Перейти к публикации
прапор77

Какое литье подойдет к резине 175/70 R-14

Рекомендованные сообщения

Рио 2010, штамповку переобул в зиму, заводскую 175/70хочу в литье. Можноли подобрать диски под эту резину без ущерба для гарантии? В магазинах, пока не нашел. И подойдутли стандартные гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 2010, штамповку переобул в зиму, заводскую 175/70хочу в литье. Можноли подобрать диски под эту резину без ущерба для гарантии? В магазинах, пока не нашел. И подойдутли стандартные гайки.

Добрый день,землякам!!На прошлой неделе стал обладателем аналогичного автомобиля!Просто хотел поинтереаваться как машинка!?Какие есть нюансы!?Заранее спасибо за ответ!!!!!!!С уважением,Денис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 2010, штамповку переобул в зиму, заводскую 175/70хочу в литье. Можноли подобрать диски под эту резину без ущерба для гарантии? В магазинах, пока не нашел. И подойдутли стандартные гайки.

Гайки точно не подойдут, т.к. нужен другой конус. По-поводу подбора дисков без ущерба для гарантии, не знаю, но хотелось бы тоже узнать.Я вот себе взял LS 6J*14 4/100 ET40 73,1.post-1252-1264450901_thumb.jpg Когда покупал , в центре сказали, что резина 175/70R14 на эти диски налезет. В принципе можно зайти сюда http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=15, здесь много чего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, тебе в другую тему.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1647

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=8

а ньюансы в техническом разделе про ЭУР и подвеску....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !!! Я для родных летних покрышек 175/70/R14 купил кованные диски ВСМПО "Альфа" 5,5J*R14 4*100 ET45 Dia72,6 (+проставочные кольца с 72,6 на 54,1)... А зимняя резина 175/70/R14 обута на родной штамп 5J*R14 4*100 ET39 Dia54,1 !!! В авто салоне сказали, что все ОК !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !!! Я для родных летних покрышек 175/70/R14 купил кованные диски ВСМПО "Альфа" 5,5J*R14 4*100 ET45 Dia72,6 (+проставочные кольца с 72,6 на 54,1)...

 

Аналогично. Но т.к. я в этом полный профан, подскажите что там с гайками? Родные гайки от штамповки подойдут, или под Альфу надо другие покупать? А то скоро надо будет переробуваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под литье и ковку другие гайки, чем на штамповку. конусность другая. подбирать надо. к слову, мне при покупке дисков сразу и гайки предложили для дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго подбирал диски. Оказывается размерность диска - это полдела.

В итоге купил K&K Баттерфляй Блэк платинум 5.5х14 4*100 ET45 Dia 67,1

Проставочные кольца с 67,1 на 54,1 и гайки купил там же. Гайки на 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а штамповка родная с каким вылетом идёт? я слышал 39, а колесо лень снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родная штамповка 14*5J ET39 DIA54.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайки точно не подойдут, т.к. нужен другой конус. По-поводу подбора дисков без ущерба для гарантии, не знаю, но хотелось бы тоже узнать.Я вот себе взял LS 6J*14 4/100 ET40 73,1.post-1252-1264450901_thumb.jpg Когда покупал , в центре сказали, что резина 175/70R14 на эти диски налезет. В принципе можно зайти сюда http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=15, здесь много чего интересного.

налезет и велосипедное колесо, для 175-й ширины надо 5J брать, а вобще на сайтах есть допуски

 

родная штамповка 14*5J ET39 DIA54.1

где то вычитал, что чем больше ширина тем больше вылет ставят(именно на рио 3), 205-я резина с вылетом 46 должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где то вычитал, что чем больше ширина тем больше вылет ставят(именно на рио 3), 205-я резина с вылетом 46 должна быть

все верно (и касается не только рио, а любой машины), делается это для того, чтобы колесо наружу не торчало: чем оно шире, тем глубже ставится, чтобы внешняя плоскость колеса на месте оставалась. где-то даже формулу видел, как тот вылет посчитать. весь вопрос в нагрузке на подвеску: если центральная плоскость колеса смещается, то меняется нагрузка на ступицу, но если смещается внутрь, то нагрузка изменяется совсем несильно или вообще не меняется, а если вылет меньше штатного, то это вредно. короче штатные 5" диски имеют вылет 39, для 5,5" надо 46 (тоже штатный параметр), но можно и 40. погрешность вылета +-3 вроде как допускается.

 

насчет 175 резины: уже писал где-то, что по ширине диска вилка от 5 до 6", на 5,5" тоже можно ее ставить. рекомендуется 5".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь может цеплять при повороте руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому есть пределы, начиная с которых вглубь колесо пихать нельзя и вылет выбирается таким образом, чтобы вглубь по максимуму и наружу по необходимости. и ну и есть пределы ширине колеса. а вообще, если собираетесь ставить широкие колеса - лучше примерить перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня примерил кованные диски ВСМПО Альфа на машину, все отлично садится и штатные гайки подходят, только ключ на трех гайках садится на половину головки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня примерил кованные диски ВСМПО Альфа на машину, все отлично садится и штатные гайки подходят, только ключ на трех гайках садится на половину головки...

гайки на литье и ковке конусные(хотя встречал сферические на штатном литье хонды), на штамповке сферические. это потому, что трудно найти литьё с конкретным ступичным отверстием, потому они и центруются гайками, а проставочные кольца ето так, для понтов, просто ктото на них деньги делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налезет и велосипедное колесо, для 175-й ширины надо 5J брать, а вобще на сайтах есть допуски

 

Не так то просто найти диски 5J. Посему и были куплены 5.5J. У меня на Гетце стоит резина 175 на дисках 5.5J и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так то просто найти диски 5J. Посему и были куплены 5.5J. У меня на Гетце стоит резина 175 на дисках 5.5J и никаких проблем.

это нормально, а 6 дюймов многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайки на литье и ковке конусные(хотя встречал сферические на штатном литье хонды), на штамповке сферические. это потому, что трудно найти литьё с конкретным ступичным отверстием, потому они и центруются гайками, а проставочные кольца ето так, для понтов, просто ктото на них деньги делает

согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл себе Скад Орлан. 5,5J 4x100 ET45 Dia 67.1 с проставками под 54.1

фотки выложу как переобуюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл себе Скад Орлан. 5,5J 4x100 ET45 Dia 67.1 с проставками под 54.1

фотки выложу как переобуюсь )

R14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на другой машине стояли 195/55/15, очень нравилось, машина стояла как вкопаная, порывы ветра практичкски не ощущалось, встречные фуры не замечал, но подвеска была мягче, на рио не поставил бы, она со своей резиной то жестковата, и не понимаю почему не рекомендуют ставить 195/60/15, она чуть больше 175/70/14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня примерил кованные диски ВСМПО Альфа на машину, все отлично садится и штатные гайки подходят, только ключ на трех гайках садится на половину головки...

 

Фото в студию, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию, пожалуйста!

примерил только диски... как резину одену на них и выложу фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 41019 Просмотров
    • 121 Сообщений
    • 97188 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2314 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3893 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 58948 Просмотров

×
×
  • Создать...