Перейти к публикации
olegka.ru

Отсекатель воды на лобовуху

Рекомендованные сообщения

Типа резиновых/пластиковых уголков, дабы грязная вода не пачкала стекло водительской двери:

 

40933253.jpg

40933286.jpg

40933331.jpg

i-298.jpg

i-299.jpg

 

ЗЫ

юзал такой девайс на Нексии - здорово помогало... Кстати, ссылки как раз с дэуклуба срисованы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа резиновых/пластиковых уголков, дабы грязная вода не пачкала стекло водительской двери:

Называются "Стрелки". Планирую себе такие поставить, ибо задолбало уже постоянно мыть не только стекла, но и зеркала. Засираются мгновенно :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно задумываюсь над этой проблемой. Не смотря на дефлекторы стекло очень пачкается.

 

Как крепил этот резиновый уголок? На скорости у него эффект не пропадает? И где такой уголок взять?

Затея хорошая, но как-то по мооему, не особо смотрится... :rolleyes: хотя... если нормально сделать - мож даже не заметно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно задумываюсь над этой проблемой. Не смотря на дефлекторы стекло очень пачкается.

 

Как крепил этот резиновый уголок? На скорости у него эффект не пропадает? И где такой уголок взять?

Затея хорошая, но как-то по мооему, не особо смотрится... :rolleyes: хотя... если нормально сделать - мож даже не заметно будет!

на нексии без проблем - просто задвигался под уплотнитель лобовухи... как крепить на Рюшке - сам хотел понять... :g:

года 4 назад такой сабж назывался "STRELKA" и м.б. купить автомагазинах... последнее время не попадался, да и не частый гость я в таких магазах :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где такой уголок взять?

http://www.strelka11.ru/market/index.php?p...t&Itemid=53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на 3их рюхах тоже такая проблема есть?!! Вот уж не думал... я думал у меня только на первой неоаработка такая... На 9ке у меня таких проблем не было. Видимо конструкторы что то упустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная штука, но что-то мне не хочется всякую фигню засовывать под резинку. резинка должна прилегать плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Под резинку стекла не очень хочется засовывать. Надо подумать над альтернативными вариантами. :g:

Может какой-нибудь уплотнитель (подобного вида) от отечественных машин или что-то подобное. И как крепить?!? Исходя из формы (аналога) может попробовать на двухсторонний скотч к самой резинке-уплотнителю стекла? :g:

 

Имеется ввиду, что решение проблемы загрязнения боковых стекол есть... Но можно попробовать изобрести свой "велосипед" )))

 

Наверно всё же я попробую поставить СТРЕЛКУ, только проверить её эффект смогу не раньше выходных.

Кому интересно - ждите результатов от меня. Если всё понравится и будет хорошо, то фотоотчет с меня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно - ждите результатов от меня. Если всё понравится и будет хорошо, то фотоотчет с меня ;)

Жду. Ибо надо и сильно :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная штука, но что-то мне не хочется всякую фигню засовывать под резинку. резинка должна прилегать плотно.

в том-то и трабл, что непонятно, как оптимально зафиксировать отсекатель :g: У ксюхи уплотнитель на лобовом в три(!) раза шире - там с этим проблем не было... а тут надо чо-нить придумать другое :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело сдвинулось... Я таки купил эту... приблуду ))) (250 рэ за 2 полоски резинки около м.Дмитровская) На первый взгляд... :g: ЭТО вырезают гасторы или "корейци/китайцы" в подвалах, вручную. ))) Не ровно сделаны "тех.вырезы". Оно и понятно, если производитель "ЧП Кукин" (пример-шутка). Сам материал - довольно гибкая, но прочная (упругая) резина однородного состава и цвета. Гнется хорошо во все стороны, хоть узлы вяжи, но при этом не как сопля, а именно упругая!

*отступление*

Сижу иногда и думаю: блин, почему я не придумываю какую-нибудь мелочную, но полезную хрень, не патентую её и после этого не гребу бабки лопатой?!? о_О

 

Пока даже визуально не успел приложить к машине, но по инструкции для RIO II нужно сантиметров 10-15 ещё отрезать... (длины хватает с запасом).

 

Планирую поставить и протестировать в выходные.

 

Как крепить - пока не задумывался. Разберемся на месте. Склоняюсь к установке путем засовывания под уплотнитель стекла... :g: Резинка-дефлектор не толстая, если не понравится, думаю с уплотнителем ничего плохого не случиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Планирую поставить и протестировать в выходные.

 

Как крепить - пока не задумывался. Разберемся на месте. Склоняюсь к установке путем засовывания под уплотнитель стекла... :g: Резинка-дефлектор не толстая, если не понравится, думаю с уплотнителем ничего плохого не случиться...

 

да у нас там как то уплотнитель совсем малюсенький, наверное все таки надо на 3М скотч сажать

 

 

_____

не удаляйте теги цитат. исправил.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждём результатов!!! очень интересно оценить и, как вариант, себе поставить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стрелки" вещь полезная. Крепятся под резинку лобового стекла. Я на старой машине (Ланос) не ставил, вечно водительское стекло заляпано было. А вот народ ставил и радовался. Только если их не подклеивать, а засовывать под резинку то после моек они вылетали и...во дворах их тырили (особливо в Питере).

У меня на РИО нет стрелок, по возможности, если найду - поставлю. Но мне кажется, что раньше были еще и не такие стрелки, а в форме буквы "П" так вот такую резинку можно приклеить на двухсторонний скотч к стойке лобового стекла. Причем грязь летит только на водительской стороне - ее дворником забрасывает. Не справляется желобок на стойке. Жаль только что в Пскове нет никаких стрелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год эксплуатации авто не замечал проблем с "пачканьем" бокового стекла :) Еже ли чуток "засралось", то кнопочкой стекло вниз-вверх - и всё, нормально видно :) Может быстро гоняю - не успевает грязь упасть на водительское боковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pytnik Ну так расстояние - это не такая уж и проблема :rolleyes: Почта же есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сугубо мое мнение, но по увиденным фоткам вижу только одно - колхоз. Рио 3, слегка грязное боковой стекло не напрягает. Да оно и пачкается то, так, пара капель и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сугубо мое мнение, но по увиденным фоткам вижу только одно - колхоз. Рио 3, слегка грязное боковой стекло не напрягает. Да оно и пачкается то, так, пара капель и все

Ну у кого парой капель пачкается, а у кого и так, что боковое зеркало еле видно, не говоря про отражение в нем.

На самом деле не будут они сильно выделяться.

Да и потом, колхозом в таком случае можно считать абсолютно любое изменение, повлекшее за собой изменение параметров, характеристик или внешнего вида автомобиля... ))) А в большинстве случаев, если доработки внесены с умом, так сказать, то они же пойдут только на пользу! Тем более многие люди любят "мастерить" своими руками. Ну и пусть выглядит не так, как у все, зато какие-то плюсы и удобства для водителя есть... ИМХО

 

По поводу "стрелок" - пока поставить их не удалось. Резинки стекла, видимо, сильно задубели от холода и ни в какую не хотели отставать от стекла. Решил их не мучить. Тем более действительно как писали, резинки слишком маленькие по размеру... Как вариант - попробовать посадить их на двухсторонний скотч. Осталось его купить и попробовать...

Ну и в придачу - был немного удивлен, т.к. не то чтобы отрезать... наоборот, даже 5 см на полную длину не хватает... но на эффективности это не скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сугубо мое мнение, но по увиденным фоткам вижу только одно - колхоз. Рио 3, слегка грязное боковой стекло не напрягает. Да оно и пачкается то, так, пара капель и все

+1 Как-то по К0л)( о3ному выглядит :127russian_ru: А стекло протереть, лично мне, не в напряг :136to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то кнопочкой стекло вниз-вверх - и всё, нормально видно

Точно. А мелкая грязь попадает под резинку, и потом все стекло в царапинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 стрелкам, помню купил себе на нексию, в нашем городе не нашёл, а в интернет-магазинах не было, проездом был в москве и купил таки их =) поставил и со своей работой они справлялись на ура..... но если сравнивать загрязнение на нексии и рио, то у последней стекло-то практически не пачкается...поэтому смысла особого ставить стрелки не вижу, тем более ставить на скотч-на морозе вообще не вариант клеить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 3, слегка грязное боковой стекло не напрягает. Да оно и пачкается то, так, пара капель и все

А стекло протереть, лично мне, не в напряг :136to_become_senile:

Я, за 100 км пути останавливаюсь через каждые 10-15 км и выливаю 5-ти литровую баклажку воды на стекла/зеркала чтоб что-то видно было.

..... но если сравнивать загрязнение на нексии и рио, то у последней стекло-то практически не пачкается...

 

Народ, вы о чем?! Мы что, на разных машинах ездим, или у вас не бывает такой каши на дорогах, какая мне постоянно попадается?!!! Через 10-15 минут езды по трассе, со скоростью от 80 до 110 км/ч, я ничего не вижу не только через стекла передние, но и зеркала забрасывает насмерть :dash3: Дефлекторы не помогают ни разу. Так что надо пробовать стрелки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня тоже:

...Через 10-15 минут езды по трассе, со скоростью от 80 до 110 км/ч, я ничего не вижу не только через стекла передние, но и зеркала забрасывает насмерть ...

 

у кого не пачается, либо по трассе не ездят, либо дороги у них моют с шампунем, либо машин вокруг просто мало (которые дрянь с дороги поднимают), либо просто не ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир

 

Тоже чего то не пойму! Они, что в другой стране живут? А может и не ездят?

Все дороги засраны! Боковые стекла и зеркала загрязняются в момент. И если этот "колхоз", помогает решить эту проблему, то я готов себе такой поставить!

Подскажите где эта хрень продается? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите где эта хрень продается? :black_eye:

Сообщение номер пять в данной ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...