Перейти к публикации

Wladimir.RU1

Начинающие риоводы
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Wladimir.RU1 выиграл 6 апреля 2016

Публикации Wladimir.RU1 были самыми популярными!

Репутация

3 Обычная репутация

О Wladimir.RU1

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Wladimir
  • Пол
    Мужской

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Марка/модель
    хэтчбек автомат
  • Год выпуска
    2010
  1. Wladimir.RU1

    Зазвучали тормоза

    Прошу уточнить - скрип или свист? У меня появился постоянный свист, когда педаль тормоза НЕ нажата. Когда нажимаешь - свист пропадает. Колодки и смазку я купил, но вот пружины взять не догадался. А как выглядела неисправность пружины?
  2. Создал новую тему, т.к в существующих обсуждаются звуки, появляющиеся ПРИ нажатии на педаль тормоза, а у меня засвистело спереди справа когда педаль тормоза НЕ нажата! Пробег 55 тыс. км. , автомат, колодки не менялись. Когда появился свист, то я подумал, что стал работать сигнализатор износа колодок. Купил колодки Mando и супперсмазку Slipkote-220R. Почитал темы по замене колодок и звуки при износе. Уже собрался идти в гараж менять и тут до меня дошло, что все обсуждают скрипы, которые появляются ПРИ НАЖАТИИ на педаль тормоза, а у меня звук наоборот пропадает, когда на педаль тормоза нажимаешь. Сегодня пришлось проехать 200 км, звук не очень громкий, высокого тона, но в салоне с закрытыми окнами слышно. Звук появился в прошлые выходные, машина на неделе почти не ездила и звук то был, то не был. Сегодня тоже пропал через 20 км езды по Ленинградке (скорость 90-100 км/час) и больше пока не появился. Что это может быть? Все равно износ колодок или что-то другое? Диски передние щупал. Температура вроде одинаковая. К сожалению на автомате без нажатия на тормоз не остановишься, поэтому диски при остановке не холодные и сказать трет-не трет затруднительно.
  3. По AUX нашел материал http://glukogon.livejournal.com/5517.html . Буду разбираться.
  4. Вообще-то изначально это ОРТО выглядело так:
  5. Немного юмора с использованием штатного ГУ. Называется гаражные колонки по-быстрому. Вообще-то они претендуют на научное название ОРТО!
  6. Добрый вечер! Нужен совет и не один. Хочу из штатного ГУ своего РИО сделать гаражный музыкальный центр. Купил разъемы А и Б, подключил динамики, которые когда-то брал для восьмерки. Питание взял от связки старый аккумулятор 12 В + зарядное устройство с ограничением по току и напряжению. Я на зарядном выставил 13, 5 В и 2 А. Включил с CD. 1 . Все заработало нормально, но обратил внимание, что стенка, к которой прикручена микросхема усилителя, сильно греется. Даже когда ГУ отключено кнопкой на левой крутилке. Я естественно желтый и красный вместе на плюс, т.к. настройки сохранять не собираюсь. Вместе их включаю и отключаю. В зарядном есть индикация тока, так вот, когда музыка играет, зарядное показывает ток примерно 1, 5 А. Когда просто подключено по питанию и левой кнопкой выключено, показывает 0,9 А и греется. Руку долго не удержишь. Кто может высказать мнение по этому поводу? В машине никогда ведь токи не меряем и не пощупаешь, греется или нет. 2. В родном ГУ есть ведь еще подключение к USB и AUX. Распиновку давали в этом посте . Вопрос – какой разъем подойдет для Connector C и где его взять незадорого. Я нашел похожие – называется mini ISO , например, здесь но цена приличная. Нашел еще в Китае дешевле гораздо. Что подойдет для нашего штатного ГУ? Нашел еще такой вариант: уже сразу с разъемами. Он может подойти? 3. Дальше уже следующий вопрос – про распиновку. Нашел обсуждение распиновки для подключения AUX и USB http://kiario4.ru/t7383/ . Однозначного ответа там нет. Вопрос – если смотреть по распиновке из поста http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7266 , то где земля для AUX Input? Куда должно подключаться AUX REF и AUX detect? Для чего предназначены ? Я так понимаю, что контакты Steering Wheel Remote (ДУ на руле) и Remote Ground (земля ДУ) нам не потребуются. Для USB я вижу USB D- , USB D+, USB/iPod Ground и USB/iPod/VDD . USB/iPod/VDD это +5 Вольт? P.S. Конечно дешевле не связываться, пусть себе валяется, но ведь это не наш метод?!
  7. Думаю, что года два еще буду пользоваться этой машиной. Если, например, через год все равно потребуется это делать, то, наверное, лучше уж сейчас, чтобы подольше попользоваться самому. Еще вопрос - какие расходники в этом случае еще можно поменять, чтобы два раза не разбирать этот узел? Натяжные ролики, подшипники, помпу ? На восьмерке все это делал сам, а на этой просто езжу. Даже неудобно как-то перед машиной.
  8. Спасибо за совет. Подтяну. Может посоветуете просто все ремни поменять ,в т.ч. и ГРМ? Машине в мае будет 6 лет, пробег, правда, небольшой - 50 тысяч.
  9. Ямы у меня, к сожалению, нет. Полазил подняв перед на домкрате. Как смог оттянул вниз защиту. Вроде уменьшилось, хотя внешне защита не была деформирована. А почему короткий свист это ремень, а не подшипник и не натяжной ролик? М.б. предположить, что кратковременно возрастает нагрузка на генератор?
  10. Wladimir.RU1

    Супротек ?

    Слышал, что Супротек - это просто глина. Правда?
  11. 1. Про свист. Появился кратковременный, не громкий свист после запуска двигателя. Буквально секунду и исчезает. Иногда (очень редко) проскакивает и во время движения, но также на мгновение и более тихий. Кстати иногда аналогичный слышу у других машин тоже сразу после запуска двигателя и потом исчезает.. Это ремень или подшипник? 2. Про вибро-гром. Заметил, что на ходу при нажатии на газ появляется звук как будто что-то задевает, но не трет, как будто причина вибрация. Звук не звонкий и не громкий. Типа движок под нагрузкой начинает набирать обороты и проходит через частоту резонанса какой-то железки, и та начинает рычать. Стоит защита, но вроде ничего не касается. Когда газуешь не в движении звука нет. Это вызывает тревогу - может не двигатель, а что-то в ходовой?
  12. Wladimir.RU1

    Аккумулятор

    В общем взял я АКБ 50АЧ NORR АЗИЯ ОБР. ПОЛЯРНОСТЬ 200Х172Х220 в Авто49, вышло 3725 (500 рублей скинули за сданный аккумулятор) Клеммы там обычные - плюсовая 19 мм, минусовая 17 мм. Судя по этикетке - делано в Корее по заказу компании "БатБаза". На машину пока не поставил - родная батарея еще тянет, поставлю когда зима начнется. Она короче (200 мм), выше на 1,5 см, но я прикинул, что влезет (ставил на клеммы родной батареи пластилиновые столбики высотой 3 см и закрывал капот, они не деформировались), а по башмакам 172 - родной размер. При покупке на ней было 12,7 В, вилкой нагрузочной проверили, талон гарантийный оформили ( ), гарантия 36 мес. с даты выпуска аккумулятора, так что формально придраться не к чему. Взял по следующим причинам: 1. магазин рядом (Авто49) 2. не будет мороки с установкой (т.к.практически родной размер) 3. не бренд, но кореец. 4. летом буду ездить на старом, а зиму на NORRe. Машинка 2010 г. , так что летать ей еще года три максимум, а на это время должно хватить.
  13. Wladimir.RU1

    Аккумулятор

    Тоже ищу аккумулятор для РИО 2010 г.в. Сегодня наткнулся на такой вариант в авто49 АКБ 50АЧ NORR АЗИЯ ОБР. ПОЛЯРНОСТЬ 200Х172Х220- вроде наши габариты и вроде корейский, хотя мне название NORR ни чего не говорит. Цена 4 тыс. Старый еще крутит. Можно зиму отъездить на новом, а на лето снова старый. Новый на лето можно дозарядить и в подвал до зимы. В выходные поеду брать, если клеммы окажутся правильными.
  14. Wladimir.RU1

    Аккумулятор

    У нашего еще тип крепления KOREAN B1. Насколько это важно? Или только габариты и наличие переднего-заднего выступа? Еще у некоторых указано - тонкие клеммы. Нам какие нужны? Из недорогих просматривается Тюмень Asia 60 о.п., размеры 232×173×225. Длиннее штатного и не понятно есть ли выступы спереди-сзади (на одних картинках вроде есть, а других - не видно). Живьем пока не видел. Цена в районе 3 тыс. р. Тут на стр. 24 в посте 363 писали об установке Тюмень Лидер длинной 242 - встала не очень, но влезла. Нашел еще Moratti 55а/ч о.п. размер 175 x 207 x 175 мм !!! т.е меньше нашего, но написано "Тип клемм Euro", а клеммы закрыты крышкой, т.е .не видно. Цена 3000 т.р. Заманчиво, если подойдет. Нашел про его клеммы: плюсовая 19,5 мм, минусовая 17,9 мм, высота клемм 18 мм. Осталось узнать сколько на нашем.
  15. Маловато информации. К "хочу магнитолу" надо еще добавить: - на какой ОС; -сколько денег готов на это потратить; - откуда руки растут (т.е можешь сам что-то, или "хочу и за все плачу"?)
×
×
  • Создать...