Перейти к публикации

kosch

Начинающие риоводы
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kosch

  1. kosch

    ремонт движки 1.4 G4ee

    А это не обратный клапан в блоке?
  2. Помпа "висит" на одном ремне с генератором, а не на грм
  3. kosch

    Порвался ремень.

    ОД дают месяц гарантии на ремень и ролики при замене у них. Потом им по боку. (Ну это у нас в регионе).
  4. kosch

    Амортизаторы

    Я ставил мандо два года назад. Сейчас правая на передке начала потеть маслом - пробил. Я даже помню ту яму осенью. Прошли-то всего стойки 20 тысяч, жалко. Брат говорит отремонтируй. У меня и старые оригинальные есть, правая тоже пробита и вся вытекла, на штоках люфта нет. Новые лучше покупать или ремонтировать? По идее у левой износа - то мало, может одну правую купить новую такую же модель?
  5. kosch

    Замена шлангов гура и акпп

    Спасибо за развернутый ответ! Насчет шлангов АКПП вроде разобрались - там на входе в радиатор гайка на алюминиевой прокладке ослабла. Ее и не видно было, затянулась на целый оборот. Все протер - буду наблюдать. По поводу гура теперь понятно, думаю заменить в теплое время сам (летом под машину сам лазаю - тепло). насчет процедуры замены - в инете нашел статью, что можно не заводя прокачать рулем, в знакомом сервисе же мне утверждают, что нужно при работающем двигателе. Как вы меняли?
  6. Добрый день! На линии гура под днищем автомобиля есть резиновый шланг, сантиметров 15. Он начал сопливить по хомуту. В том году хомут поменял, нынче заглядываю - то же самое, хомут в масле. Там стоит простой шланг маслобензостойкий? Если менять - то на обычный? И вот думаю если менять шланг, то заменить жидкость гура. Можно поменять старую красную на новую psf-4 зеленую? Просто 100% врядли вытесниться старой наверно? И да на акпп при входе в радиатор тоже хомуты начали сопливить. Там тоже простые шланги? Давление маленькое?
  7. kosch

    АКПП (4-хступка)

    Фильтр обязтельно менять? Я про фильтр не знал и поменял жидкость 15 тыс. назад. Где-то пишут, что фильтр металл, где-то ткань. У нас какой?
  8. Приветствую! Скажите, пожалуйста, как вы собираетесь узнавать пробег и как узнавать использовался ли автомобиль в качестве такси?
  9. kosch

    Начал стучать движок :(

    http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10291&&page=18 18 страница этой темы. Там Виталий писал, что ничего страшного в стуке нет и что стучит сам клапан. Мол этот клапан аварийный , а не рабочий. Да, это только и остается. Ведь если бы были случаи каких-нить серьезных поломок из-за этого стука - то примеры были бы в инете, да хоть на этом форуме. А так машины эти не выпускаются уже, а до сих пор ездят. Этим и успокаиваю себя)
  10. kosch

    Начал стучать движок :(

    У меня также стучит и на горячую. Когда холостые особенно, маленькие обороты. Но тут вроде была тема, что может стучать обратный клапан в блоке, а не гидрокомпенсаторы. Насчет свежего масла - недавно менял, звук как был , так и есть.
  11. У нас в регионе у официалов вообще почему-то написано на этой коробке, что это минералка. Там же все на корейском. Так вот я видел, что на литровой канистре наклеена бумажка на русском. И там мол написано масло минеральное трансмиссионное такого-то типа и т.д. и т.п.
  12. У меня тоже не работает, то есть сработает если нажмешь раз 5-10. А потом после первого срабатывания сигнал работает каждый раз. Почему не понятно. Затем если долго не нажимать происходит такая же фигня (срабатывает на пятый-десятый раз).
  13. kosch

    Свечи

    Поменял свечи, купил оригинал. В коробке оказались свечи НЖК. Снял старые свечи (тоже покупались оригинал), которые отходили 60000 км и все было норм, там были чемпионы. Поставил. Сейчас на холодную зимой еле заводится. Когда заводится приходится крутить стартером долго, схватывают по ощущунию два цилиндра. Покрутив немного все норм. Потом например через часа полтора-два заводишь (температура на улице -13) заводится сразу идеально с полтычка. Почему так? Это из разряда "работает - не трогай"? П.С. Прочитал соседнюю тему про "заливку" свечей. В принципе первый раз такое могло быть, отдавал товарищу покрасить крыло. Машина несколько дней стояла у него, причем он заводил и заезжал в гараж, то есть не грел наверно вообще, на минуту завел. Потом когда я забрал машину проехался 30 км. И на следующий день повторилось такое. 30 км это же много, чтобы прогрелось все хорошо основательно. В чем загвоздка?
  14. kosch

    АКПП (4-хступка)

    За 240 км не сожжешь ничего при таком уровне по моему мнению. Странно, что не смогли выставить уровень при частичной замене в сервисе. Там обычно в мерную тару сливают жидкость и потом видно, когда она остынет сколько надо долить. А насчет аппаратной замены - просто у них наверно нет этого аппарата. У нас в городе (50 тыс. населения), есть только в одном сервисе - там цена выше чем у ОД в 90 км от города. Нет конкуренции в этом сегменте.
  15. kosch

    АКПП (4-хступка)

    Если масло полностью прогрелось - то недолив. Попробуй побольше проехаться и померяй еще раз. Ну если также будет, то долей немного (совсем немного, так как доливаешь холодное - оно потом еще расшириться), жидкость-то осталось все равно в открытой банке.
  16. Машина на которой я сейчас езжу прошла на zicе А+ 100000 км. Масло менялось на 7-8 тыс. км. Сейчас купил ZIC X7 LS, на канистре написано, что усовершенствованная формула ZIC A+, но уже написано, что синтетика. Пока еще не поменял. Читал отзывы, вроде нормальные.
  17. Я тут писал как-то в теме про ремень генератора, с которым мне в сервисе напортачили так, что верхнее крепление отсутствовало. Так вот тогда лампа тоже иногда моргала при малых оборотах, причем на ходу, а не при заводе когда ремень свистел. Сейчас пока ни разу больше не видел мигающей лампы после того как ремень подтянул. Хотя может и щетки у меня тоже износились. Пробег 116000 + скрученный сколько-то.
  18. @EricCartman86,это же полусинтетика, да? Где-то видел, что достаточно взглянуть под крышку заливки масла и мол сделать вывод про чистоту двигателя. Так ли это? Вот у меня налет на самой крышке и тут в месте заливки, если взглянуть внутрь, нехилый.
  19. Спасибо большое. Деньги будут куплю
  20. Ок, понял, можно ездить так. Насчет перетянул - все норм должно быть, чуток подтянули без сильного усилия. А по поводу помпы мне в сервисе сказали, что есть чуток минимальный люфтик, но мол дллжна проходить еще немало.
  21. Всем привет. Купил машину в апреле, первая машина, до этого не было никогда. Киа рио jb 2008 года. ПОсоветовали сразу поменять ремень грм и ремень генератора,так как свистел при заводе. В сервисе сказали поменять уж все ремни за одним, они были не очень по состоянию тоже. Так вот все поменяли, было все норм. Неделю назад при заводе засвистел ремень генератора. Думаю как так, новый же. Залезли с тестем под капот, а там нет верхнего болта и регулировочного соответственно. Гена сидит на нижнем болту и ремне. Наверно в сервисе накосячили, как потом узнал отзывы не очень, не затянули и выкрутился болт. Я снял защиту картера, ослабил нижний болт, потом сверху без фанатизма подтянул монтажкой чуток гену с ремнем (натянул) и закрутил в ушко верхний болт с шайбой и гравером, на фото он виден. Затем затянул нижний болт и обратно защиту. Запустил — никаких свистов уже неделю. Так вот этот регулировочный болт нужен только же для натяжки? Просто он получается потнрян где- то в дороге. Так можно оставит как на фото без него?
×
×
  • Создать...