Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята, как его снять? Случилась неприятность пробил поддон коробки угодив в яму на наших идеальных дорогах. Масло вытекло, коробас обиделся и отказался переключать. Как открутить этот поддон, там мешает подобраться к этим болтами защита двигателя. Но хоть она и обозначена в схеме как защита на ней стоят я так понял подушки опоры коробки. Боюсь её откручивать как бы по голове не прилетели. А не снимая её никак не подлезть. Кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Для начала надо было заполнить профиль до конца.  А так гадай какая машинка у тебя . По описанию понял , что машинка до 2005 г. И стоит не защита двигателя а как в простонародье говорят слесаря лыжа называется балка. Её надо снимать .2 болта с переди и 2 болта с зади. И по 2 болта с подушек. Но предварительно надо подставить под двигатель ,чтобы не упал. Самое простое !  Всё это делать проще на яме.Ставишь доску и на неё домкрат или домкратом поднимаешь одну сторону и под двигатель бруски ,на них и опускаешь. И тогда можно добраться свободно до поддона АКПП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профиль отредактировал . "Лыжу" откручивать не пришлось. Поддомкратил коробку через дырку у сливной пробки коробаса и она ушла наверх открыв доступ к болтам. Подлез головкой на 10 с удлинителем. Домкратил до усилия "чё то туго идет". Поддон АКПП благополучно снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 801 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2496 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1773 Просмотров

×
×
  • Создать...