Перейти к публикации

Lihter

Начинающие риоводы
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Lihter

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    414547646

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. sereno, а на сколько реально это сделать?
  2. Нет, стартер не меняли, видимо жалко им стало, у меня просто и так машина проблемная, машине пол года, а я уже раз 14 был у них и деталей они мне прилично сменили=) Они ограничивались, перетяжкой всех электроузлов и смазкой их же какой то пастой.
  3. Всем доброго времени суток. Сам уже третий месяц мучаюсь с этой проблемой. Но что бы я не шевелил, все в пустую. К ОД я ездил с этой проблемой уже 2 раза, сегодня поеду третий...Меняли мне провода, перетягивали, промазывали что-то...но эффект к сожалению кратковременный. Знакомый объяснял мне эту проблему так: мол на стартере скапливается конденсат и благополучно подмерзает, следовательно напряжение на него не идет(собственно шевеление провода иногда помогает) . Первый раз получилось прикурить и пробило все же, в следующие разы уже ничего не помогало...Видать особенности конструкции такие, хоть бери и ставь стартер от другого авто. ОД конечно убивают, делать ничего не хотят, в боксе заводят, якобы что-то проверяют и отпускают, у меня чуть ли до рукоприкладства не доходило, настолько они меня вывели. Вот сегодня опять этот стресс=) Буду пугать прокуратурой=) В общем мне кажется тут просто надо попробовать найти подходящий стартер от другого авто.
  4. Lihter

    Липучки & Шипы

    Я езжу только на шипах, хотя пробовал и липучку, но на мой взгляд она показалась мне не предсказуемой. Хотя может это конечно дело привычки=) В этом сезоне купил себе Nokian Hakkapelitta 7, резиной доволен, но есть конечно и пара минусов. Первый это боковая устойчивость....или не знаю как правильно это назвать, в общем боковины шин слишком мягкие и на скорости от 60 км\ч, машина начинает немного плавать, сейчас привык, а вот по началу было не по себе. А второй...это торможение на мокром асфальте. И кстати, к шуму от шипов в авто привыкаешь за пару дней=)
  5. Lihter

    Недостатки RIO

    Ох, очень надеюсь, что все у меня хорошо закончится=) Так то я уже успел влюбиться в это авто!! З.Ы. На счет коробки советую всем обратить внимание на рывки, их быть не должно(все решается жидкостью ATF и давлением этой жидкости, пускай настраивают) И еще по впечатлениям от сервиса, ругаюсь с Фаворит моторс на Ленинском. По обслуживанию и отношению лучше сервис на МКАД 44км. ( это для Московских любителей этой машинки).
  6. Lihter

    Недостатки RIO

    И так расскажу Вам о своих похождениях в сервис. Мои проблемы были описаны выше, но плюс к ним появилась еще одна, сход развал мне уже делали, но через пару десятков км машину снова повело налево... по АКПП и рывков, долго они конечно колупались, заливали, переливали и проводили прочие манипуляции с жидкостью в коробке, в итоге теперь нет ни рывков и ничего противного, что было ранее(так что задумайтесь по поводу ваших рывков, хотите терпите их и говорите, что так и должно быть, а хотите и добивайтесь, что бы вам все отрегулировали).\ Далее по поводу скрипов обшивки...не знаю что они там делали, но большинство шума пропало. Но вот с тем, что машину несет налево проблема осталась и никто не хочет мне ее чинить. Сказали, что сход-развал отрегулировали по максимуму но из-за задней балки ездить ровно машина у меня не будет. Далее последовала стандартная фраза, что это у всех Рио так...как бы это смешно не звучало. Вот теперь и не знаю как быть. Каким образом мне добиваться ремонта авто или же его замены. Мастера неадекватные на 100 процентов, так же как и директор салона. Видимо мне прямая дорога в суд. Вот из-за всех этих косяков и проблем после покупки нового авто, я эту машину не рекомендую. Может быть это просто мне не повезло, но я надеюсь, что никто в такую ситуацию не попадет. Т.к. никакой радости от покупки железного друга у меня нет.
  7. Lihter

    Недостатки RIO

    Заправляюсь только на лукойле 95м обычным на одной и той же заправке( уже три года заезжаю только на эту заправку и ранее никогда с такой проблемой не сталкивался), по этому совсем не уверен, что это бензин...
  8. Lihter

    Недостатки RIO

    Ну просто я например сравниваю со своим старым авто. Я не думаю, что там большая разница в коробках. Так почему же на старой было лучше чем на новой? Покупая новый автомобиль я ожидал, что он будет работать лучше чем старый.
  9. Lihter

    Недостатки RIO

    На счет АКПП, посетил раздел "трансмиссия" на этом форуме и понял, что я не один и схожие проблемы есть у многих. Я считаю не нормальным, что при переключении передач будут сильные рывки. Просто я сравниваю со старой своей машиной с аналогичным автоматом. P.S. На встречу обязательно подъеду надо вливаться в ваши ряды=)
  10. Lihter

    Недостатки RIO

    Ну видимо вам повезло больше чем мне. От басов в аудио системе сильно потрескивает обшивка правой передней двери, а остальное мелочи но в тишине заметно. ( Музыку я слушаю тихо, это что бы избежать лишних комментариев-мол сделайте потише). Я рассказал лично про проблемы с моей машиной, про другие аналогичные я не говорил. В итоге оказалось, что если у меня как то по другому, то я - ТРОЛЛЬ.
  11. Так в итоге никто к ОД не ездил с этой проблемой? лично мне кажется, что там скажут...да это нормально, так и должно быть :123pleasantry: . Просто у моего старого 6ти летнего хендай гетц с похожей коробкой ситуация обстояла гораздо лучше и я при этом думал, что она накрывается. А тут у меня пробега чуть больше 1000км. Как бы так развести ОД на гарантийный ремонт...
  12. Lihter

    Недостатки RIO

    Да уж...в клубе Киа Рио встречают от всей души!
  13. Lihter

    Недостатки RIO

    Собственно поделюсь опытом приобретения данного авто. :60dance: В целом за эти деньги авто имеет очень приятный дизайн как снаружи так и внутри. Двигатель вполне динамичен и для городской езды его должно хватать более чем. Лично я просто в восторге от подсветки приборной панели.(Ночью под хорошую музыку...ну просто класс). Свет средненький, но мне хватает.(решается заменой ламп). После пары сотен км по всему салону стал потрескивать пластик(расстраивает сильно, придется решать при помощи шумоизоляции). Далее чудеса Калининградской сборки....Проехав 100км машина сама начала поворачивать налево и чем дальше я ехал-тем сильнее она поворачивала. Самое обидное, что уже тогда я понимал-никто сход-развал по гарантии мне делать не будет. Обиделся на всех, поругался с ОД...И самое противное...АКПП это просто страх, если честно то я до сих пор склоняюсь к браку какому-то( т.к. на тест драйве такого небыло, да и на моем старом 6ти летнем хендай гетц, коробка работала намного мягче и то я думал, что она накрывается >:-( ) с первой на вторую в 90% переключений сильный рывок, со второй на третью тоже очень ощутимо, стоя в пробке, нажимая на газ не доходя до 20км ч (т.е. не переходя на 2ю скорость), при отпускании педати идет жуткое оттормаживание( машина сильно притормаживает с рывком) вот это конечно меня расстроило больше всего ибо покупая новую машину почти за 600т.р. надеешься, что тебе не придется гонять раз в месяц в сервис, что-то чинить, как со старой машиной. :'( Может у кого-то с коробкой есть такие же проблемы и я просто преувеличиваю? И мне не стоит даже надеется, что может быть лучше??? Собственно вот такие у меня впечатления от покупки нового автомобиля в салоне.
  14. Lihter

    ТО-0 (1500-2000 км) KIA Rio FL

    Я думаю, что тут большинство ехало на ТО-0 не потому, что им так сказал ОД, а из-за своих личных убеждений. Например чудеса Калининградской сборки сделали мою машину постоянно поворачивающей налево >:-[ Собственно исходя из таких обстоятельств я понял, что лучше я перестрахуюсь и проверю все, дабы потом не мучиться с машиной....это не лексус к сожалению, хотя и в нем бывают проблемы при обкатке.
  15. Lihter

    ТО-0 (1500-2000 км) KIA Rio FL

    Сам недавно стал обладателем данного авто. По поводу ТО-0.... За первые 500-2000 км от работы поршней, от нагрева масла и самого движка, у вас в двигателе накапливаются шлаки которые будут плавать в вашем масле. Т.к. деталь совершенно новая этого избежать нельзя. Машина и на таком масле будет работать, но возможно это повлияет на дальнейший расход топлива, мощность...Плюс за первые км жизни авто могут вылезти производственные косяки которые мы сами не всегда сможем заметить. Я сделал так называемое ТО-0 и совершенно не жалею. Тем самым возможно мой расход топлива станет намного меньше. Например сразу после смены масла расход снизился с 12л на 100км до 10...все это с включенным климатом и постоянными пробками. Все это мне обошлось в 3200...масло+фильтр+развал-схождение. Думайте сами, это не обязательно и машина без этого ТО работать будет.
×
×
  • Создать...