Перейти к публикации

fireman

Начинающие риоводы
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О fireman

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Казань
  1. fireman

    Недостатки RIO

    У меня хоть машине уже 1.5 года, но пробег 6500 - некуда ездить. Ещё в прошлом году стал проявляться стук в рулевой колнке при поворотах. Но т.к. он был не регулярный, на ТО не выявили. Сейчас стал сильнее, заехал к дилеру. заявили, что дефект карданной передачи рулевой колнки. исправили. сказали. что это от плохих дорог. Технология отработана, дефектуется на слух без стенда. Наверное я не один такой.
  2. fireman

    загорелась лампочка CHECK

    Загорелся чек-енджин (или как её зовут), забежал в салон, блого он у меня рядом. Подсказали, что для начала надо сбросить клемму на ааккумуляторе. Помогло, но не надолго. Потом она практически уже не гасла, оказалось - навернулся задний датчик активного кислорода. Причина - на горячий датчик попала вода из-под колеса, жду замены по гарантии. На работе двигателя это (на мой взгляд) никак не сказалось. Номер кода на компьютере не успел разглядеть. Стоимость датчика в салоне 4300 руб. Кстати, сказали, что треснул корпус и это у РИО беда.
  3. Съездил 6 и 7 числа на ТО-1 в ТТС. Хоть и записывлся заранее, но после того как сменили масло, говорят - электрик будет завтра, приезжайте с утра. Пришлось ещё раз ехать на проспект Победы, полдня потратил. Спрашивал какое масло заливаете - Шелл, синтетика 5W40, что-то 400 руб за литр. Блин, в магазине такое-же дешевле и на много. За, что 6000 взяли? Просил уровень фреона померить - говорят услуга платная. У коллеги на работе на Авео меряли (не в ТТС) - бесплатно, и добавили бесплатно. >:-[
  4. fireman

    Недостатки RIO

    В отличии от древней Нексии, на морозе реально бренчат пыльники на кочках, кои у нас называются дорогами. На мой звонок в Автосалон, мне заявили, что по ВИНу моя машина не проходит на устранение этого недостатка, типа ездийте дальше. На морозе скрипит обшивка передней панели, а также задняя полка (хоть и седан). Свои пять копеек добавляют шумы от песко-соляной смеси летящей из-под колёс на днище, которой в тот момент засыпали дорогу. В Нексии почему-то этого нет. Вот так портится впечатление от очень хорошего автомобиля. Летом папаня от моей машины просто тащщился.
  5. fireman

    Недостатки RIO

    На морозе (за - 20) возил папаню, так он заявил - гремит она у тебя, как погремушка (у него 3-х летняя Нексия). :'( Придёт лето, что-то придётся делать (проклеивать, подтягивать и проч).
  6. fireman

    Флудилка - бродилка

    Что-то меня страх перед Днём жестянщика обуял, в Москве все резко стали зимние колёса обувать. За 13 лет первый раз так. Наверное потому-что машина новая?
  7. fireman

    Флудилка - бродилка

    Уважаемые граждане! Погода собирается портиться, в четверг вроде снег с дождём или что-то похожее. В зимнюю обувь переобуться к четвергу, или ещё рано (я про Казань)??? Ваше мнение.
  8. fireman

    Владельцы KIA RIO JB (2005-2009)

    Хёндай и КИА близнецы-братья. Они входят в одну корпорацию, поэтому Верна от РИО отличается только спереди и сзади, ну ещё салоном немного, т.к. у них одна база (двигатель, КПП, ходовая и проч.). Покрайней мере менеджер в салоне мне так объяснял, да и в Сети где-то об этом читал.
  9. fireman

    Охлаждающая жидкость Kia Rio 2010

    Приходилось на отечественном автопроме неоднократно менять антифриз в системе охлаждения. Когда выльешь старый нальёш новый по пробку, заведёшь, молотишь полчаса, опять доливаешь, и ещё месяца 2 под капот глядишь - воздух вышел, ещё доливаешь. Тут тоже новая машина - ОД сразу предупредил, что надо будет долить охлаждающей жидкости через сколько-то км. Так и было, правда указанного в мануале зелёного Шелла не нашёл. Од предложил какой-то заменитель по 500 р за литр. В автомагазине за углом сказали, что к зелёному надо заливать зелёный, к красному - красный и т.п. Купил AGE зелёного цвета - долил грамм 250, ничего не расслоилось. Вот уже два месяца так и езжу. А вообще, уход антифриза в пределах 100 грамм это нормально, если из трубы выхлопы не пахнут антифризом и уровень масла резко не повышается. Кстати, уровень ОЖ надо смотреть на холодном двигателе, ри прогреве ОЖ расширяется и уровень возрастает.
  10. fireman

    Зимние шины

    Случился некоторый семейный финансовый кризис, поэтому пошёл и купил Kumho KV-11. Из того, что было за эти деньги (1900 р за покрышку), к сожалению лучше не нашёл. Надеюсь, что на дороге будет не хуже, чем Кама или Росава. P.S. За эти деньги предлогали оечественного производителя - Кордиант, Амтел, Кама-евро уже дороже (2100).
  11. 185/60 на родные 5-ти дюймовые диски (у меня такие родные) нельзя ставить. Везде пишут, что минимальная ширина диска для 185 резины - 5.5 дюйма. Я тоже в марте с зимней резиной 175/70 намучался, а потом уже всё и растаяло.
  12. fireman

    SOS

    Господа, 5 -ти дюймовые диски пошли только на рестайлинговых КИА РИО -3 или были на предыдущей модели 2005 года? А то я тут долго доказывал, что у меня 5-ти дюймовый диск, пришлось как в анекдоте - колесо снимать и магазин его тащить. По всем каталогам должен быть диск 5.5 дюйма, а в салоне все с 5 дюймовыми, на который 185 резину не поставить. :g:
  13. fireman

    Владельцы KIA RIO JB (2005-2009)

    Я тоже когда приехал на техосмотр не сразу его прошёл - фары выше чем надо светили. А потом понял - передние колеса на плащадку из железа толщиной 20-25 мм загоняют, а зхадние на бетоне оставляют, вот они и светят в небо. А мастер, который с умным видом мне форы регулировал, отвёрткой даже не в винты тыкался, а в ровную пластмассовую площадку. Но деньги содрал. Да и сам свидетелем был, как новенькая БМВ (уже к сожалению не помню - 5 или 7 серия была), тоже техосмотр не пршла. Было шоу.
  14. fireman

    Kia Rio для высоких?

    У меня 186 см, сажусь удобно, даже сиденье до конца не отодвинул. А правую коленку упираю в угол консоли и удобненько. А ещё мне нравится, что рюшка высокая, я даже в фуражке (я почти военнослужащий) помещаюсь.
  15. fireman

    Казанские встречи

    Ветровиков нет, набора автомобилиста то-же. Вместо них 4 брызговика и слабый антикор колёсных арок (через 4 недели уже отваливаться начал). Как сказал один знакомый - все денег хотят, новый салон никак не достраивается, на новых машинах мало зарабатывается, так вот и ввели этот "пакет комфорт".
×
×
  • Создать...