Перейти к публикации

Дмитрий Ю

Начинающие риоводы
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Дмитрий Ю

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  1. Дмитрий Ю

    Тормоза сзади

    Доброго дня, коллеги. Рио 2007, задние тормоза дисковые. Подклинивает цилиндр, разработал немного, залил тормозухой, пока вроде ожил, но, чую, не надолго. Вопрос: цилиндр меняется отдельно или нет? И если меняется, целесообразно ли это делать? В сборе цена вопроса десять тыщ. На две стороны - двдцатка, соответственно. Дороговато)
  2. Приобрету задние тормозные диски, колодки и тормозные цилиндры, если они меняются отдельно. Если нет, соответственно, возьму все в сборе. Москва. ЮАО. Тормоза дисковые.
  3. Дмитрий Ю

    Рейлинги на крышу универсала

    С Новым Годом!) Киа Рио 2007 г. в. Седан. Ищу рейлинги. Мож у кого есть?)
  4. Парни, спасибо всем за советы и подсказки. Отремонтировал старую трубку в одной конторе, заправил, все работает пока. Таперича ремень кондея менять буду: глянул, а он в хлам. Ещё раз спасибо.
  5. Мда, без лоха и жизнь плоха. Отремонтирую трубку, заеду, пару вопросов задам. Главное, не вспылить сильно. Говорил же им до того, как приступили к работе... . Спасибо за подсказку. Позвольте ещё вопрос: со снятой трубкой можно ездить? Нашёл контору, где их ремонтируют, хочу снять и на этой же машине поехать к ним.
  6. Уф, поехал заправлять, оказалось лопнула какая-то трубка резиновая. Сказали, что есть конторы, где их ремонтируют. В поиске... . Мля, слупили две тыщи. Говорю: - А как-нибудь выявить утечку не заправляя фрионом можно было? - Нет, только таким образом.
  7. Привет, коллеги. Подскажите, пожалуйста, куда с кондеем поехать. Лет пять не пользовался им вообще, вероятно, потребуются дополнительные, помимо заправки, работы. Киа Рио 2007 г. в. Желательно Юг Москвы. Благодарю.
  8. Привет, коллеги. Снял барахлящий стартер, есть желание перебрать его, но нет квалификации. Есть умельцы на форуме? Болты крепления стартера, кстати, после часа страданий под машиной открутил сверху, сняв короб воздушного фильтра и открутив крепёж троса сцепления. Карданчик только нужен.
  9. Виталий, благодарю за отклик, но на эти выходные предоставилась возможность воспользоваться советами опытного товарища и под его руководством сделал все сам. Ремень ГРМ и генератора, как оказалось, мне меняли на 60-и т. км. Я просто забыл об этом))) В итоге, после снятия они были в идеальном состоянии, что не скажешь о ремнях кондея и гура - эти оказались в трещинах. Заменил все четыре ремешка, три ролика и помпу. Помпа, кстати, при кручении крыльчатки посторонних звуков не издавала. Вывод: 120000 км для ремней это в принципе достижимый результат, но рисковать не стоит. Ибо, было ясно видно, что они уже на пределе и могут порваться в любой момент. Собрал, все работает корректно. Полагаю, на 200000 т. км. будет следующая замена. 80 тыщ нормально для замены.
  10. Добра всем! Заглохла тема - оживим.) Купил 4 ремня, два ролика и помпу. Если правильно понял, то нужна ещё пружина, какая-то втулка и прокладка помпы. А тосол при снятии помпы вытекает? Мож тоже купить? И мож кто занимается подобного рода работами? Проживаю в ЮАО. М. Пражская. Готов подъехать в любую точку города, но желательно на юге. Купить машину с реальным пробегом это, по моему опыту, из области фантастики. Сосед по гаражу перекупщик - рассказал тонкости работы.
  11. Ага, спасибо! Я их поначалу пробовал с телефона открыть, не получилось. Потом догадался с компа попробовать. Все норм. Благодарю.
  12. Доброго дня всем форумчанам. Прогноз погоды на ближайшие дни сулит дожди, посему решил заменить сцепление. Появился скрип, который при выжатой педали исчезает. Подшипник, вероятно, накрывается. Менять буду в сборе, с втулками вилки. Парни, выкурил соответствующие темы форума аж до фильтра!!! По всем ссылкам на мануал ничего не открывается. Прошу, ткните носом меня неразумного туда, где добротно описан процесс замены сцепы. Киа Рио 2007 г.в. МКПП. Заранее признателен!
  13. Доброго дня всем форумчанам. Накатал стотыщ км. на своей Рио 2007-го г.в. Механика. JB. Вроде как кореец. За период эксплуатации заменил лишь стойку стабилизатора за 700 р и подрулевой переключатель. Больше неисправностей не выявлено. На данный момент заверещал выжимной подшипник. Вопрос: с учетом пробега и сложившейся практики по сроку службы этих узлов, целесообразно менять сцепу в сборе или достаточно заменить только подшипник? Есть руки, есть яма, попробую провести ремонт самостоятельно. Сорокпервый москвич в свое время собирал и разбирал до винтика. На время. Как АКМ.))) Ежели есть инфа по замене сцепления - буду признателен. И хочу определиться концептуально: кататься на своей Рио до тех пор пока в порошок не сотрется, либо всеж-таки продать и взять поновее. В этой связи еще вопросик: при таком пробеге к чему готовиться морально и материально? То бишь, если не зафиксировано массовых случаев отказа дорогостоящих агрегатов при пробегах за сотку, буду ездить дальше. Ибо пока машинка радует надежностью. В противном случае буду искать замену. Шкода Фабиа мне снится.))) 1.6 на механике. Универсал. Веселая бибика. Клиренс достойный, посадка очень удобная и пуляет ого-го. Правда, с производства снята, но это не страшно. За модой не гонюсь. Жаль, что Рио нет в универсале.
  14. Shumag,Большое спасибо за информацию.
×
×
  • Создать...