Перейти к публикации
jilyakovpf

Rio 2010 Греется сцепление.

Рекомендованные сообщения

26 апреля сменил резину,пробег был 37 200 км, и заметил, что после получаса стояния в пробке начинает греться сцепление*, то есть при старте на горячую машину (то есть после получаса стояния в пробке),происходит вибрация.

 

Позвонил ОФ дилеру, сказали что все ок, что у Всех машин так, но...

 

- так не должно быть, как минимум такого я не встречал. (была honda civic 1995 года, где таких бед не наблюдал)

- это сейчас + 18, а если + 30 ?

 

Собственно кто с этим сталкивался, и кто что предложит?Пожалуйста, не скупитись на мнения, ибо тема важная, и думаю в ближайшие 10 тысяч появится у многих.

 

Мои мысли:

 

1. Забить. Но это бредово, так как...

- а вдруг вся эта замечательная корзина развалиться на трассе?...

- я не б/у купил, я конечно понимаю, что kia rio не mersedes cls500 amg,но все-таки!

 

2. Ехать и ныть у ОФ дилера, мол дайте новое сцепление. Но,как обычно и бывает...

" частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

 

- лампы фар, фонарей и плафонов

- предохранители

- щетки стеклоочистителей

- стекла кузова

- фильтры

- тормозные колодки

- тормозные диски

- тормозные барабаны

- диски фрикционные и корзины сцепления

- высоковольтные провода свечей зажигания

- свечи зажигания

- шланги и патрубки

- приводные ремни навесных агрегатов двигателя

- резиновые защитные чехлы и втулки

- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)

- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал

- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла

- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера

- ЛКП дисков колес

 

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления. "

 

Хотя,пусть тогда выжимной и диск сами покупают, а я только корзину. :4ae: но, думаю не прокатит

 

150 тысяч км/5 лет, вот как что случится...все-равно готовь деньги.

 

3. Может из за защиты картера там нет полноценного охлаждения?Вроде на бред похоже.

 

4. Ремонт за свои деньги.Замена всей корзины.

-У ОФ дилера

*работа 6 500 руб.

*з/ч = 8 000 руб.

Итого 14 500 руб.

- Тех центр Вист

*работа 5 500 руб.

*з/ч = 8 000 руб.

Итого 13 500 руб.

 

Итого:

 

1. Считаю этот дефект системным багом. И боюсь, что к сожалению появиться у многих собратьев.

p.s меня это подкосило, ну не думал я, что с МКПП может что-то произойти...если аккуратно ездишь.

 

2. По себе решил так:

Так как в пробках стою редко и езжу последнее время мало, потерплю до зимы, после, весной поменяю все в сборе.Скорее всего на хороший неоригинал.

 

p/s нашел собратьев с похожей бедой http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8837

p/s/s и на HONDA тоже самое http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=19050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же! Появилось после 15000. Сейчас 23000 и надоело забивать на это! Водить становиться очень не комфортно! Что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять то на неоригинал, а то результат будет нулевым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы со сменой затягивать не стал так как от вибрации может полететь подшипник вала коробки, а это + разборка коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Люди появились!

Никитыч, давайте по подробнее, что можно еще сломать, если вибрация будет часто проявляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь если идет вибрация как ты говоришь. То вибрация передается с диска сцепления на вторичный вал коробки. А он вращается в подшипнике который запресован в преднюю крышку коробки. И я думаю что если очень сильно вибрирует то подшипнику это не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял тебя, но вибрация бывает пока редко, так как, в пробках мало стою.

Вчера ехал в автобусе, и у автобуса тот же баг при троганье!

И нашел, что и у civic таже беда...

Как ты думаешь, что может помочь?чтобы такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>:-(Тоже замечал что в пробках, при медленном темпе езды бывают дёргания. Всё решилось просто, чуть быстрей отпускать сцепление недавая тереться и больше нажимать на газ, и дергания пропали. Не хочу не кого учить ездить, но мне помогло.

А так это на всех машинах бывает. Ездил на отцовской Ш. Ниве там тоже самое , просто в пробке нога начинает тупить и процесс отпускания происходит дольше ) :16ap:

Пробег 9800 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял тебя, но вибрация бывает пока редко, так как, в пробках мало стою.

Вчера ехал в автобусе, и у автобуса тот же баг при троганье!

И нашел, что и у civic таже беда...

Как ты думаешь, что может помочь?чтобы такого не было?

Я не знаю какое там у вас сцепление тросовое или гидравлическое если гидравлическое то поможет прокачка, а если тросовое посмотри трос как натянут. А вернее всего тросовое посмотри большой ли у тебя свободный ход педали сцепления. Если большой то подрегулируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p/s нашел собратьев с похожей бедой http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8837

Мне кажется эти проблемы одной плоскости!

Предлагаю не писать просто так, а говорить о конкретных действиях с официальными дилерами или о замене и стоимости!!! Волнует эта проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эти проблемы одной плоскости!

Предлагаю не писать просто так, а говорить о конкретных действиях с официальными дилерами или о замене и стоимости!!! Волнует эта проблема!

В шапке темы написано все про гарантию - на этот узел 15 000 км или 1 год,и про стоимость работ - 15 000 руб.

 

Вот ребята на форуме так ни к чему дельному и не пришли http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=19050, хотя у них эта беда... уже года 3 существует

 

А так, сейчас мало людей с этой проблемой, мое мнение, это как со стойками, народ должен подтянуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какое там у вас сцепление тросовое или гидравлическое если гидравлическое то поможет прокачка

сцепление на Fl гидравлика, и прокачка врядли поможет, так как дергается не всегда а только после опред времени в пробке, скорей всего материал дисков плохой, экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцепление на Fl гидравлика, и прокачка врядли поможет, так как дергается не всегда а только после опред времени в пробке, скорей всего материал дисков плохой, экономия

Возможно давно не меняли тормозуху - заменить жидкость в гидравлике так как много конденсата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть проблемы я даже уверен в растянутых пружинах на корзине, чаще всего в результате неудачного переключения передачи к примеру с 5 на 2 на высоких оборотах, кстати тоже на первых этапах жизни с кирюшей не мог привыкнуть к коробке пару раз вкл 2 вместо 4 ( хотя чисто теоретически заводской брак, но сие к сожалению точно не доказать) . Можно не париться проявляется только при долгом толкание в пробках у меня на цитрусе первый раз вылезло на 80000км,сейчас пробег 130000км все родное иногда проявляется,просто принять как факт или менять корзину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже пришел к выводу, что нормально все, и не стал голову забивать.

Пока не проявляется, а там осень, а там зима)

Будет проявляться-поменяю, но... даже у оф дилеров мастера говорят, что у РИО с механикой проблем ни у кого еще не встречали.

 

Но, след. машина на АКПП, и в макс комплектации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару тысяч назад тоже периодически началась вибрация в пробках при старте.

Раздражает дико.

через 300 км ТО-1, буду об этом серьёзно разговаривать с дилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду народ любим летать передачи всовываем (сам такой иногда) вот и последствия, дилер откажет 100 % и будет прав не заводской это брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду народ любим летать передачи всовываем (сам такой иногда) вот и последствия, дилер откажет 100 % и будет прав не заводской это брак.

Противно читать таких людей как Вы! Мне кажется не правильно думать, что все ду*аки, а я королева! Как же надо втыкать передачи, что бы в 15 появился дефект мне не понятно?! Дилер не любит признавать проблему гарантийной это понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу не нравиться не читай,а оскорблять людей когда они конкретно говорят в чем причина,ну мягко говоря невежливо, тогда нечего делать на форуме,если Вы все знаете,ну если Вы такой ас то я рад за Вас.И дилер не причем потому что угробить корзину можно одним переключением передачи на пониженную перепутав передачи,и дефект начинает вылезать при перегреве толкаясь в пробке. Да оговорюсь сразу на наезды в теме отвечать больше не буду не в моем это стиле кому надо тот поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я соглашусь с Вами, конечно, пару раз может и не так "всунули" передачу, или переключились, но...пару раз)не более

Защита от "дурака" должна же быть какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же трабла.. дергается, уже притом так давно что привык :(

было даже ситуация: надо было резко стартануть с места, отпустил сцепление полностью (убрал ногу) и втопил газу..... машина вся затреслась и такое ощущение было, что буксовала на месте О_О хотя пробуксовки однозначно не было.

 

были мысли что сжег окончательно диск сцепления, но уже месяц такого не наблюдаю.....

сцепление жог, было дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцепление на Fl гидравлика, и прокачка врядли поможет, так как дергается не всегда а только после опред времени в пробке, скорей всего материал дисков плохой, экономия

Да, гидравлика, посему в первую голову смотрим тормозуху... На ТО-2 ТЖ меняли? если вдруг нет - то точно следует начать с этого... или хотя б проверить ТЖ тестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гидравлика, посему в первую голову смотрим тормозуху... На ТО-2 ТЖ меняли? если вдруг нет - то точно следует начать с этого... или хотя б проверить ТЖ тестером.

а у меня дергалась еще прошлым летом с пробегом около 15 тыс, не в тж тут дело

понаблюдал тут за поведением авто в часовой пробке на трассе, самая сильная вибрация на полутора тысчах оборотов, с двух нормально стартует, а птом вдруг посетила мысль а если это не сцепление а двигатель, при очередной остановке заглтшил его и через 20 сек завел, дерганье пропало, вот теперь мозгую что это и от чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нахрен гидравлика?! :16ap: Данный дефект возникает при резких и быстрых стартах, а также при частой езде с перегрузом... Все оч. просто - одна или несколько пружин ведомого диска деформируется, тоесть сжимаются, в нем появляется люфт... При интенсивной работе сцепления оно греется и диск перекашивает, появляются рывки и вибрации... Лечится исключительно ЗАМЕНОЙ диска, если рывки начинаются в прбке и полной заменой всего комплекта если начинает дергать и на холодную... Никакие прокачки, замены жидкости, и прочие манипуляции и регулеровки не помогут!!!

Вообще на наших машинах сцепление г-но, так что придется смириться и жить с этим ))) и по возможности его не насиловать....

P.S. даже если Вы купили машину новой- это не значит что Вы едите на ней первым, а кто и как ее эксплуатировал до Вас история умалчивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все всем понятно объяснили - замена будет стоить 15 тысяч - ну если совсем не терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4880 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 77988 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2654 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5869 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9344 Просмотров

×
×
  • Создать...