Перейти к публикации

Евгений Трушин

Начинающие риоводы
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Евгений Трушин

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Нижний Новгород

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Марка/модель
    RIO
  • Год выпуска
    2001

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Да, просто вставляется в пластиковую держалку на конце. Взял на разборке, 500р.
  2. Отвалился тросик газа под капотом. Не пойму, как он крепился? На фотках с авито тоже нифига не понятно Там он просто вставляется в пластиковую хреновину на конце тросика?
  3. Поменял датчик коленвала - результата нет :\
  4. Не знал где тему создать в двигателе или в электрике, но так как думаю что проблема в электрике , создал тут. Предистрория. 2001 г.в. американка акпп. Заглохла на ходу. Не заводиться. Было сыро, думал где то намокла чего то - просохнет, поедет. Нет. Ни чего не просохло, через 2 дня попробовал завести - эффекту ноль. Грешил на катушку. Глянул мурзилку , потыкал мультиметром катушку ( там где фишки коннекторов сопротивление есть, где втыкаются вв провода - нет) - нет сопротивления, ну точно , навернулась, поехал за новой. Новую тоже потыкал - нет сопротивления, ерунда какая то. Бред какой то в мурзилке. Ну да ладно думаю поставлю , попробую. Нет, ни фига не завелась. Стал тыкать в фишки коннекторы катушки - там 9.18 вольта, в обеих при ключе в положении ON и подключенном аккуме. Обратно подкл катушку , вставляю свечку в вв проверить искру, кручу - нет искры :\ , нигде, все выходы проверил , искры нет, ни на старой катушке, ни на новой. Как же так?! На фишках напруга есть, хоть и 9 вольт, а по идее должно быть 12, а искры нет. ХЗ чего делать. Варианты - датчик распредвала, ремень грм, мозги. Идеи, мысли, рассуждения, домыслы?
  5. Нет, не воткнут, просто втыкаю второй уровень начинает показывать. Есть подозрение что 1 - это регулятор давления, не имеющий к насосу отношения.
  6. когда подключаю второй штекер уровень начинает показывать, где глянуть цветную схему
  7. Заглох на ходу. Пробовал заводить, бензонасос не жужжит. Посмотрел предохранитель, реле в порядке. Мультиметром на предохранителе 12 вольт. снял сиденье на фишке насоса 0,26 в. Где искать? Может не то смотрю там аж 3 фишки. я так понял 1 - бензонасос 2- датчик уровня топлива 3 - вообще хз чего провода внутрь бензонасоса не заходят. так вот на 1 на коричн и белом проводах 0.26 в ,где искать утечку? Пробовал подсоединить к ним напрямую 12 вольт с маленького 12 вольтового аккума, провода быстро сильно нагрелись , насос признаков жизни не подал. Да и еще эти сраные болты не выкручиваются, закисли намертво, придется если что высверливать.
  8. Профиль отредактировал . "Лыжу" откручивать не пришлось. Поддомкратил коробку через дырку у сливной пробки коробаса и она ушла наверх открыв доступ к болтам. Подлез головкой на 10 с удлинителем. Домкратил до усилия "чё то туго идет". Поддон АКПП благополучно снят.
  9. Ребята, как его снять? Случилась неприятность пробил поддон коробки угодив в яму на наших идеальных дорогах. Масло вытекло, коробас обиделся и отказался переключать. Как открутить этот поддон, там мешает подобраться к этим болтами защита двигателя. Но хоть она и обозначена в схеме как защита на ней стоят я так понял подушки опоры коробки. Боюсь её откручивать как бы по голове не прилетели. А не снимая её никак не подлезть. Кто нибудь сталкивался?
  10. Не горит ни одна лампочка в районе крутилок климата. Также не стартует кондей. Предохранители все проверил, все в порядке, где ещё смотреть? Есть связь между кнопкой включения кондея и лампочками подсветки?
  11. Свистит ремень генератора.Подтягивал, не помогает. Решил поменять. Взял 885, по вину пробивал, должен подходить. Машина - рио 2001американка с гуром и кондеем. Открутил собственно 2 винта сверху, снял старый ремень. Стал новый ставить , а он не налазит ни в какую. Померял со старым, а он короче сантиметров на 5! Это ремень реально так может растянуться, или я что то делаю не так?
×
×
  • Создать...