Перейти к публикации

mega74

Начинающие риоводы
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О mega74

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 27.04.1981

Информация

  • Моё имя
    Женя
  • Город
    Челябинск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. mega74

    амортизаторы

    при заказе амортизатора придет только "амор". на днях поставил каябу (выше описанную) задние стойки стали гораздо жестче, но только положительные эмоции!!! застучит перед, тоже поставлю газовые!
  2. у меня вентилятор включается часто. всегда думал что это особенность данного автомобиля. когда печка не выдает горячий воздух - долил антифриз и все в порядке. термостат один раз показывал перегрев, когда пробил радиатор и остался без антифриза.
  3. mega74

    дефлектор капота kia rio II

    я же не убеждаю никого покупать это "чудо" и сам его не покупаю. вообще тема создана изначально посмеяться над предложением для kia rio. а про веру, ну если не верить то не интересно. головой понимаю, что камень пролетит какую мухобойку не поставь. но мотивация изночально такая... если я правильно понимаю. еще раз напоминаю, что суть темы изночально это прикол в картинке! спасибо за ваше внимание!
  4. mega74

    дефлектор капота kia rio II

    на самом деле она создает поток воздуха который предотвращает поподание чего либо в стекло! согласен что рынок наполнен извращением которые только портят капот т.к. крепление на скотч и под него забивается мусор.
  5. mega74

    АТ или МТ?

    купил KIA RIO II с автоматом, хотя всегда считал что ее придумали ЛЕНТЯИ!!! после 4 лет эксплуатации понял что готов и хочу быть этим "лентяем" , но иногда хочется сесть за механку и прото порезвиться. итог у меня 2 авто: одна механка (у супруги пежо 206, 1,6 109 лошадей - вполне хватает порезвиться) и моя киа на автомате! нареканий не на одну из коробок нет! динамика хода... да на 1,5 автомат ее нет, но на слабом движке ее вообще не получить! а возьми автомат с движком 2,5 да еще и с турбиной и будет тебе счастье а про безопасность, это не от машины зависит и тем более не от коробки а от водителя.
  6. mega74

    Замена охлаждающей жидкости

    сегодня поменял радиатор. при сливе вылелось около 3,5-4 литров. т.е. надо либо разогреть двигатель что бы термостат выпустил ту жидкоть которая в блоке, либо на блоке искать сливной клапан. замена радиатора не составила проблем (наличие инструмента и друзья пустили на подъемник ) фотоотчета нет (сорри) но кому понадобится подробно распишу.
  7. http://www.supertuning.ru/1838/zgid_6/pgid...c/item_id_9973/ после установки капот явно похож на rav4
  8. тоже проблемка с подъемником водительским (чаще всего используется). в холода тупит страшно, как будто мощи не хватает. "кулибины" говорят что пазы надо иногда смазывать. слышал кто такое? если есть такое то чем?
  9. просто у офицалов, скорее всего, новый контракт с шелл а не мобилом как это было раньше.
  10. mega74

    Замена охлаждающей жидкости

    спасибо!!! из блока через эту же дырку все выйдет??? правильно понимаю???
  11. mega74

    Масло в акпп

    ну по долговечности наверно уже не скажу, летом хочу сонату взять или маджентис (что в принципе одно и то же)
  12. mega74

    Масло в акпп

    может кому пригодится. в феврале 2010г на установке (СТО) поменял в АКПП масло. Залил Castrol transmax E. сейчас вернуля из абхазии, ездил на машине. коробка работает ИДЕАЛЬНО!!! на серпантинах (Джугба-Сочи) переключение четкое и плавное. очень доволен маслом!!! к компании Castrol не имею никакого отношения, рекламой не занимаюсь
  13. mega74

    Замена охлаждающей жидкости

    День дорый! такая у меня беда. потек радиатор еще 2 года назад, по совету "гениев" залил герметик и течь прекратилась. Сейчас потек снова. Купил новый радиатор и хочу промыть всю систему. слив ВСЕЙ ОЖ через пробку сливную в радиаторе??? или еще где чего отвернуть???
  14. mega74

    re: челябинск

    про (Регинас и Техномоторс) ничего не могу сказать. но теперь только сам покупаю то что заливать в машину. и ремонт (замену) агрегатов тоже тока знакомым (друзьям). а то гайку не закрутят и привет)) а автоальянс мне в коробку автомат дикстрон 3 залили что запрещено заводом изготовителем, причем смешали ее с родным спец продуктом. вот на днях поменял, теперь коробку не узнать езжу и наслождаюсь. у меня рио 2 V=1,5 автомат.
  15. mega74

    re: челябинск

    гарантия штука тонкая... правильно говорят, что у нас в россии это просто повод поторговаться... типа ГАРАНТИЯ. а как до гарантийного случая доходит, то офицалы все только через суд. редко когда сами соглашаются что поломка не из за не правильной эксплуатации. если нужна гарания, то в автоальянс... http://www.carsclub.ru/forum/
×
×
  • Создать...