Перейти к публикации

WildVano

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О WildVano

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 14.12.1978

Информация

  • Моё имя
    Иван
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Интересы
    IT

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. Всем привет. осенью 2016 поменял свою RIO 2 на RIO 3 рестайл (новую). Взял комфорт аудио 1,4, так как в первом приближении не нашел для себя зачем мне престиж и премиум. Но просмотрел, что автоотключение освещения есть только в премиум и престиже. Теперь вот мучаюсь со своим склерозом забывая выклчюать фары. Какие есть варианты вкорячить автовыключение, желательно наименее колхозным методом?
  2. У меня скорее всего проблема с кнопкой. Подскажите я правильно рассуждаю? При нажатии на кнопку кнопка не горит, не щелкает, ничего в машине не щелкает и не греются зеркала/стекло заднее. Я так понимаю, судя по теме: что если кнопка горит, щелкают реле, то уже над осмотреть конечные устройства (стекло/зеркала), у меня нет никакой реакции. Отсюда вопросы: 1. Есть возможность убедиться на 100% что это кнопка? 2. Есть мануал по замене кнопки?? В нете видел мануал по проверке и замене, но там без картинок и как-то мутно описано (непонятно надо ли разбирать панель, без картинок не понятно какие клеммы мерять) http://automn.ru/kia-rio/kia-23360-10.m_id-2537.m_id2-2543.html "Поддев, высвободите выключатель обогрева заднего стекла из своего посадочного гнезда в панели приборов, отсоедините электропроводку" Это как? Видимо придется по аналогии с RIO1 делать http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=333&t=51017
  3. Други, ездил в Exist, там мне эту лапочку не нашли. На схеме даже не нашили. Есть подозрение, что на схеме самого АКП есть хрень из проводков с вроде как лампочкой на конце. Мне кажется это оно, но у Exist по партнамберу нет предложений от поставщиков. Ни у кого нет фотки лампочки или ее параметров? Жутко не хочется разбирать панельку, что бы выдернуть лампу и найдя в магазине снова разбирать.
  4. У меня стойкое ощущение, что в KIA RIO III номерки скоростей рядом с рычагом переключения подсвечиваются. Пару дней мучался ощущением, что что-то тут не так. Оказалось, что не светятся обозначения положений рычага переключения скоростей. Они ведь должны светиться, да? Вопрос что смотреть? Лампу или предохранители? Где предохранители к подсветке скоростей находятся? В чем состоит проверка предохранителей? Сорри за тупые вопросы, но в бытовой технике мультиметром еще могу померить сопротивление или вольтаж и т.п., а в авто не бумбум. Невероятным усилием зашел в поиск нашел схожее http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4241&view=findpost&p=300861 Неужели выход только один к диллеру везти. Нашел ответ как добраться до лампочки, буду искать. Вопрос как проверить предохранитель еще актуален.
  5. Денис еду к вам сейчас на ТО-2. При разговоре с менеджерами упомянул про скидку(еще при записи во вторник). Было сказано, что стоит обратиться к вам напрямую. К сожалению руки дошли до форума только сейчас. Поищу конечно карточку которую здесь выкладывали. Но если успеете можно для красной KIA RIO K076** пометить скидку. Опять же кулбная атрибутика на машине присутствует(рамка).
  6. Оторвать пластик оторвал, а как лампочку достать ХЗ. Нежно но сильно тяну, кручу - не поддается. Что там конкретно надо с патроном сделать?? Или с светорассеивателем?
  7. Не только одну дверь или багажник ключем могу открыть
  8. Сегодня с утра как раз поджал клемму но на плюсе, она слегка болталась. Буду наблюдать за результатом. Спасибо за советы.
  9. а как проверить повод массы? Просто посмотреть на разрывы, контакты? Кстати повод массы это что?
  10. Коллеги, а вы не обращали внимание на колесико на рукоятке управления омывателем и стеклоочистителем. У меня когда ставлю больше омывателя очистители реагируют быстрее и если много налить, то реагируют двойным срабатывание при более коротком нажатии. Хотя возможно я брежу и одно от другого не зависит.
  11. Хочу попросить совета. KIA RIO HB (выпуск в 2009). Спонтанно в машине пропадает электричество (от аккумулятора), коротко не знаю как лучше объяснить. Симптомы: Если машина не заведена: С сигнализации не открывается. Но если открыть в машину, походить вокруг, похлопать капотом, а можно тупо посидеть минуты 3-5, машина оживает. Моргнет аварийками и все после этого все работает в абсолютно штатном режиме. Заводиться с полпинка, при включенном освещении, кондее и т.д. Все светиться, кондей дует, короче без проблем. Если машина заведена: В движении при повороте руля около руля начинает жужжать, руль мелко подрагивает, свет индикаторов мигает, радио вырубается как при заведении машины. Но машина едет, все светиться, музыка играет, кондей дует, руль крутиться как обычно (кроме крайних положений). Но если заглушить машину в момент появлении жужжания и вибрации руля в крайних положениях, то все погаснет. То есть опять "пропадет электричество" - см. пункт машина не заведена. Мои предположения: - понятно, что какая-то хрень с аккумулятором или питанием через него. При работающем двигателе (на всех передачах) и соответственно питании от генератора машина ведет себя штатно. Кроме крайних положений руля - может ЭУР не хватает питания генератора для такого положения руля. - в качестве бреда где-то коротит электрику (идущую от аккумулятора), возможно как раз обостряется при выкручивании руля, а мозги/предохранитель отрубают питалово от аккумулятора,"во избежании". Затем предохранитель врубается обратно, в движении это заметно когда генератора не хватает на ЭУР. ХЕЛП? В Люберецкий форумный сервис собираюсь на след выходных, а пока прошу форумного совета. PS Прочитал, пост. Сам в шоке: "пропадает электричество", "жужжит у руля". Устранение проблемы - хлопнуть капотом пару раз. Короче пост блондинки. Но с моим опытом лучше объяснить не могу. Лучше глупо но подробно, чем коротко но гордо.
  12. WildVano

    Папочная структура флешки

    Товарищи, не замечали, что рандом на магнитоле некоторые песни играет с большей вероятностью? Есть большая папка с песнями и эта зараза почему-то играет PropellerHeads (которых всего 6 песен из 200) за час раза 3. А некоторые песни можно вообще днями не слышать. Причем чем новее песню закинул, тем ощущение, что хрен ее найдешь. Грешу на корейский рандом. Существует возможность прошивать магнитолу? Слава_великому_модератору_что_ткнул_меня_в_нужную тему.
  13. Хоть убей не помню. Оплатил квитанцию, заехал, туда-сюда выполнил комплекс упражнений, выехал, получил Талон. Даже в багажник не заглянули. Новая машина - к ним легче относятся.
  14. трос не обязателен разве? разве я обязан его возить ? По моему: -аптечка - знак аварии - огнетушитель Бумажка о том, что автомобиль исправен???? Вроде у меня не было такой, когда я на новой проходил ТО. Машина новая еще раз повторю
  15. Приятель покупает Машину но у него нет даже прав. Просит - пригнать машину из салона - затем пройти с ним процедуру постановки на учет - затем просит,по возможности одному пройти тех. осмотр. Два вопроса: 1. Насколько реальны первые два пункта если у владельца нет прав, но я есть в ОСАГО и доверенности. 2. Могу ли я проходить ТО (и получить талон), если я не владелец. PS КАСКО пока тоже на меня оформляют. PSPS Отгон и постановку на учет планируем провести с разницей в одну ночь, так как опасаемся угона. Машинка Nissan Tida, недорогая, но все же.
×
×
  • Создать...