Перейти к публикации

andrewnsa

Начинающие риоводы
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О andrewnsa

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 14.03.1977

Информация

  • Моё имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2009
  1. andrewnsa

    Выбор щеток стеклоочистителя

    Себе поставил Valeo бескаркасные, трут хорошо, но вот с наступлением холодов начали скрипеть, раздражает...
  2. @RIOmanka, Привет! Это я был!!! Видел что моргнули фарами, но т.к. было еще темновато не увидел марку вашего авто, подумал что не мне. А когда вы свернули направо - увидел красную рюху, но уже поздно было))))
  3. andrewnsa

    Очистка кондиционера

    Всем привет! Подскажите, а кто-нибудь чистил испаритель не через дренажную трубку, а через салон??? Вот так: Из салона, демонтировав перчаточный ящик («бардачок») и, опять же, вынув фильтр салонного воздуха. Таким образом, построена система вентиляции, например Toyota и Lexus. Следующий шаг - высушить испаритель кондиционера. Для этого прогреваем двигатель и на несколько минут включаем на полную мощность отопитель салона. Подставляем технологическую емкость под дренажную трубку кондиционера для сбора вытекающих остатков жидкости (обычно находится на моторном щите или на днище автомобиля). Затем переводим регулятор температуры в среднее положение и распыляем препарат на испаритель при помощи зонда-распылителя. После распыления 3\4 объема надо заглушить двигатель и продолжить распыление остатков препарата в дефлекторы вентиляции салона, сначала максимально введя зонд внутрь и постепенно вытягивая его наружу. Следующая стадия – подождать для воздействия препарата и снова высушить испаритель, заведя двигатель и включив печку на обогрев. Все. Испаритель кондиционера чист, таковым и останется минимум 3 месяца. Увеличить это время можно, грамотно используя сам кондиционер: перед выключением двигателя, минут за пять надо выключить кондиционер и включить вентилятор на «полную». Испаритель высохнет, а в сухой среде бактерии и грибки не размножаются... " Я снял у себя на Рюхе бордачек, вытащил салонный фильтр, но никакого испарителя я там не увидел. Может кто делал так? Не хотелось бы ехать в сервис и вывешивать машину на подъемнике.
  4. andrewnsa

    Rio 2010 Греется сцепление.

    Вот как раз у меня такая привычка и осталась - чуть подгазовывать, на предыдущих машинах всегда так делал (как привык с автошколы). Может действительно из-за этого? Но тогда почему тряска начинается ТОЛЬКО после продолжительного стояния в пробках?
  5. andrewnsa

    Rio 2010 Греется сцепление.

    Да сцепление оригинальное. Смысл, как мне неоднократно объясняли ОД в том, что возможен заводской брак, залипание лепестков корзины, дефект пружин диска сцепления и что там ещё... Съездил вчера 05.10.11. к ОД, долго и мучительно пытался довести Рюху до дёрганья - фиг!!! Как будто специально, почувствовала!!!!!!!!!!!! Вышли два мастера, оба по очереди прокатились, ни одного рывка при этом не наблюдалось, блин... Вывод мастеров - дело не в сцеплении; схватывает оно на середине, не пробуксовывает, ни каких косяков по сцеплению нет! Грешат на: 1. Топливо 2. Свечи 3. Если я конечно правильно их понял - В пробках в каталитическом нейтрализаторе скапливаются выхл. газы, которые не успевают сгорать и что то и почему то (дальше не помню, простите) на что то влияет...laugh1.gif) И сказали, хочешь выкинуть деньги - ради бога, поменяем... Кароче, никто не знает в чем дело и как с этим бороться. Одно радует, зимой этого дёрганья практически не бывает, а вот летом... Но до лета ещё далеко!
  6. andrewnsa

    Rio 2010 Греется сцепление.

    Всем привет! У меня такая же фигня со сцеплением, как то писал об этом... Задолбало! Сегодня - 05.10.11. записался к ОД, прокачусь с мастером, если дело в сцеплении, буду менять, 6100р. - работа, 7500р. - комплект сцепления. После-завтра отпишусь!
  7. Денис, Добрый день! А вы можете сообщить стоимость комплекта сцепления? Стоимость работ мне озвучили.
  8. Денис, Добрый день! Ранее бывал у вас, ваша приветливость и отзывчивость на первом месте! Теперь вот хочу в ближайшее время приехать к вам на тему: Моя Рюха (2009г.в., мод ряд 2010г.), хэтч, МКПП, пробег 26 000км., начала капризничать примерно на 17 000 км. - непонятные рывки (которые выражаются в виде "сотрясания" всего автомобиля и меня тоже))) ) при начале движении на 1-й передаче, не важно при каких оборотах я начинаю трогаться - результат один, причем это происходит исключительно после продолжительного толкания в пробках, на холодной машине такого нет! Немного забегая вперед хотел узнать, какова у вас стоимость замены сцепления, работ? Да, я являюсь участником КИАРИО КЛУБА, правда всего лишь 1 раз посетил его (да простят меня РИОВОДЫ!), катастрофически не хватает времени... На какие скидки я могу рассчитывать? Какое кол-во времени займет замена сцепления (если это оно)? Если при "вскрытии" обнаружится, заводской брак, то будет ли это гарантийным случаем? Заранее благодарен, Андрей. Чуть не забыл, сообщаю VIN для определения стоимости зап. частей - KNADH511AA6602937.
  9. Привет!!! Эт я был!!!)))) Блин, всё никак не доеду да места встречи риоводов
  10. Думаю что "пенсионерский" стиль езды особо не поможет, в пробках ведь этот стиль не спасет! Сегодня запишусь к официалам, на днях поеду к ним, отпишусь потом...
  11. А ни чем! Зимой особого дерганья не было, да и мало ездил, а сейчас в связи с потеплением началось... Как соберусь, найду время, наверно поеду к официалам, правда еще с того года всё собираюсь и пытаюсь найти время))))
  12. Я ездил, когда было ~ 12 000 км, они сказали, что если это заводской брак (например какие то клепки задраны на диске и т.д.) то сделают всё по гарантии, а вот если нет, то я попаду на сцепление и соответственно работу, что примерно равно 12000 - 15000 рэ.
  13. Привет! Такая же фигня... Дерганье наблюдается в пробках, как будто перегревается сцепление. Машина вся дергается исключительно при трогании. Сделал перепрошивку, ситуация ничуть не изменилась. Полагаю надо менять сцепление, машине 1,5 года, а гарантия на сцепление 1 год. Попал я тыщ на 15 у официалов.
  14. Всем привет!!! Блин, у меня не получится, наверное с вами(((((, во-первых рюху поставлю на мелкую покраску, а во-вторых, блин, стоматолог меня будет мучить все выходные... Ну извиняйте, а то я как то заявлял, что буду, буду и первей всех примчу (((((
  15. Сам в Марьино живу, могу в будни вечерком или если заранее договоримся - в выходные...
×
×
  • Создать...