Перейти к публикации
sereno

Подключение регистратора от плафона освещения

Рекомендованные сообщения

кто шарит в схемах, предлагаю подумать над схемой подключения регика к потолочному плафону. в комплектациях с блоком ВСМ, на сколь я понимаю, есть автоматическое отключение освещения через какое то время. ну наверное через 10-15 минут. полагаю, что это реализовано как раз от реле автоматического отключения. получается, что при постановке на охрану там напруга пропадает через какое то время. значит регик минут 10-15 еще будет писать, а потом остановится. кто нибудь это в реале проверял?

 eqbsd12929brr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, не знаю, как на Рио, а на с4 приходит несколько проводов - +12 при зажигании, масса, +12 плавные и управляющий (который передает сигналы от ВСМ - управление по КАН).

я тупо припаялся к +12 при зажигании и массе.

У меня там тоже ВСМ и всякие системы энергосбережения, которые свет погасят через минут 20, даже если его насильно оставить включенным. но это все управляет плафоном в целом.

 

 

уверен, в рио все то же самое. схема не нужна, нужен тестер и час времени.

 

или ты какую-то хитрую схему работы придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,привет.По-моему минут через 20-30 пропадает напруга,Просто недавно столкнулся с утечкой на QB,три дня искал..... :lol: :lol: :lol: ,разобрал пол машины,вытаскиваешь 14 предохранитель - утечки нет,вставляешь - есть.....

И чёрт меня дёрнул повесить амперметр,закрыть дверь и пойти обедать.....прихожу - утечки нет  :smile: ....потом уже время засекал,через 20-30 минут утечка пропадала....

Надо на плафоне прозвонку в плюс воткнуть,закрыть двери и подождать минут 30...

P.S. Где такие схемы нарыл,делись ссылкой,пожалуйста.....а то здесь(http://www.kia-hotline.com/) схем нету...почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на с4 приходит несколько проводов - +12 при зажигании, масса, +12 плавные и управляющий

в рио 3. черный, красный и розовый. 

или ты какую-то хитрую схему работы придумал?

никакой хитрости, чтоб писал при вставленном ключе и не писал ночью, т.к. у меня нет в регике режима записи по движению, на всю ночь оставлять низя.

По-моему минут через 20-30 пропадает напруга,Просто недавно столкнулся с утечкой на QB,три дня искал.....

надо снова идти тестить. я сейчас положил на пол телефон, включил задний плафон в ON закрыл машину и ушел пить чай. прихожу - не горит. ага.... беру телефон, пошел в офис смотреть. начинаю смотреть видео когда там он вырубился. а он оказывается вырубился через 1 (одну) секунду после переднего, после того, как я поставил на охрану. выходит, что +12 постоянные там только тогда, когда машина не закрыта. а как закрыл так нет там никакого +12. позже еще пойду проверю. если так, то вообще отлично - к красному и черному как указал в схеме выше. 

P.S. Где такие схемы нарыл,делись ссылкой,пожалуйста.....а то здесь(http://www.kia-hotline.com/) схем нету...почему-то

понятия не имею. кто то недавно выкладывал где то ссыль на архив в 81мб. я раза три качал, все обрывалось, недокачивалось. потом кое как докачал. а как докачал и стал сохранять оказалось, что они у меня уже есть, а где взял и когда - даже не помню. ща залью на яндекс-диск, дам тебе ссыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Где такие схемы нарыл,делись ссылкой,пожалуйста.....а то здесь(http://www.kia-hotline.com/) схем нету...почему-то

тут есть)

схемы скачаны именно с хотлайн в свое время)

 

есть такое же на JB/FL... нужно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща залью на яндекс-диск, дам тебе ссыль. 

 

 

тут есть)

схемы скачаны именно с хотлайн в свое время)

 

 

Всем большое спасибо,скачал и там и там,да ещё умудрился на хотлайн залезть(у них там новое оформление сайта) и там появились :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща залью на яндекс-диск, дам тебе ссыль. 

как зальешь, добавь ссылку сюда тоже, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как зальешь, добавь ссылку сюда тоже, пожалуйста

 

нет, т.к. это мой яндекс-диск, а не постоянное харнилище. сеня там есть, завтра нет. а сюда до сих пор нет возможности залить. ждемс... ладно... ушли от темы. постестил плафон - оказывается я прав - в режиме закрытого ЦЗ плафон не включается никак принудительно, т.е. с красного провода постоянного +12 оно пропадает совсем. вот так вот! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В QB в максималке нет  случаем монохромного зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде нет. точно не скажу, но в перечне фишек я про зеркало ничего не видел. завтра буду пробовать цеплять от плафона регик, протестим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нусссс.... подключил. вроде как все работает - включается как только ЦЗ откроется и выключается через одну секунду, как ЦЗ закроется. плата конвертера расположена там же за обшивкой.

IMAG0166.jpg

 

подключил к красному проводу (плюс) и черному (минус).

IMAG0167.jpg

 

 заизолировал все обратно

IMAG0168.jpg

 

провод вывел к зеркалу

IMAG0169.jpg

 

провод протаскивать удобнее, если открутить одно из креплений солнцезащитного козырька с той стороны, с которой будет провод (у меня справа от зеркала). и будьте осторожны, внутри кронштейн крепления плафона с очень острыми краями.   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! А теперь в фак и разжевать пожалуйста для чайников))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разжевать? куда уже жеванней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять плафон? Откуда вытащить эти проводки? Как подсоединить проводки? Как узнать где у регистратора плюс и минус? Ну и вроде остальное понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передний плафон:

вставяем нож глубоко между стеклом и корпусом со стороны лобовухи и выдавливаем. там нет сильных зацепов, только небольшой зажимчик, выходит легко.

IMAG0162.jpg

под каждым стеклом по одному шурупу. отворачиваем и вытаскиваем весь плафон на себя, начиная со стороны водителя, т.к. со стороны лобовухи очень глубокие ушки, порядка 1,5 см.

IMAG0184.jpg

а со стороны водителя небольшие выступы

IMAG0185.jpg

 

все... отсоединяем фишку и цепляемся. в проводе мини-USB как правило черный это минус, а красный, это плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. в проводе мини-USB как правило черный это минус, а красный, это плюс. попозже сфоткаю плафон изнутри, покажу все

А у регика питание случайно не 5 Вольт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регики разные бывают, Q2 на 5в, а Q3 у друга на 12в по-моему. но я же в посте №11 указал "плата конвертера расположена там же за обшивкой."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плата конвертера расположена там же за обшивкой."
А что такое плата конвертора??
Q2 на 5в, а Q3 у друга на 12в
А фирма регистратора какая у тебя? Снимает хорошо? Номера днем/ночью видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое плата конвертора??

та плата внутри прикуривателя, которая из 12в делает 5в




А фирма регистратора какая у тебя? Снимает хорошо? Номера днем/ночью видно?

эта не та тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. А выключатель на плафоне освещения (когда уже все подключено), может быть в любом положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в любом. у меня стоит в положение DOOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается же когда у тебя двери открыты тогда подается ток, а когда закрыты не подается. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не совсем. там 3 провода подходит. из которых +12 постоянный, он только для ручного включения лампы служит, который и отключается при постановке на охрану. а есть еще провод, который их включает при открытии дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нусссс.... подключил. вроде как все работает - включается как только ЦЗ откроется и выключается через одну секунду, как ЦЗ закроется. плата конвертера расположена там же за обшивкой.

подключил к красному проводу (плюс) и черному (минус).

провод вывел к зеркалу 

Серега  спасибо за идею, все сделал как ты и написал, все работает отлично! Единственное придется привыкать ставить машину на охрану в гараже что бы регик отключался))))))))))))) ну это все мелочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак можешь на это забить, т.к. через 20 мин, если не поставить на охрану, плафон, сказали, обесточивается все равно. так же и при открытых дверях настежь и даже когда включишь его и оставишь принудительно. т.е. на ночь оставить плафон горящим никак не выйдет все равно. кстати, тут друг так же сделал и так же работало. а как поставил сигналку, так теперь регик +20мин после закрытия пишет. правда и тут он нашел нужный момент. говорит, крутились какие то перцы перед машиной. ре это из окна наблюдал. он ее из дома с охраны снял и поставил и регик 20 минут писал перед машиной обстановку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3697 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4286 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3858 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4305 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6982 Просмотров

×
×
  • Создать...