Перейти к публикации

Pytnik

Начинающие риоводы
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О Pytnik

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 27.04.1958

Информация

  • Моё имя
    Pytnik
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Псковская область

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. по ремню, фирму не помню, коробку вместе со старым ремнем после замены отправил в мусор (до сих пор жалею об этом!). Помпа: Родная имела незначительный люфт, конечно могла бы и еще побегать, но раз заказал замену, её и поменяли. Ставил "mando", в комплекте шла с прокладкой. В отличии от родной, новая немного шумнее. 30 тыс. прошла, пока нареканий нет.
  2. А я с "хорошими аналогами" по осени попал на замену головки блока! Менял второй раз на 150 тыс. (90 тыс. + 60 тыс) ремень ГРМ, ролики и помпу заодно. Оригиналы брать "жаба задушила"! Купил не оригиналы, по словам продавца - ну очень хорошие аналоги! Корея и т.д. и т.п. Так вот, не прошло и 10 тыс. как у меня произошла встреча клапанов и поршней! От ремня осталось только воспоминание! Вместо корда - что-то типа лески!!! Результат "встречи": 1) 8 клапанов погнуло. 2) 3 направляющих втулки клапанов раздолбало (Они у нас на головках не меняются! Если только в качестве колхоза пытаться перепрессовать. Но их в запчастях не присылают! От каких-то машин подходят. Но... Колхоз!) . 3) Рядом с втулками пошли микротрещины. Одним словом пришлось помимо клапанов брать новую головку! Ремонт обошелся значительно дороже оригинальных ремня и роликов! Запчасти потянули за полтинник, да и ремонт обошелся в пятнашку! Менял все клапана + колпачки + еще какую то мелочевку. Претензии к продавцу? Так я сам выбирал не оригинал! Да и не докажешь, что ремень "левый" был! Экспертизу-то нового ремня никто не делал! Плюсом оказалось то, что гидрокомпенсаторы перестали стучать, наверно поставили чуть по другому. Больше с аналогами - НЕ ДРУЖУ!
  3. Я менял в ноябре 2013 на 90 тыс. при прохождении ТО у Официалов. Машина на гарантии. Ремень на вид как будто новый. ни задиров ни трещин. А вот в дальнейшем рекомендовали менять через 60-75 тыс. не смотря на то, что ремень оригинальный. Говорят, что качество ремней для замены хуже чем те, которые с завода. Хотя и случаев обращения с оборванными ремнями машин обслуживающихся у ОД нет. Так что смотрите сами.
  4. Pytnik

    Бульканье

    Попробуй открыть (полностью) крышку бачка для омывайки. закрой капот и послушай. У меня эта крышка в закрытом состоянии издает непонятный дребезг, который в салоне слышен со стороны пассажира как шуршание. Может быть поможет.
  5. У меня он грязный в гараже в пакете валяется после замены на ТО -3.
  6. Pytnik

    Официальные дилеры KIA в СПб

    @TDV.ROOT, Спасибо!
  7. Pytnik

    Официальные дилеры KIA в СПб

    Здравствуйте, Дмитрий! У меня вопрос по охлаждающей жидкости. Проходил на днях в ПЛТ плановое (гарантийное) 3-е ТО для РИО 2010 г.в. По ходу ТО поменяли зеленую охлаждайку на малиново-красную, но что за охлаждайка - спросить, как-то упустил!! Может быть Вы подскажете, что у Вас заливают в РИО??? т.е. какая у меня охлаждайка залита? Часто в Питер я приезжать не могу, живу далековато от Питера, а вдруг доливать придется? В Псковской области сейчас офф.диллера КИА нет.
  8. Pytnik

    Стекло лобовое

    Прогрев стекла после прогрева салона мне рекомендовали в мастерской по ремонту стекол. Поэтому ничего больше сказать не могу. У меня заделанная трещина зимой не "росла". Даже когда машину убил :'( - она не выросла. :'( Полностью согласен с мнением, что если трещину заделали удачно, она расти не будет, а если "не повезло" - нужно готовиться к расходам! А вообще наверно все зависит от качества стекла. У меня лобовуха за прошлую зиму стала полностью порипаной. Против солнца ехать невозможно - все стекло в мелких (и не очень) сколах. Такое ощущение, что даже песок сколы вызывает. На Ланосе у меня такого не было. Имеется в виду - мелких сколов. Камни просто отскакивали. Ну а один.... не отскочил... скол и трещинки лучами... 1,5 тыс. за заделку выложил. За полчаса работы.
  9. Pytnik

    штатный замок руля

    Ключ вынул и начал крутить влево - защелкнулось. Потом опять ключ вставил - руль разблокировался. Вернул руль в центральное положение. Ключ вынул - руль - вправо. опять защелкнулся. А вообще ЭУР не сразу выключается. Иногда успеваю по-легкому заблокировать руль. :123pleasantry: А иногда -даже не вспоминаю про блокировку. Смотря где останавливаюсь и насколько.
  10. Pytnik

    штатный замок руля

    У меня руль защелкивается в двух положениях. В левую сторону на 180 градусов, а в правую почти до упора. :black_eye: Колеса соответственно вывернуты. Наверно точно при сборке не смотрят как установлено. Но я особо не заморачиваюсь. Подъехал - колеса вывернул - защелкнулось и пошел куда надо.
  11. Pytnik

    Стекло лобовое

    Я заделывал трещину на лобовухе, правда не на РИО а на Ланосе. Скол убрали полностью, а трещина все равно видна была. Правда меньше чем было сразу. У меня она после заклейки расти перестала, а у моего друга постепенно продолжала расти - пока стекло не поменял. Совет: в морозы на стекло горячий воздух сразу не направляй. Сначала прогреть салон, и только потом на стекло. То же самое с кондеем. Сначала салон -потом на стекло. (Чтоб не лопнуло дальше по трещине!
  12. Pytnik

    Подсветка номера

    У меня на ФЛ-ке хетче 2010 года снимается так: Патрон лампочки из плафона вынимается поворотом где-то на четверть оборота (только вот не помню по часовой стрелке или против). Крутил за ту часть откуда снимал разъем контактов. за счет уплотнительного резинового кольца для начала поворота пришдось приложить определенное, пусть и не слишком большое усилие. Лампочка стоит безцокольная - просто тянем за нее и вытягиваем. Сидит в гнезде довольно-таки плотно, за счет пружинных контактов. Можно немного ее покачать в гнезде, чтобы проще вынулась.
  13. Pytnik

    Подсветка номера

    Плафон снимал без отвертки. Проспо сдвинул его в сторону и все. А вот вынуть из гнезда его получилось не сразу - мешает номерная рамка. Лампочка в плафон вставляется под углом. Вот этот "угол" и мешал сразу вынуть плафон. Пришлось одной рукой нажимать на номер, а другой-тянуть плафон.
  14. Pytnik

    Покраска заднего бампера

    Закрасил царапину на заднем бампере штрих-краской (флакон с кисточкой изготовленный по коду краски) цвет -мой "тропикал ред". Но краска без лака - матовая. На бампере выделяется. Подскажите какой лак идет для покрытия сверху краски "ксералик"? Подойдет акриловый бесцветный автолак как для "металлика" или "перламутра" или нужен какой-то специальный как для "хамелеона"?
  15. Pytnik

    Поцарапал бампер

    У меня в каско есть пункт допускающий обращение в страховую без справок (если размер ущерба небольшой - например стекло лобовое под замену или царапка гденибудь небольшая под покраску) и только 2 или 3 раза за страховой период. Посмотрите у себя в КАСКО условия. Может такой же пункт есть.
×
×
  • Создать...