назначить время приёма (лучше на бумаге, претензию должны принять, иначе ничего не докажете потом) или в тот же день проводится проверка качества - специальных навыков, аппаратуры для этого не нужно, просто дёргается ремень и понимается, что он не работает. На бумаге, если написана "экспертиза" не подписывайтесь, могут предъявить счёт потом, если Вы не правы.

Так же они загонят машину на подъёмник или даже первым делом это сделают, чтобы убедится, что машина не ударялась, на пень не попадала.

 

ТО согласно регламента Вы делали, только не у ОД, вам никто это не запрещает! Машина Ваша собственность, завод даёт гарантию на авто, а не определенный дилер. Вам решать, как и где обслуживать авто. Взаимосвязи ремней и замены фильтров, масла нет!

 

Если они с чем-то не согласны, пусть пишут отказ по каким-то причинам. Не пишут? Пишите дистрибьютору Киа и в суд. Можно нанять адвоката, только недорогого, а то частично суд присудит возмещение. Нужно будет сделать свою экспертизу до суда. Суд примет Вашу сторону, дилер вас запомнит надолго)

 

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген ПЖ,вот за это огромное спасибо)))) щас почитаю посмотрю что там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кое-что изменил/уточнил, обновите страницу.

 

Заедьте в гараж на яму, посмотрите снизу всё ли в порядке. Лучше к более-менее спецам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген ПЖ,а если была в ДТП получается за мой счет все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично. Купить можно в интернет-магазе, менять либо у ОД, либо у нормальных спецов, предварительно проверив состояние датчиков.

Но: относительно дорогое удовольствие за безопасность)

Некоторые не пристёгиваются ж. Я покупал свою год назад в Мск, так предыдущий хозяин садился на ремень, чтоб не пищал, из-за чего растянулся ремень - тоже не есть хорошо. Я стараюсь в 99% пристёгиваться - жизнь у меня одна. Но "пищалку" я отключил - под сиденьем фишка к ремню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген ПЖ,как я писал выше мой то пашет,а девушка орет вечно когда бытро еду,у нее то не держит)))я даже с гаража пристегиваюсь,привычка.

 

А насчет датчиков ошибку не выжает на панель,если купить ремень то датчик тож менять надо будет?

 

ну и цены на ремни(((( http://www.ferio.ru/kia-rio/remen-bezopasnosti.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключается диагностический комп и определяется работоспособность датчиков. Возможно, что всё нормально с датчиками и с ремнем...

Дёрните посильнее ремень!

Заедьте к дилеру, пусть он скажет свою версию.

 

П.С. Цена ремня вполне адекватная. Новый рублей 10 так и думал. Подушка дороже, думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген ПЖ,завтра отпишусь что да как.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем ребят,продинамили меня. Записали на диагностику(1000р) и т.к я не проходил ТО2 мне сказали что менять даже если чтото и будут то только за мой счет,т.к машина якобы не гарантийная. Внешний осмотр мастера привел к выводу что авто не билось. Диагностику я даже не стал делать,доказывал им то что ремень и ЭУР никак не относится к замене масла и всякой лабуды на ТО.

 

Вобщем теперь думаю составлять жалобу и идти до последнего

 

 

з.ы приемщик прищел и говорит,пока сидел в клиентской комнате,что мы можем вам все провести по гарантии если вы щас пройдете ТО у нас. Пробег напомню 32.500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ТО ты уже сделал сам?

может ну их - заодно что--то еще посмотрят-поменяют? + штамп в сервисную книжку поставят.

 

2500 - плёвая задержка ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОССССпади! Драть дилера и тыкать мордой в закон о защите прав потребителя! Требовать письменный отказ в гарантином обслуживании, пугать судом и прочей нечистью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы приемщик прищел и говорит,пока сидел в клиентской комнате,что мы можем вам все провести по гарантии если вы щас пройдете ТО у нас. Пробег напомню 32.500

это почти доказывает, что они это признали гарантийным случаем.

 

Надо было к директору с предъявой.

Письменный отказ Вам дали?

Претензию писали?

 

2500 - плёвая задержка ТО

допускается перепробег 1000 км. так что задержка меньше

 

как я писал выше мой то пашет,а девушка орет вечно когда бытро еду,у нее то не держит)))я даже с гаража

я надеюсь, Вы сами ремень проверяли? ))) девушки многое говорят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень сам проверял,также приемщик передал гарантийщику что да ремень не работает.

 

Заяву сказали писать на директора и в течении 10дней ответ,сказали в службе КМР.

 

ТО сам делал все полностью что прописано,приемщик так же проверил все и увидел что я все сделал.

 

Теперь задача все верно изложить на бумаге,хочу наказать их. Увидели парня молодого решили нагреть,ааа не выйдет;)

 

Письменый отказ не дали,хотя я 2 раза повторил в ответ сказали пишите предьяву в письменом виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите ПРЕТЕНЗИЮ! Они юридически подкованы, поэтому на слова писать никто ничего не будет. Но Вы простой бумагой можете всё изменить.

Они пытаются заработать на всём! Им завод платит за гарантийные замены, в чём вы убедитесь при подписании акта приема услуг - там будет указана стоимость замены, но она будет для завода. Естественно, они не хотят признавать свою неправоту, иначе будет прецедент, чтоб другие клали на официальное ТО... Тогда они потеряют очень большой доход, они от ТО, расходников, прочего больше зарабатывают, чем от продажи авто.

А ещё круче развод получается: Вам говорят "не гарантия", вы платите за работу и деталь, расписываетесь в нескольких актах (не обращая внимания - когда-нибудь обращали?), и им по акту ещё платит Киа как за гарантийную замену.

 

Вот Киа пишет про гарантию на своём сайте: "Полная уверенность в наших автомобилях позволяет KIA Motors гарантировать надежную работу узлов и агрегатов в течение 60 месяцев или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее) при условии соблюдения Вами рекомендаций, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля и данной сервисной книжке." http://www.kia.ru/service/warranty/

И нигде там не прописана обязанность проходить официальное ТО. А рекомендации мы соблюдаем, всё по книге делаем!

 

 

П.С. Какое-то время назад по общей ошибке с продацом (больше его) "емекс.ру" (до этого периодически у них заказывал) пришёл диффузор радиатора не тот, цена всего-то 1,2 р. Я отказался его принимать. Они отказались возвращать деньги. Написал претензию. Электронно просто игнорировали. При посещении отказывались принимать, я снимал на видео. Был найден адрес данного ИП. По его адресу и адресу магазина отправил заказные письма. Каким-то образом, всё же приняли по адресу регистрации. Время шло. Было готово исковое в суд, также отправилось бы почтой, так проще. Удивительно, но за день до отправки иска мне позвонили, сказав: "приходи за деньгами". Больше я с ними не работаю и они со мной.

Когда начиналась заворуха, знакомый полуоптовик считал, что у меня либо ничего не получится, либо я не доведу дело до конца, всё же сумма ни о чём... Но я был принципиален.

 

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите ПРЕТЕНЗИЮ! Они юридически подкованы, поэтому на слова писать никто ничего не будет. Но Вы простой бумагой можете всё изменить.

 

а как правильно написать?я вижу что вы в этом не раз бывали или хотябы подкованы,но я что мог то сказал и все же хочу до конца идти.

 

А ещё круче развод получается: Вам говорят "не гарантия", вы платите за работу и деталь, расписываетесь в нескольких актах (не обращая внимания - когда-нибудь обращали?), и им по акту ещё платит Киа как за гарантийную замену.

впервые был у официалов,поэтому неподписывал.как и рекомендовали все читать так и пытался следовать этому)

 

они сказали мне вот еще что,то что мы не можем забить вашу машину в систему т.к ТО2 не пройдено,изза этого никакой гарантии не может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к ТО2 не пройдено,изза этого никакой гарантии не может быть

бред! она, во первых, должна быть забита с первого ТО. а во-вторых, она забивается в базу еще при покупке. я когда пригнал на ТО1 отцовскую рио, он ее покупал в архангельской области, причем в каком то сомнительном салоне с сильной переплатой, поэтому я решил ее обслужить у себя в кирове. дак наши кировские выдали полную инфу в каком салоне она была куплена, какого числа, и все данные по машине. и такая же фигня с моей - я покупал свою в мск. в кирове посомтрели и даже выдали список допов, которые мне в мск ставили. по поводу бумажек тоже был случай - сдал SSD винт по гарантии, сказали что будут отправлять в мск на тест, срок 20 дней. выдать подмену отказались. накатал претензию, что в течении 7 дней обязаны выдать подмену. на 6й день позвонили, сказали придти новый брать. так что писать письменную, примеров в инете куча. если дело дойдет до суда, то они точно проиграют еще и штрафные санкции. примеров подобных куча, тут суд идет всегда к покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После претензии они вряд ли будут гнуть свою линию, возможных проблем мало кто хочет. Могут в чём-нибудь навредить, надо постараться присутствовать.

Я покупал авто в Мск, заезжал в своём городе Брянске к ОД, до меня было пройдено у ОД в Мск ТО-15. Я не собирался ехать к ним на ТО-30 за 8800, и после их кривых рук решил больше к ним не ездить вообще, зачем мне такая гарантия - нервы дороже. Когда колеса менял заметил, что потек левый задний ам, сейчас пробег 48, гарантия на амы 70 тык. Пообщался с двумя лицами по телефону ОД, они меня уже ждут пока без бумаг. Но ещё не решил надо ли мне это, можно купить нормальную Каябу, до весны забил.

 

Напишите мэйл в л/с, попробую найти свою последнюю претензию как образец. Но в интернете можно найти ближе к теме и посвежее!

ЗоЗПП за последний год чуть изменялся в сторону продавца (ст. 18)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген ПЖ,они такие еще отважные типо пишите претензию,типо мы не боимся вас. Щас в интернете поищу,ну вы тоже скиньте,а там буду писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗоЗПП за последний год чуть изменялся в сторону продавца (ст. 18)

а что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь технически сложный товар нельзя так просто вернуть/поменять после 15 дней. Только ремонт.

Расплывчато про несоразмерность ремонта. Но теперь жестко сроки ремонта, теперь можно авто вернуть назад, если она в ремонте суммарно сколько-то дней за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак и раньше было прописано - максимальный срок ремонта - 45 дней или в сумме за год 45 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше можно было поменять/сдать сложный товар назад при любой поломке, теперб только ремонт, либо если ремонт превысит, тогда можно сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген ПЖ, я вам в личку послал майл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...