Перейти к публикации

T.V.

Начинающие риоводы
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О T.V.

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 03.09.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва, СВАО
  1. T.V.

    Давления в шинах

    Небходимое давление обычно указывается на самой покрышке. + нельзя забывать, что при сильном нагреве покрышки, ровно как и в сильный мороз давление сильно меняется. Давление должно точно совпадать с заводскими рекомендациями при температуре покрышки 20 градусов по цельсию. Как пример - у меня при 20 градусах 2.2 атмосферы, при 55 градусах - 2.6, а при 10 - 1.96.
  2. Докладываю - 21.08.09 ровно в 18.00 по московскому времени была замечена Рио Неона, припаркованная недалеко от метро алтуфьево =)
  3. T.V.

    Как Вы нашли наш клуб?

    Много раз замечал рамки, потом пару раз заходил по результатам поисковиков, потом заходил целенаправленно и, в конце концов, зарегистрировался =)
  4. OBD-колодка в первой рио стоит в правом верхнем углу подрулевого пространства, можно сказать, что над педалью газа. К ДУТ надо подключиться к среднему проводу. Датчик можно отличить от топливного насоса и прочего по трем проводам (у насоса их шесть, и что-то там еще стоит с отличным количеством проводов). К форсунке, в теории, надо подключится к любому проводу, непосредственно подходящему к форсунке (их всего два), в случае, если функция не заработает, надо подключится к другому проводу (так гласит инструкция), но у меня так ничего и не заработало не на одном из проводов =\
  5. Подключить к OBD - 1 секунда, вставить во второй DIN - минут 5, подключить остальные провода - минут 40 - надо снимать заднее сиденье (если седан) или обшивку багажника (если хэтч) для подключения к датчику уровня топлива, выводить провода из салона под капот для подключения к форсунке и установки датчика температуры воздуха на улице, зажигание провести можно от магнитолы, а габариты - от лампочки в пепельнице. Правда этим я занимался только из-за лени и отсутсвия в момент установки электросхем - все эти провода (от ДУТ и форсунки) можно найти и в подрульном пространстве, они ведь всегда все идут к "мозгам".
  6. Подключен к OBD-колодке в салоне + провода: к зажиганию (чтобы сам включался/выключался), к форсунке (чтобы следить за временем, на которое включается форсунка для отслеживания качества бензина(почему-то не работает)), к датчику уровня топлива (для более точных показаний остатка топлива в баке), к "габаритам" (для увеличения яркости во время включения габаритов).
  7. В смысле показать? =) Если нужны фото - раньше, чем дней через 10, к сожалению, не смогу выложить. Но их в избытке на сайте производителя, также там есть список магазинов "Где купить" - там достаточно дешево. Лично я брал в "Милионе Мелочей" оклоло метро Бибирево - отдал 4170 рублей.
  8. T.V.

    Неон На рюше2

    А можно по-подробнее? Где/почем/как ставить? =)
  9. T.V.

    Езда на 402 метра...

    Гонял с A6 Avant пять или шесть заездов - почти на корпус его обходил на первых двух передачах, но на третьей и выше он медленно, но уверенно меня обходил. Я на автомате, Авант - хз, трасса - с места со светофоров на полузабитом дмитровском шоссе в сторону центра=)
  10. Вот здесь универсальная инструкция по определению протокола. Там же есть схематичное изображение порта. Находится он должен "в пределе 1 метра от рулевой колонки" =) На первой рио, например, он справа в "подрульном" пространстве - над педалью газа, но в некоторых машинах он наоборот хитро спрятан под лицевыми панелями.
  11. Поставил себе Multitronics RI-500 - забавная штуковина=) Правда, не во всем еще разобрался... протоколы можно посмотреть здесь. Можно подключить к диагностическому разъему под капотом или к колодке OBD, если таковая имеется.
  12. T.V.

    Задние брызговики

    Мое видение решения проблемы=) Я терпеть не могу ездить в дождь/снег за машинами без брызговиков, поэтому очень хотелось самому такого дискомфорта никому не доставлять. Получилось что-то аля колхоз, но хотя бы "спарко" не написано=) Все держится на саморезах, вкрученных в бампер. После установки обрезаны ножницами до желаемых размеров.
  13. T.V.

    штрафы

    За три года вождения оштрафовали только один раз (тьфу-тьфу-тьфу): в первые дни вождения заплутал в еще незнакомом центре города и на нервах повернул не под стрелку и со второй полосы - дорога была совершенно пуста за исключением двух гайцов сразу за поворотом=) Выписали квитанцию на 700 рей.
  14. T.V.

    Недостатки RIO

    Недостаточная поворачиваемость Пример недостаточной поворачиваемости Если передние колёса первыми теряют сцепление с поверхностью, говорят о недостаточной поворачиваемости (англ. understeering). В этом случае автомобиль движется по прямой, не слушаясь руля. В случае сноса передних колёс: На автомобилях всех типов: применить торможение двигателем и повернуть руль в обратную сторону, пока сцепление не восстановится. После этого плавно затормозить и вписаться в поворот. Только для переднеприводного автомобиля: лёгкий занос можно скорректировать нажатием на сцепление. Радикально может помочь торможение левой ногой. Переднеприводной автомобиль склонен к недостаточной поворачиваемости, на нём недостаточная поворачиваемость корректируется сложнее, чем на заднеприводном. Стараются, чтобы на серийных автомобилях была недостаточная поворачиваемость. Во-первых, последствия срыва в занос передних колёс менее плачевны; во-вторых, неумелому водителю избыточную поворачиваемость исправить сложнее. http://www.wikipedia.org/
  15. T.V.

    RIO 4 будет ли?

    На какую не посмотри, появляется мысль "где-то я это уже видел..." Концепт на первой фотке похож на что-то среднее между фокусом и лансером, на второй - между импрезой и сивиком... Да и вообще у всех рио дизигн скучноват: кроме морды и попы - кирпичик с окнами =)
×
×
  • Создать...