Перейти к публикации

MV13

Начинающие риоводы
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MV13

  1. @krabell,Я никогда не пробовал промывку,а в этот раз решил попробовать 10 минутку (5 минутку не решился уж больно она агрессивная очень) и вроде нормально все. На щупе масло немного потемнело (карамельный цвет),а раньше прям залил светлое масло и через несколько дней оно уже темное.
  2. может подшипник ступицы разваливается?
  3. @Engel61rus,Я думаю надо выбирать запчасти не фирменные HYUNDAI/KIA .а запчасти с заводов(фирм) которые поставляют те же самые запчасти на завод HYUNDAI/KIA и как правило они намного дешевле фирменных(причем запчасти те же самые только упаковка другая и может из другой страны).А выбор фирмы (производителя) дело личное. Найди деталь на сайтах Exist, Emex, Autodoc по модели авто или по VIN там много разных аналогов вылезет.
  4. @Ovanes,Это точно головоломка!!Подушки могут быть визуально целыми, а вот резина затвердеть.Да вроде при неисправности подушек вибрация на руле должна быть даже на холостых.А скрип не от двигателя? ремень ГРМ?
  5. MV13

    какой датчик

    @максим090,Пожалуйста
  6. @Алексей Головин Пружины проверял? могут издавать звук трущихся между собой металлических частей автомобиля.Шаровые бывают закусывают, еще часто пластинка которая на передних колодках металлическая съемная сошла с паза!
  7. @f40627,Низкий заряд аккумулятора - однозначно снимать и заряжать. Причина горение лампы или ее свечение вполнакала при работающем двигателе указывает на отсутствие зарядного тока, вызванное неисправностью гены или регулятора напряжения, а так же слабым натяжением ремня гены.Не рекомендуется движение с горящей индикацией батареи на приборке, т.к. это может быть и замыкание в цепи зарядки которое может привести к пожару.
  8. MV13

    какой датчик

    @максим090,EPS - это сигнальная лампа электронной системы рулевого управления (ЭУР), если гаснет, то все в порядке.Не путай с ESP - курсовой устойчивости ее нет.
  9. MV13

    какой датчик

    @максим090, Датчик скорости вроде на правом колесе. Спидометр считывает скорость с коробки, а мозги с колеса
  10. ??? Если только по неровностям, то это ходовая.А по неровностям каким? (маленькие, большие ямы)Возможно цепляет что-то(бампер,подкрылок) У меня появляется небольшой скрип пластика и кузова когда еду по глубоким ямам и машину как бы перекашивает (скручивание) .
  11. ну в смысле масло с буквой S и без нее
  12. А какая разница в масле если машина на гарантии или нет
  13. @Engel61rus,Фирм много разных продают аналоги данной детали
  14. Следует покапать в районе ремней гены и кондея, проверить натяжку, а также проверить водяной насос.
  15. @Engel61rus,Да ступица не разборная, а на счет блю принт не знаю, попробуй GMB GH31580 - Ступица задняя без АБС
  16. @Алексей Головин,Возможно нужна замена подушек двигателя
  17. MV13

    Приходится подруливать ((

    @shybaev,У меня на скорости более 60 км.ч немного кидало из стороны в сторону, и чем больше скорость тем больше кидало. Грешил на износ резины (она почти лысая последние дни докатывает и на замену) и неровности дорог. Но однажды попалась хорошая новая ровная дорога и опять начало мотать, съездил на диагностику - приговор втулкам - замена и теперь езжу как и раньше на почти лысой резине уверенно и никуда подруливать не надо. Лучше не терпи месяцок, опасно для жизни, а сделай диагностику ходовой и будешь знать в чем причина и какие детали менять, может и не втулки стабилизатора, но мне помогла их замена. При неисправности втулок стабилизатора появляются следующие признаки: Люфт рулевого колеса при поворотах; Биение рулевого колеса; Проявление характерных щелчков при крене кузова автомобиля; «Рыскание» автомобиля при движении; Увод автомобиля при движении в одну сторону; Вибрация в узлах подвески; Появление посторонних шумов при работе подвески В случае обнаружения указанных признаков рекомендуем записаться на диагностику и ремонт подвески автомобиля.
  18. MV13

    Приходится подруливать ((

    Сделай диагностику ходовой, возможно втулки стабилизатора поперечной устойчивости надо заменить.
×
×
  • Создать...