Перейти к публикации

Александр 68

Начинающие риоводы
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Александр 68

  • Звание
    Участник
  • День рождения 06.12.1968

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Жуковский

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2004
  1. Александр 68

    Непонятный шум

    @Legandr, сегодня все же нашел причину. гудел передний левый подшипник. чисто визуально все хорошо и люфтов нет.,только как раз это колесо плохо прокручивалось..поменял,проехался и все нормально.заменил за два часа с перекурами,благо нашел съемники.....
  2. Александр 68

    Непонятный шум

    @matroniks, кпп автомат...пробег 173000. в январе менял масло в автомате и делал диагностику-все было нормально. @Legandr, в том и дело что люфтов нету . когда резину поменял то гул стал немного тише чем на зимней. сейчас правда уже воет сильней и начинает после 30 км/ч. как раз за две недели до этого поменял рулевые тяги с наконечниками,стойки стабилизатора и шаровые. склоняюсь все таки к подшипникам.пробовал на нейтралке с горки съезжать то гул появляется.машина была не заведена....
  3. Александр 68

    Непонятный шум

    Подскажите откуда может идти гул. начинается где то от 60 км и выше........чем выше скорость тем сильнее идет гул.... по звуку похож на гудящие подшипники ступицы. сначала так и подумал,но в сервисе сказали что все подшипники нормальные. резину тоже поменял-поставил летнею.....что еще может быть?
  4. @Myxxa, С причиной поломки согласен. Скорее всего забитая сетка. А вот заправляюсь также до полного бака когда остается половина или чуть ниже. в среднем входит литров 23-28 бензина.Заправка Лукойл или очень редко Трасса.Бензин-92.
  5. Всем доброго вечера. Внесу и я свою лепту. Сегодня с утра не завелась машинка киа рио рестайлинг 2004 г. седан акпп. При беглом осмотре выявлено,что не работает бензонасос. Так как со временем было плохо то попросил сына доехать до Авто 49 или Кэмпа и купить другой. Старый стоял Bosh 0580453455 стоимостью 9560 р. Решено было купить вазовский. По приезду домой на машине стояло вот это чудо-QML FP- 1001.по цене 1307р. В комплекте также идет сеточка и трубка. Встало все как родное сеточку не пришлось не подпиливать не обрезать. Теперь интересно скока это проработает..... Старый бензонасос судя по всему стоял родной-остались все наклейки и номера. пробег -174696 км. Это все что нашел о фирме-Qualitat Motorenleistung Germany Немецкая торговая марка QML - это немецкое качество автозапчастей для автомобилей ВАЗ (LADA, Ока, Шеви-Нива, Калина, Нива), ГАЗ (Волга) и АЗЛК (Москвич). В настоящий момент в каталоге насчитывается более 130 позиций и ассортимент непрерывно расширяется в соответствии с требованиями рынка. Вся представленная в каталоге фирмы линейка автозапчастей сертифицирована на территории Российской Федерации. Кто что думает? При запуске двигателя приходиться прислушиваться работает ли насос. Старый было прекрасно слышно. В движении сильных отличий не заметил да и не ездил почти. Старая сетка было почти забита да и в стакане грязи хватало.
  6. это точно! 6 раз туда собрались. одно слово-УРАЛ....насколько помню там еще в окрестностях Белорецка фильм снимали Пропавшая экспедиция.
  7. кто нибудь не собираеться в районе 5-8 июня в сторону Уфы?
  8. Подскажите что делать. При запуске двигателя на холодную(утром) сначало все нормально потом при падение оборотов до 1000-900 начинается вибрация как будто двигатель троит. После прогрева все исчезает и целый день все нормально. Это наблюдается не каждый день но в основном в сырую погоду. Заменил вв провода и свечи результата нет. Катушку менял месяца два назад. Такая беда возникает обычно когда осень или весна и влажно. Сейчас вылезло летом после дождя. Делал диагностику двигателя все нормально.
  9. Александр 68

    Масло в акпп

    anton.163 Спасибо. Это я как понял надо сливать два раза. Первый раз скока слилось и через 1000-1500км во второй раз также.
  10. Александр 68

    Масло в акпп

    Jackson, Спасибо
  11. Александр 68

    Масло в акпп

    Пробег 150 тыс. рио 2004г. На ней проехал 50 тыс. Думаю поменять масло в акпп. Со слов старого хозяина было залито масло Кастрол. Сам хочу залить ZIK-CP3.(просто его есть 6 литров). Подскажите можно ли их мешать? Замену буду делать частичную,скока сольется столько и залью. И еще подскажите номер фильтра в экзисте. Что то не нашел его.
  12. Александр 68

    Номер краски

    подскажите код краски vin KNEDC223346333498 спасибо.
  13. Александр 68

    Биение руля

    заменил сегодня рулевую тягу с слева. сделал сход-развал. при движении свыше 90 км. в час начинается биение руля и тряска машины. подскажите в чем может быть причина. резина зимния отбалансирована.
  14. Машина КИА РИО рейстайл акпп 2004г. калиннградская сборка .сегодня менял шрус поставил GSP. Сам шрус встал нормально. но вот кольцо АБС для него слишком велико. нашли выход тем что приварили его к шрусу.в итоги собралось все хорошо. но есть но АБС работает когда захочет и лампочка то загорается то тухнет сама по себе.. Подскажите что делать дальше. ШРУСа с кольцом АБС для акпп нету. есть отдельно шрус и отдельно кольцо АБС и не факт что они подойдут.
  15. Привет всем! Меня зовут Александр живу в Жуковском. Машина КИА РИО рестайл 2004г. седан 1.5 АТ. Уменя второй год пробег 126000 км.
×
×
  • Создать...